Автор Тема: Промысл. Коопер. Т-во раб. и служ. парф. фабр. бывш. пров. А.М. Остроумова  (Прочитано 1121 раз)

Тымф

Обнаружил, что столь знаковая парфюмерная фабрика времён НЭП-а у нас разбросана по разным папкам (Крем Метаморфоза и т.д.) и при желании запостить что-то по теме, это просто негде публиковать. Исправляю.

Тымф

А это реклама, весьма меня удивившая, демонстрирующая трансформацию предприятия и ведомство, в которое оно "перетекло"к 1930 году. Прежнее название не поместилось в форму для заголовка топика, расшифровываю полностью: Промысловое Кооперативное Товарищество Рабочих и Служащих парфюмерной фабрики бывш. провизора А.М. Остроумова. Располагалось оно по адресу: г. Москва, Гжельский пер., д. 13.

В публикуемой рекламе из сборника "Весь СССР" 1930 года налицо объединение с "Парфюмерией Виктория Региа" (бывш. Бодло) по адресу последней, 3 Мещанская, д. 49. Рекламу её в двух отличающихся экземплярах постил Саня Обормот в своём топике, ответ #56. (Кстати, топика "Виктория Региа" тоже у нас нет, к слову  :14: ).

Зело удивительно, как по мне. :blink:

Обормот

(Кстати, топика "Виктория Региа" тоже у нас нет, к слову  :14: ).
Зело удивительно, как по мне. :blink:
Ка нет топика? А ЭТО?
"Виктория Региа" и "Бодло" это собственно одно и то же. Хотя, зачем им это было нужно, до сих пор не удосужился разобраться. Признаюсь, к своему стыду...

Тымф

(Кстати, топика "Виктория Региа" тоже у нас нет, к слову  :14: ).
Зело удивительно, как по мне. :blink:
Ка нет топика? А ЭТО?
"Виктория Региа" и "Бодло" это собственно одно и то же. Хотя, зачем им это было нужно, до сих пор не удосужился разобраться. Признаюсь, к своему стыду...

А "ЭТО" - топик Эмиля Бодло по РИ. А топика "Виктория Региа", Кооператива Рабочих и Служащих завода бывш. Бодло в Парфюме СССР нетути... :glaz ki:

Обормот

А "ЭТО" - топик Эмиля Бодло по РИ. А топика "Виктория Региа", Кооператива Рабочих и Служащих завода бывш. Бодло в Парфюме СССР нетути... :glaz ki:
Просто предметов по СССР нет, поэтому и топик не сложился. Наверно надо создать, для начала хотя бы рекламу туда закинуть.  :co_ol:

Тымф

Количеству "реинкарнаций" знакомых Товариществ в разных формах собственности и в составе разных организаций не может не удивлять. Встречайте ещё одну: Кооперативная трудовая артель рабочих и служащих парфюмерной фабрики бывш. провизора А.М. Остроумова, член "МОСКОПРОМСОЮЗА".

Описание источника - Электронекрасовки:
Мыло "Семейное", Обёртка, Кооператив. трудов. артель рабочих и служащих парфюмерной фабрики бывш. провизора А.М. Остроумова. Изображено название в цветочной раме. Промышленная графика, СССР, 1920-е гг.