Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 182695 раз)

Тымф

Черкну пару строк, пока есть хоть какие-то силы душевные. Вольно мне было ругать наших футболистов, безвольно проваливших кубковый сезон. А ведь сам - ни рыба, ни мясо последние месяцы. Просто отвечаю на поступающие от мироздания и друзей вызовы, и успеваю далеко-далеко не всё. У всех, кого таким образом подвёл, прошу прощения. Ничего серьёзного не допустил, но забываю и просвистываю столь многое, что сам себе неприятно дивлюсь. Понимаю, что оптимизму-пофигизму альтернативы нет, но что-то слишком часто руки опускаются. Борюсь с этим, с разной степенью успешности.

"Информационный повод" прост - ковид подобрался к вашему админу на расстояние рукопожатия. Сначала заболели некоторые клиенты маленькой компании, в которой работаю, потом наш бухгалтер, а вчера слёг её муж и наш коллега, с которым не далее, как неделю назад, дежурил в паре. Теперь заменяю его, в понедельник и среду, например. Помираю от недосыпа, стараюсь быть краток, поскольку там, где необходимо обширное пояснение, тексты получаются нудными, тяжеловесными и "на меня не похожими". :-) Нового Года, походу, у меня толком не будет, но мне ли жаловаться?... Есть люди, кому намного тяжелей, а вот не ноют, помаленечку суетятся и благодарны судьбе. Самое досадное, что привык себя ощущать одним из таких, но последнее время не справляюсь. Больше, чем на пару часиков, не хватает меня. :ny_tik:

Исходя из такого настроения, пост этот предновогодним прошу не считать. Просто не болейте, и держитесь бодрячком, не как я. :bud: :v_i_k_i_n_g:

Тымф

Вчера прожил на "полуистерике" после новостей об очередном напарнике. Когда узнал, что температура выше 37,5о, прям огорчился до невозможности. Хотя прошлой осенью здорово болел (где-то даже стал считать, что это я ковидом авансом переболел, но запахи чувствовал) и при том, что так же "драло" горло, совершенно спокойно к этому относился, пил себе чай с малиной, отлёживался...

Сегодня утром встал почти бодрячком, температура пониже и так не ощущается, менял лоток нашему невидимому кутёнку и вполне ощущал запахи. В общем, заругал себя за малодушное забегание вперёд паровоза, и прошу прощения за мою вчерашнюю едкость, даже ядкость. :hi_hi_hi: Вот когда скопычусь, тогда будет повод попаниковать, а пока надо заставлять себя суетиться, чем и занялся немедля. Получается неважно, но лучше, чем никак. Неудобно, что обеспокоил стольких людей, немедленно написавших мне в личку, что и как правильно делать. Очень надеюсь, что советы всё же не пригодятся (тьфу-тьфу-тьфу), но я рад, что нашим маленьким камерным уютным личным составом мы, при случае, запросто можем забороть заблудший фланговый наскок пандемии. :v_i_k_i_n_g: Всем (и мне, в том числе) не болеть!  :dr_ink:


З.Ы. Убрал из календаря Католическое Рождество, как нисколько не проявляющий себя в нашем кругу праздник. Если хотя бы кто-то один считает иначе, напишите, верну на место.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2020, 18:36:55 от Тымф »

Тымф

Последний пост в недоблоге в уходящем году. Как пела одна ныне полузабытая поэтесса, "я развлечь вас постараюсь старомодной пасторалью".

В общем, быль про нового котейку, к которому накрепко уже приклеился заслуженный эпитет "невидимый". В этом году, кроме всего прочего, у соседки тёти Тани ушли на радугу кот и пёс. Она говорила, что новых собирается завести весной, да не выдержала, нашла по объявлению такого же рыжего котёнка и поехала посмотреть. Ничто её не насторожило - ни то, что котёнок содержался в железной клетке, ни то, что, для того, чтобы взять его, прежняя хозяйка использовала толстые рукавицы, ни то, что когда тётя Таня сказала, что она пешком, котейку упаковали в переноску и сказали, что с радостью сами отвезут на новое место.

Котёнок тогда был уже малость подросший, но ещё мелкий. Попав к нам, он выбежал, нашёл щель между пианино и коробкой и просидел там лицом к стене до ночи. Я считал, что его надо погладить как-то, приласкать, но тётя Таня всё про котов знает, и сказала, что этого делать нельзя, напугаем. Больше шанса не представилось. Котейка пропал. Гадали, где он, искали, тщетно.

