Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 182509 раз)

Тымф

Пришла с новогодней ярмарки тётя Таня и принесла много чего, но, в частности, дивного гранатового вина, чисто попробовать. :glaz ki: Мы попробовали. И это неплохо примирило с действительностью, как доктор прописал. :dr_ink: :hi_hi_hi:

Тымф

Очевидно, что на носу уже салатно-шампанские #суровыебудни, поэтому я, чисто для затравки, поздравляю всех с Наступающим и объявляю неделю-две-три расслабона и на ЛСТ. Всегда есть, что оставить в прошлом году, на что надеяться в наступающем, приступаем к тренировкам. :bud: :alik: :elka: :cold :ded_moroz:

Тымф

Забавно, как мало мессенжер-поздравлений в этом году. Сам сижу в оффлайне и разгребаю завалы.

Из забавного, у меня сроки действия лицензий (антивирь и всякое полезное для работы с форумом) заканчиваются аккурат на НГ. Аваст, походу, выстрелил себе в ногу и не принимает платежей из России. Касперский, думаю, по итогу этого членовредительства с удовольствием подобрал мою денежку за КИС на два года.

Физические завалы стекла только "пощипал". Сил пока нет системно этим заниматься, чутка намыл и бросил. Я и пароли от купленных и продлённых программ вводил под диктовку "одна буква/цифра в минуту", а тут поди определи - что-куда... Пока массандровский мускат, лимончелла и проч. в доме (а то и в магазине) не закончились, улыбаемся и машем, к чёрту дела. :-)  :dr_ink:

Тымф

Укатали сивку крутые горки... :hi_hi_hi:

Очень хорошо отдохнул на НГ. В плане борьбы с "выгоранием" от слишком сильного вовлечения в хобби просто выпал из жизни на несколько дней и пересмотрел пару-тройку старых экранизаций книг Остин, сериал-адаптацию "Ярмарки тщеславия" Теккерея 2018 года. С возрастом стал получать больше удовольствия от игры актёров, отдельная забава - разглядывание реквизита фильма. В "Ярмарке тщеславия" умилялся графинам и "флейтам", а в одном эпизоде слуга негр внёс в гостиную на подносе дивный графин и две рюмки. Пригляделся - а это как раз такие рюмочки с венецианской нитью в ножках, осколки которых довелось встретить на бережке прошлой осенью. Сразу вспомнилось, как Николай с Уделки по их поводу сказал, что, когда видит такие, скорее думает на Британию, чем на наши заводы.

Потом как-то закрутился помаленьку, и сам не заметил, как "забегал". Недоспал с работы, побежал на встречу, с неё на другую, опять недоспал. И так по кругу. 13-го, после таких вот гонок по вертикали, сходил на традиционную встречу форума "Скиталец", потом ещё отметил старый НГ. И на следующий день нехорошо закашлял. И пятый день уж. Ничего экстра-серьёзного, но "в голове моей опилки", пару приятных исследований боюсь постить, чтоб не накосячить ненароком. Вообще боюсь что-то постить, приходится перепроверять по три раза. Выздоровею, реабилитируюсь. А пока каникулы на ЛСТ волевым решением продлеваются. :-) :jn_pu_sk:

Тымф

Помаленьку иду на поправку. Всем не болеть. :169

Едва ли это инфлюэнции такие нынче лютые. Просто мозжечок никак не усвоит, что тушка на середине шестого десятка, и сопротивляемость её несколько ниже, нежели прежде. Отсюда устаревшие представления, что "само пройдёт", "если лечить, то буду болеть неделю, а если не лечить - семь дней" и т.д. Банально и пережито миллиардами до меня, но так и тянет пережить это с дополнительными шишками от граблей, разбросанных мирозданием.

Буду по чуть-чуть выкладывать нарытое за каникулы, прошу простить за медлительность. Начну с Артура нашего Дица, как бы.

Тымф

...Таки всё же инфлюэнца оказалась лютее, чем казалось (это скорее каламбур, чем тавтология). Умею я сглазить, чо уж тут.... :hi_hi_hi: Но во всём надо находить хорошее. Пока болел (а точнее - болели, опять свалились тандемом), и зима-то почти прошла. И времени подумать было предостаточно. Прошу простить эти невольные прогулы, год длинный, постараюсь реабилитироваться.

