Автор Тема: Пузырёк. Что за производитель?  (Прочитано 1272 раз)

хомяк

Пузырёк. Что за производитель?
« : 07 Декабрь 2021, 21:06:22 »
Порадовало, что хорошо читается клеймо. Мне оно неизвестно, но, думаю, что специалисты сталкивались с ним не раз. Сопутствующий материал - поздний царизм. По форме парфюм, по времени тоже примерно понято, а вот кто да что - это вопрос

Тымф

Re: Пузырёк. Что за производитель?
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2021, 21:24:59 »
На глинозёмах попадался, к тому же ещё, кроме такого же флакона, алюминиевая туба, похоже, от губной помады. Во флаконе на дне были , судя по всему, засохшие остатки лака для ногтей. Так что да - парфюм, косметика, княжество Финляндское или импорт в него откуда-то, хотя мне последнее кажется сомнительным. Пока не определил, специально время на такое тратить нет возможности.

хомяк

Re: Пузырёк. Что за производитель?
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2021, 22:53:15 »
На глинозёмах попадался, к тому же ещё, кроме такого же флакона, алюминиевая туба, похоже, от губной помады. Во флаконе на дне были , судя по всему, засохшие остатки лака для ногтей. Так что да - парфюм, косметика, княжество Финляндское или импорт в него откуда-то, хотя мне последнее кажется сомнительным. Пока не определил, специально время на такое тратить нет возможности.
Андрей, спасибо. Удивил. Я был совершенно уверен, что это какая-то классика (что-нибудь вроде "эд пинауд" или что-то в том же роде). А тут опять финны или экспорт, ну да ладно. Спасибо