Автор Тема: День музеев.  (Прочитано 1320 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5864
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
День музеев.
« : 19 Май 2022, 16:01:45 »
18 мая - день музеев. Чагодощенский музей пригласил к себе отдохнуть и поработать экскурсоводом. Показал немного своего стекла рассказал гостям о стекле, как предмете коллекционирования.

Тымф

Re: День музеев.
« Ответ #1 : 19 Май 2022, 17:45:51 »
Молодец!  :bravo:

Смотрел материал, посвященный этому дню, и мелькнула мысль, не внести ли его в ЛСТ-шные святки. Гаджеты перегружают всех не только инфой, но и "автоматическими праздниками", не хотелось бы добавлять ещё один из того же разряда. Поэтому прошу высказать ваши мнения. Музеи все любим, много нам показывают, чему-то и научают, не грех и порадоваться за них в назначенный для этого день, как по мне. Пишите.

Саныч

Re: День музеев.
« Ответ #2 : 20 Май 2022, 12:00:08 »
Молодец!  :bravo:

Смотрел материал, посвященный этому дню, и мелькнула мысль, не внести ли его в ЛСТ-шные святки. Гаджеты перегружают всех не только инфой, но и "автоматическими праздниками", не хотелось бы добавлять ещё один из того же разряда. Поэтому прошу высказать ваши мнения. Музеи все любим, много нам показывают, чему-то и научают, не грех и порадоваться за них в назначенный для этого день, как по мне. Пишите.

Лично я - за. Чему-то нас музейщики учат, а чему-то и мы их можем, ведь мы тоже хранители истории!
Только внести всё же лучше не в святки, а в святцы! :uch_tiv:

Тымф

Re: День музеев.
« Ответ #3 : 20 Май 2022, 13:43:14 »
Молодец!  :bravo:

Смотрел материал, посвященный этому дню, и мелькнула мысль, не внести ли его в ЛСТ-шные святки. Гаджеты перегружают всех не только инфой, но и "автоматическими праздниками", не хотелось бы добавлять ещё один из того же разряда. Поэтому прошу высказать ваши мнения. Музеи все любим, много нам показывают, чему-то и научают, не грех и порадоваться за них в назначенный для этого день, как по мне. Пишите.

Лично я - за. Чему-то нас музейщики учат, а чему-то и мы их можем, ведь мы тоже хранители истории!
Только внести всё же лучше не в святки, а в святцы! :uch_tiv:

И то правда. :facepalm: Плоды хронического недосыпа последних 4-х дней...

w_lady

Re: День музеев.
« Ответ #4 : 20 Май 2022, 14:04:14 »
Молодец!  :bravo:

Смотрел материал, посвященный этому дню, и мелькнула мысль, не внести ли его в ЛСТ-шные святки. Гаджеты перегружают всех не только инфой, но и "автоматическими праздниками", не хотелось бы добавлять ещё один из того же разряда. Поэтому прошу высказать ваши мнения. Музеи все любим, много нам показывают, чему-то и научают, не грех и порадоваться за них в назначенный для этого день, как по мне. Пишите.

Только ЗА!!!

Тымф

Re: День музеев.
« Ответ #5 : 21 Май 2022, 00:51:31 »
Добавил. :uch_tiv:

Обормот

Re: День музеев.
« Ответ #6 : 21 Май 2022, 01:32:05 »
За!  :cool_cool:

porcbugel

Re: День музеев.
« Ответ #7 : 21 Май 2022, 07:58:05 »
Ну а я сейчас кадровый работник музея, так что поздравляйте меня, поздравляйте...  :bow: :co_ol: :uch_tiv:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5864
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: День музеев.
« Ответ #8 : 21 Май 2022, 09:52:12 »
Ну а я сейчас кадровый работник музея, так что поздравляйте меня, поздравляйте...  :bow: :co_ol: :uch_tiv:
Отлично. Когда спецы в музеях начинают работать, это не может не обнадеживать. Поздравляю! :dr_ink:

Тымф

Re: День музеев.
« Ответ #9 : 21 Май 2022, 11:26:51 »
Ну а я сейчас кадровый работник музея, так что поздравляйте меня, поздравляйте...  :bow: :co_ol: :uch_tiv:

Поздравляю от души!  :dr_ink:

Обормот

Re: День музеев.
« Ответ #10 : 21 Май 2022, 23:50:31 »
Ну а я сейчас кадровый работник музея, так что поздравляйте меня, поздравляйте...  :bow: :co_ol: :uch_tiv:
Мои поздравления! Надеюсь в музее представлена стекольная тема?  :glaz ki:

porcbugel

Re: День музеев.
« Ответ #11 : 22 Май 2022, 07:50:54 »
Мои поздравления! Надеюсь в музее представлена стекольная тема?  :glaz ki:
Областной краеведческий музей, так что что-то есть. Но - в фондах. В экспозиции на выставках появляется нечасто. И, конечно, в основном предметы толком не исследованы. Собственно, об одном из предметов - пивной кружке Жигулевского завода - я недавно помещал информацию в соответствующей теме. В том издании ещё пара стекольных предметов опубликована

Тымф

Re: День музеев.
« Ответ #12 : 22 Май 2022, 13:38:55 »
Просто замечательно!  :bravo: Радостно видеть, что, после некоторой "позабытости-позаброшенности", которая постигла по итогам "перестройки" не только музейное дело, всё помаленьку налаживается. А местами и не помаленьку.

Если попадутся вам в закромах клеймышки разные (и на бутылках/штофах, и отдельно летящие) и таковые будут оцифрованы, порадуйте нас как-нибудь этой информацией, а уж в Госкаталоге РФ мы их отыщем всенепременно. Успехов вам в работе!  :dr_ink:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5864
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: День музеев.
« Ответ #13 : 03 Апрель 2023, 17:03:21 »
"Музей детства" (музей игрушек) г. Вологда.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5864
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: День музеев.
« Ответ #14 : 03 Апрель 2023, 17:05:26 »
Музей Детства и у памятника букве "О" г. Вологда