Несколько дней спустя, ночью, сквозь сон вижу кого-то у себя в ногах. Уснул опять, через какое-то время просыпаюсь, котёнок сидит. Я неловко дёрнулся, он спрыгнул и ломанулся из комнаты по залежам стекла, к счастью, ничего не разбив. Тётю Таню это очень расстроило, вроде как кот выбрал меня, и всё такое. Но это была иллюзия. Пока ей на форумах говорили "выйдет к вам через три дня..., неделю..., месяц", кутёнок рос, кушал по ночам оставленную еду и хулиганил в своё удовольствие. :hi_hi_hi: Меня лично страшно напугало, когда он пробрался в секцию, разбил пару бокалов, но современных, а там и "От МФ на 10 лет", и пара эксклюзивных стаканов стояли. Всё в доме закрылось на резиночки от банкнот, дверь в зал закрыли. Это после того, как он спрятался у меня под диваном, и, будучи выдворяем, промчался у меня по столу, где флакон на флаконе...

Тётя Таня смирилась с невидимостью кота и с тем, что, по-видимому, оказался совершенно диким при своей ангельской внешности. Стало считаться, что летом он просто убежит с дачи. Потом была идея его "социализировать", взяв кошечку, его ровесницу. Тут уже я взвыл. :-) Я и так нынче в какой-то високосной прострации последние месяцы, и перспектива получить двух невидимых котеек, вместо одного, не по-детски ужаснула. Горьким контрастом были дивные ласковые коты у нас на работе, очень её скрашивающие.

Но это всё была присказка... После того, как напарник заболел ковидом, я его заменял, и после приступа ковид-недоистерики мне поступило предложение выйди на работу 29-го. Самочувствие и недосып вопили "Не надо!", но, помня про весенний карантин, вышел, "чтоб потом не жалеть". Утром я просто вырубился в автобусе, на котором возвращался домой. Проехал остановку, но, к счастью, автобус делает вокруг моего дома большую дугу, и я очнулся через 5 остановок, но как раз на нужной (Игорь её должен помнить, куда я в предпоследний приезд вас проводил, вместо метро). А там как раз белорусский магазинчик, прикупил колбасок всяких на НГ, и, сонный и благостный, пошёл домой.

Прихожу, а там Адъ и Израилъ! Тётя Таня в отчаянии и ужасе мечется вокруг упавшей ёлки и ищет в осколках заветный шарик, один из двух семейных ёлочных артефактов (второй - белка, которую дед смайстырил в шарашке под Москвой, куда угодил перед войной, они их мастерили и продавали, чтобы пополнять рацион). Часть шариков разбилась, докатившись до стены, но и среди них заветного не было. Ковид-недоистерике немедленно было выдано сто очков вперёд. Безумно обожающая животных Тётя Таня метала громы и молнии, грозила выкинуть котейку на улицу. Причём, когда я ошалело переспросил "Прямо сейчас?", мне было дано исчерпывающее подтверждение с длинным списком нелестных характеристик хвостатого лиходея. :-) Час мы перебирал коробки и шарили под диваном в направлении возможного укатывания чудо-шарика. Всё было напрасно. Но "я же поисковик", и склонен к прозрениям, что есть, то есть. :bow: И я сделал достоверное предположение, что ёлка уже падала, и шарик был снят и предусмотрительно отложен в безопасное место. Сообразив это, я тут же увидел искомый шарик, помещённый навершием на широкогорлую чешскую рюмку в секции...

Разбитое смели и выбросили, ёлку поставили заново, котейку пожалели и не выперли. Смотрим на него и фоткаем, выманивая на печёнку. У всех есть слабости, тётя Таня тешит себя слабой надеждой, что использует его гастрономические в интересах приручения. Я в это не верю и вот, хоть так, увековечиваю память о будущем беглеце. А он убежит к вожделенным помойкам и диким кошкам, он целеустремлённый и бодрый, не мне чета, завидую ему. :-)


Ещё раз с наступающим всех!  :ded_moroz:

Тымф

Всем привет  :help Смайлик долженствует передать всем знакомые ощущения человека, ненадолго выныривающего из одного салата, чтобы занырнуть в другой. Но это новогоднее дело житейское, а я пишу, чтобы приободрить павших духом, но не лицом в тарелку.

