Автор Тема: Акционерное общество "Казими" Москва.  (Прочитано 14960 раз)

Тымф

Крем "Казими-Метаморфоза", прославивший Казимира Антоновича Падзерского, производился, по поздним воспоминаниям потомка работника производства, не на заявляемой на рекламе фабрике в Горках, а в кустарной мастерской, где трудилось "несколько десятков рабочих". У меня есть определённые сомнения на этот счёт, поскольку встречаемость баночек из-под крема более, чем высокая. Не уверен, что кустарная мастерская справилась бы с большими объёмами поставок, а популярность крема была такова, что он выпускался и конкурентами. При оказии надо будет сопоставить отчётность акц. о-ва с ценой крема и, если сомнения найдут подтверждение, поискать, не появилось ли у Падзерского другого производства, кроме "мастерской".

Судя по этикету упаковки крема, представленного на выставке "100 лет моды в России", общество зарегистрировалось и закрепило права на торговую марку и в Варшаве.

На фото ниже три цветовых варианта, до которых дотянулся персонально. Кажущийся чёрным на просвет выглядит приятным зелёным.

Тымф

Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2016, 14:19:16 »
Парочку баночек в собранном виде и фото перевёрнутых крышек. На прозрачной под надписью восьмёрка, что сие значит, мне неизвестно, но полагаю, что и тогда рекламные сентенции про новую версию крема, "на четверть более действенную", срабатывали на раз  :-)

В сети также попадалась надпись с размашистой буквой "К" под ней, фото прилагаю.

Обормот

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2016, 20:34:40 »
Вряд ли это "К". Ну ОООЧЕНЬ похоже на брак литья.

Тымф

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2016, 20:40:44 »
Вряд ли это "К". Ну ОООЧЕНЬ похоже на брак литья.

Не думаю, если вглядеться, видно, что верхняя перекладина красиво начинается сверху от буквы i и подчёркивает всё слово, на нижней перекладине красивый завиток. Слишком замысловато и красиво для брака, мне кажется.

Old_bottles

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2016, 21:07:35 »
Ещё в тему
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 21:11:31 от Old_bottles »
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2016, 21:16:32 »
Флакон только такой
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2016, 21:21:17 »
Выходит, не только кремы от веснушек "бодяжил" Казимир :glaz ki:

Old_bottles

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2016, 21:33:40 »
По шрифтам
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Обормот

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2016, 21:49:54 »
Вряд ли это "К". Ну ОООЧЕНЬ похоже на брак литья.

Не думаю, если вглядеться, видно, что верхняя перекладина красиво начинается сверху от буквы i и подчёркивает всё слово, на нижней перекладине красивый завиток. Слишком замысловато и красиво для брака, мне кажется.
Верхняя, та, что от i - она да, она и на других есть как завиток подписи, а вот остальное похоже удачно совпало...

Тымф

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2016, 21:51:59 »
Вряд ли это "К". Ну ОООЧЕНЬ похоже на брак литья.

Не думаю, если вглядеться, видно, что верхняя перекладина красиво начинается сверху от буквы i и подчёркивает всё слово, на нижней перекладине красивый завиток. Слишком замысловато и красиво для брака, мне кажется.
Верхняя, та, что от i - она да, она и на других есть как завиток подписи, а вот остальное похоже удачно совпало...
Возможно.

кубусь

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #10 : 13 Январь 2017, 13:26:34 »
Есть еще таки от зубного элексира

Тымф

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #11 : 13 Январь 2017, 14:49:23 »
Добро пожаловать на форум ЛСТ  :uch_tiv:

Видел такие, но не думал, что Казими тоже производил подобное. Фото мелковаты, не подскажете, что на флаконах написано? А крышечка красивая  :co_ol:

кубусь

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #12 : 13 Январь 2017, 19:08:34 »
elixir dentifrice

Old_bottles

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #13 : 13 Январь 2017, 19:21:19 »
А в большем разрешении можно ли фото? Если здесь не получится, на old_bottles@mail.ru закиньте, пожалуйста
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

кубусь

Re: Акционерное общество "Казими" Москва.
« Ответ #14 : 14 Январь 2017, 11:04:40 »
не уверен, что получилось лучше!