Обормот

Здоровья, бодрости и оптимизма! Выздоравливай, остальное успеется.  :a_g_a:

Тымф

Здоровья, бодрости и оптимизма! Выздоравливай, остальное успеется.  :a_g_a:

Спасибо, вашими молитвами, уже... :uch_tiv:

Тымф

Вот уж и проводы Масленицы, по этому поводу традиционно запощу фотку собственноручно напечённых драников. :1911231 Ин-ста-граммов, фейсбуков, ВэКашечек у меня нет, постить еду поэтому некуда, приходится сюда. :-)

Ну и Прощёное воскресенье, куда ж без этого... Простите уж, если мало ли что, кое-где у нас порой...  :praise

Тымф

У нас рекордные снегопады, красота неописуемая. :ya_hoo_oo: Но попасть на рабочее место можно, только перекидав центнер снега. Это держит в тонусе, но малость надоедает.

Зато, вернувшись домой, чувствуешь себя усталым дворником на вакациях. :-)

Тымф

Последние несколько дней частенько лагает интернет. Попытки забороть проблему имеют временный успех, поэтому поневоле много занимаюсь оффлайновыми хозяйственными делами. Давеча в кладовке отыскал пустую коробку из-под обуви, в которой лежал лишь маленький пакетик с бусиками (коралл, жемчуг, янтарь) и каким-то милым мешочком с надписью латиницей. Забираюсь внутрь, а там - мелкий простенький флакончик с остатками содержимого, ахъ!  :ya_hoo_oo:

Поиск по надписи "Raffinesse" обнаружил, что это винтажные духи 50-х гг. от "Florena" (ГДР). Для меня стало откровением, что Флорена - это немецкое производство. С советских времён думал, что это - Малая Арнаутская поляки или так сильно забыл из-за возраста и ковидов... Даже не знаю, стоит ли это постить в парфюм СССР, мало ли - какая-то реплика времён, более близких к нашим. Хотя тётя Таня говорит, что её двоюродная бабушка Надя наездами преподавала в ГДР балет и привозила оттуда всякое. Скорее всего и эта микро-милота оттуда. 

Обормот

Польская - Pollena. Звучит очень похоже, не мудрено перепутать. :)

Тымф

Польская - Pollena. Звучит очень похоже, не мудрено перепутать. :)

Вот-вот. :a_g_a:

Тымф

Снова на кнопках. Восстановление прошло довольно анекдотично. Требовалось просто переобжать разъём на витой паре. В такой ситуации всегда старался воспользоваться случаем и встретиться с коллегой (у которого брал обжимку). Написал ему, а ответа нет. Через пару дней узнаю - правая рука перестала действовать, лечится. Не инсульт, профессиональное у программистов, а он пишет код с младых ногтей. Ну и к тому же, надо полагать, ковид, которым он переболел несколько раз (после четвёртого сбился со счёта), внёс свою лепту. В общем, решил купить обжимку, после суток сбегал в Леруа Мерлен, купил обжимку, но забыл разъёмы, понадеялся на ту парочку, что лежала в загашнике. А они косячные, из двух частей, и я их, есс-но, после бессонной ночи запорол, хотя и старался, что твой выживший на необитаемом острове с последней спичкой. Отоспался. Сбегал за разъёмами. Вуаля. Учитывая, что всё пешком, намотал 10 км, приятная разминка.

С некоторым огорчением понимаю, что не могу, как прежде, сбегать в маленький компьютерный магазинчик у дома и там купить десяток разъёмов (а то и обжимку одолжить). Нет таких магазинчиков в радиусе полугорода, одни гипермаркеты и пункты выдачи. Хотел купить с запасом десять разъёмов. Один стоит 100 рублей, десять - 400 рублей, сто - 600 рублей. Чудесный метод поощрения продаж на количестве. :-) Дивный новый мир. Думаю, люди помоложе даже не поймут о чём я...

Тымф

Немного о погодах, из дачного чатика.