Сегодня за весь день на улице не увидел ни одного человека. Тем приятнее было , когда мне, с перерывом в полчаса, позвонили два камрада с ЛСТ и отрапортовали, что открыли сезон - и на северах, и на югах!  :v_i_k_i_n_g: Стеклом обоих дедушка особо не побаловал, но материал для книги "Как растрясать новогодние калории" собран богатый. Недеятельно завидую, ибо меня в пампасы не выманишь... :ne_ne_ne: Особенно теперь, когда я знаю, что, хоть земля и отмёрзла, но снега по... пояс. :jn_pu_sk:

Тымф

Неоднозначное определение версии клейма-оттиска Ф.Н.Б., как пары Н. Бахметьев/Н. Бурмейстер заставило произвести ревизию и повод для внесения поправок нашёлся. Удалил ссылку на клеймо-оттиск из истории заводов Бахметьевых. Сменил версию Ф.А.Р. с фабрики Александра Ромейкова на Александра Раскова. Несмотря на неизбежность формулировок, вроде "наиболее вероятно" (сиречь "highly likely"), видится, что эта правка толковая. Неприятно и муторно вносить такие изменения, но это тот случай, когда они уместны и позволяют избежать распространения предполагаемой ошибки.

В жизни всё, как у всех. Из радостей - к коту-социопату добавилась дивная коммуникабельная собачка, Габи, очень скрашивающая пасмурность бытия. Впрочем, трансформировавшись на пару недель в сову, дневное небо вижу нечасто. Но ключевое здесь - "в жизни", всё образуется и поправится. Кроме друзей-товарищей, которые из жизни уходят... Берегите себя.

Тымф

Не припомню такого резкого перехода к весне, дивная температурная пила. Ещё 23-го брёл в 6 утра под ветрюганом в изрядный минус, а вчерась уже плавал в воде по уши, с удивлением наблюдая, как за день отвалились все сосульки, стаяли почти полуметровые шапки снега на машинах-подснежниках и теплынь никуда не девается... :blink:

Походу, дожили до весны, с чем и поздравляю всех обитателей Ленстеклотреста.  ;) :son-ce:

Александр

Кстати, на сАмом севере Московской обл. 23 февраля было ровно -40, а сегодня +5

Александр

Кстати, на сАмом севере Московской обл. 23 февраля было ровно -40, а сегодня +5

Тымф

Кстати, на сАмом севере Московской обл. 23 февраля было ровно -40, а сегодня +5

Нас от таких минусов бог миловал, и, надеюсь, нескоро доведётся видеть такие... (тьфу-тьфу-тьфу  :hi_hi_hi: )

Тымф

Шортпобери... 38,2Со. Пару дней предчувствовал. Надеюсь, пронесёт, согласен даже в буквальном смысле. :hi_hi_hi: Перехожу в горизонтальное существование. Не фартануло.

Тымф

Человек, который, инсинуируя, пару дней назад на меня накашлял, уже здоров. Правда был ещё один, которого "космонавты" на скорой с диагнозом "ковид" увезли у меня на глазах. Но нюхаю и слышу хорошо, чувствую себя, как любой мужик, который умирает уже после 37,5, так что - ложная тревога, буду надеяться. Спасибо Санычу за малиновое варенье, им и спасаюсь. :1911231

Upd: 39,1 ==> 38,1 ==> 38,4, полёт нормальный. Напрасно беспокоился.
« Последнее редактирование: 18 Март 2021, 01:24:37 от Тымф »

Саныч

Не поддаваться и не сдаваться! Мы в тебя верим и надеемся на удачный исход! :169

Тымф

Не поддаваться и не сдаваться! Мы в тебя верим и надеемся на удачный исход! :169

Спасибо, стараюсь. 37,9 => 37,3.

Тымф

Бинго... Корона. Тест ещё не пришёл, но апельсин уже не пахнет. :hi_hi_hi: Во всём надо искать хорошее. Будет железная отговорка, когда буду тупить - я ж короной переболел. Да и не каждый, не будучи членом королевской семьи, притащит с работы корону. Одни плюсы, куда не глянь... Течение лёгкое, проблемы были в том, что лечился неправильно, не зная диагноза. Однако, загадывать не буду, что не скажу, всё поперёк происходит (как я давеча на соседнем ляпнул "Не ковид, и слава богу"). Чтоб было ясно, самочувствие норм, вполне могу админить, разве что отвечать буду пореже какое-то время. Всё-таки хворь серьёзная, буду аккуратнее соблюдать рекомендации врача.

Обормот

Держись, выздоравливай!!!