Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 182718 раз)

Тымф

Глядя на это полотно Гвидо Рени (Guido Reni, 1575 -1642) под названием "Проказник Бахус", датируемое 1622 годом, я озабочен больше не детским алкоголизмом в пантеоне античных богов, а тем, где автор смог подсмотреть такую славную бутылёшку со смирновско/шустовским горлышком... : zoom :

Обормот

Как в той рекламе - "Я пью и снова писаю".  :hi_hi_hi:

Тымф

По просьбе тёти Тани поехал помогать забирать её с дачи. Решили попутно грибов пособирать, без особых надежд. В итоге не знаю, когда закончим их чистить... Но удовольствие отменное, в этом году впервые сподобился. Несколько относительно удачных фоток прилагаю.

Тымф


Александр

По просьбе тёти Тани поехал помогать забирать её с дачи. Решили попутно грибов пособирать, без особых надежд. В итоге не знаю, когда закончим их чистить... Но удовольствие отменное, в этом году впервые сподобился. Несколько относительно удачных фоток прилагаю.
Беляки зачётные  :co_ol:
А у нас на севере подмосковья с грибами опять напряг.

Тымф

По просьбе тёти Тани поехал помогать забирать её с дачи. Решили попутно грибов пособирать, без особых надежд. В итоге не знаю, когда закончим их чистить... Но удовольствие отменное, в этом году впервые сподобился. Несколько относительно удачных фоток прилагаю.
Беляки зачётные  :co_ol:
А у нас на севере подмосковья с грибами опять напряг.

Сам себе малость подпортил радость от грибов. Собирал их недалече от бывшего стеклянного завода РИ. Песок там отменный, решили там его добывать. И по дороге, куда мы пару км проезжали на легковушке, теперь не проехать - возят по ней песочек супер-тяжеловозы. Времени было мало, но я решил добежать до наших мест и помесил грязи изрядно туда-обратно. Убился в хлам, ног по сию пору не чувствую. К тому же пробки на въезде в город, приехали поздно, пока перебрали, считай не спал. В итоге накосячил с обновлением базы форума, и утром проспал, перепроверить, как обычно не успел. Спасибо, предупредили форумчане, да только на работе личку увидел поздновато, уж к вечеру. Прошу прощения, на этот раз ничего серьёзного, кроме "убитого" админа. :hang  :hi_hi_hi: Вот отпишусь и отосплюсь за эти двое суток.

Что до грибов, то и в наших местах их не шибко-то много, просто повезло, и что особенно приятно, на любимых полянках. Двадцать один белый, и все чистенькие, симпатичные. Красных чуть меньше, а что ещё интереснее - подберёзовиков почти нет, что в этих местах дело неслыханное. Меньше десятка. Горькушек, волнушек, чутка чёрных груздей на соленье набралось. Белых груздей мало, все червивые, то же с сыроегами. Белых переросших немало, совсем корчи. Надеюсь, ещё позволит погода забраться в какое-нибудь из любимых мест, и нам и вам, на севере подмосковья. ;-)

Тымф

И снова рубрика "Не стеклом единым...".  :hi_hi_hi:

В среду смотались по грибы. Малость помокли, но удовольствие того стоило. Грибы были на любой вкус и размер, соляшки на выбор, на этот раз и черноголовиков побольше. Красные и белые в ассортименте. Отвели душу по полной, в общем.

Тымф

Красные изо мхов выпрыгивали с сюрпризами.

Тымф

И эдак вот.

Тымф

Белые были и погрызенные слизняками, и целые, причём попадались большие, крепкие и чистые.

Тымф

Но мы и маленьким были рады, они есть на финальном фото, на столе. Нафоткали, "нахайповались", начистились, наконсервировались, нажарились, наварились, наелись, на отличненько. :1911231 Готовность к зиме повышается с каждым днём. pioneer


Большинство фоток с телефона, он у меня неказист, но главное схватывает, надеюсь. :fo_tik: Грибы для меня - неразбавленное 100%-ое счастье.

Тымф

Пользуясь вниманием, привлечённым грибами, сообщаю, что в честь приближающегося 5-летия форума и из волюнтаристских побуждений я отменил лимит изменения репутации в 50 часов. Сделал 3 часа. Соображения пятилетней давности, по которым такой жесткач был выставлен, уже забыты. Учитывая лимит доступа к карме в 25 сообщений для новичка, полагаю, гипотетические ужасы были преувеличены.

Жду неистовых оваций и одобрения или едких подколок и призывов к революцьи для понимания правильности принятого решения. :uch_tiv:

Обормот


Yurgen

Грибы скоро уже тю-тю. Сегодня еще со Ржевского лесопарка несли корзинку красных, но мне попадались только умудренные опытом соляники-предпенсионеры. Кто-то опять там ворошит послевоенные помойки в старых окопах и блиндажах, аккуратно складывая ненужные бутыльки и баночки. Не наши ли кто? ;) Не знаю, какую цель преследуют и что забирают. Оставляют канцелярию, одеколоны, духи и медицину, 50-7- года, может, надо кому? ;)

Тымф

Грибы скоро уже тю-тю. Сегодня еще со Ржевского лесопарка несли корзинку красных, но мне попадались только умудренные опытом соляники-предпенсионеры. Кто-то опять там ворошит послевоенные помойки в старых окопах и блиндажах, аккуратно складывая ненужные бутыльки и баночки. Не наши ли кто? ;) Не знаю, какую цель преследуют и что забирают. Оставляют канцелярию, одеколоны, духи и медицину, 50-7- года, может, надо кому? ;)

Спасибо, нетъ.