Автор Тема: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!  (Прочитано 2322 раз)

Тымф

Ну вот и первый маленький, но приятный юбилей. Первую пятилетку завершили. Озвученные нами в начале "серьёзные намерения", мне кажется, начали реализовываться таким образом, как об этом вначале можно было только мечтать. Хотя сейчас, когда позади десятки сложных и интересных определений, сотни и тысячи "профильтрованных" в поисках информации документов, хочется всё бОльшего.

Что приятно, есть ощущение, что и мОжется. И дай нам бог, как говорится. Многие отыскали свои темы и оттачивают умения в поисках информации и предметов по ним. От себя анонсирую к НГ первые 1-2 губернии оффлайн каталога клейм РИ. В сопоставимые сроки разделы клейм плавно превращу в онлайн-каталоги соответствующих типов клейм. Я, к сожалению, не свободен от текущих дел и необходимого для всех зарабатывания на хлеб насущный. Но постараюсь в данном случае поторопиться, в меру возможностей и свободного времени.

И всё-таки в праздник, скромно упомянув достижения и планы, главное - не забыть поздравить всех с ним. :old: И это самая приятная часть "тронной речи". Спасибо всем, кто жил на Ленстеклотресте и Ленстеклотрестом все эти годы, всем, кто присоединился к нам позднее!  :dr_ink: С праздником всех, с Пятилетием форума ЛСТ! Желаю всем быть здоровыми и энергичными, не терять увлечённости, пополнять коллекции и копилки знаний несказанными находками по любимым темам! Ура!!!
:dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :happybirthday :happybirthday :happybirthday :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:

Обормот

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2021, 01:56:53 »
С юбилеем, форум и форумчане!!!
Всем здоровья, счастья, новых интересных открытий, исследований и пополнения коллекций!!!
 :ya_hoo_oo: :dr_ink: :happybirthday :happybirthday :happybirthday :169

Саныч

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2021, 11:54:12 »
С праздником всех, с Первым юбилеем! :bravo: :bravo:
Счастья, здоровья, успехов во всех делах, новых находок и открытий! :dr_ink: :happybirthday

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2021, 16:43:37 »
Meine lieben Freunde! Meine Lieblingsfreunde! Meine Kameraden! В этот кляйн юбилей - наш локальный Октоберфест, хочется поблагодарить вас за поддержку, за те грозе знания, которыми вы делитесь, за вашу верность. Долгие нам лета и творческих успехов! :dr_ink: Möge das Glas bei uns sein - да прибудет с нами стекло!

SMARTик

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2021, 18:04:35 »
С праздником всех!!! :169
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2021, 18:13:12 »
Из недосказанного в "тронной речи" - собираюсь быть помягче с полуоффтопными текстами на исторические (и не только) темы. Поясню.

Когда ЛСТ создавался, накал политической и межгалактической идиотии был заметно сильнее. Видя печальные примеры из опыта соседних форумов, где люди, съевшие вместе пуд соли, рассоривались вдрызг из-за за того, что не могли решить, кто виноват в возникшем горьком парадоксе - Путин или рептилоиды с планеты Нибиру с дико модными болгарками, - как-то сразу объявил, что жарких обсуждений на тему политики, истории с экскурсом в политику и без оного, фантастических версий происхождения мясорубок, гармошек и чая "Нури" и т.д. у нас не будет. Считаю, что за прошедшие пять лет форум от этого только выиграл.

Но вот скажу за себя и от себя. С течением времени чего-то стало не хватать. Не то, чтобы накала идиотии...  :-) Этого все, походу, накушались вне форума за прошедшие годы. Но вот поздравляю с Днём Космонавтики, а у самого есть презабавная история об академике/генерале Глушко. Думаю, а отчего бы не рассказать?... А потом на ум приходит, что история перестроечных времён, с массой неоднозначного, а ну как на политику попрёт... И не рассказываю. Потом происходит горький парадокс в Белоруссии. А это моя Родина, и я знаю предысторию и "бэкграунд" очень неплохо. И тоже - хочется написать то-сё, а по рукам себя бью. И на злобу дня порой что-то хочется молвить, в основном, когда происходящее отторгает и вызывает непонимание того, куда движемся... Но молчу, коли уж "назвался груздём".

В последнее время думалось - а чего молчу? Чего молчим? Компания устоявшаяся, едва ли мы здесь разобьёмся на лагеря, типа "прививочники и антиваксеры", "адепты внеземных болгарок и реалисты", "либералы и "ватники" и т.д. Конечно, не факт, вон на Скитальце в Вацапе всего этого хватает кое-где порой. Но накала того уже нет в большинстве, только несколько "увлечённых" "бомбит" обычно, и всё.

Поэтому считаю нужным прежний запрет на перечисленные темы отменить. Отменить осторожно, само собой. Новореги с подобными темами, типа "Молния! Спасителя нацьи, Главджедая, держат в застенках! Все на приступ Кремля!" будут баниться мгновенно. Посты и дискуссии внутри форума на любые темы (не теряя уважения друг к другу, конечно) разрешены, место им определяю в разделе "Беседка". Если явление перерастёт само себя, выделю отдельный раздел. Если в ходе такой дискуссии возникает переход на личности и тому подобное, то топик может быть закрыт до остывания эмоции с удалением постов с оскорблениями. При рецидиве тема будет запрещена под корень заново. Не чаю такого увидеть, но запугать заранее считаю себя обязанным. В случае неудачи эксперимент будет завершён без сожалений.

Прошу простить за праздничный полуофф. Всех ещё раз с пятилетием ЛСТ!  :dr_ink:

Чудо-парень

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2021, 20:05:15 »
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :dr_ink: :happybirthday
Форуму процветания!

Александр

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2021, 20:13:59 »
Всех с праздником, с первым пятилетним юбилеем!  :happybirthday :dr_ink:

Тымф

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2021, 21:11:27 »
Мы уж с админом по Вацапу и вздрогнули.  :dr_ink:  :ya_hoo_oo: Чего и всем рекомендуем.  :a_g_a:

Заранее прошу прощения у тех, кто не может из-за вакцинирования. :praise  :169

Shadow47

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2021, 21:30:47 »
Уря! Юбилей :ya_hoo_oo:!!! Админы! Поздравляю Вас и всех форумчан!!!

kgelab

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2021, 21:49:07 »
Всех с праздником! Поздравляем!

ZuS-40

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2021, 22:00:51 »
Мои поздравления всему сообществу!  :dr_ink:  :happybirthday 

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2021, 23:02:02 »
Мы уж с админом по Вацапу и вздрогнули.  :dr_ink:  :ya_hoo_oo: Чего и всем рекомендуем.  :a_g_a:

Заранее прошу прощения у тех, кто не может из-за вакцинирования. :praise  :169
Андрюха меня повысил по службе до админа, но я всего лишь скромный модер. Вот что праздник с людьми делает. :cool_cool:

Тымф

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2021, 23:46:46 »
Мы уж с админом по Вацапу и вздрогнули.  :dr_ink:  :ya_hoo_oo: Чего и всем рекомендуем.  :a_g_a:

Заранее прошу прощения у тех, кто не может из-за вакцинирования. :praise  :169
Андрюха меня повысил по службе до админа, но я всего лишь скромный модер. Вот что праздник с людьми делает. :cool_cool:

Дык всё домашнее вино приговорил, побёг за массандровским белым портвейном красного камня, и он закончился. Я - алкач. :a_g_a:  :-)

хомяк

Re: С Пятилетием форума "Ленстеклотрест"!
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2021, 01:12:37 »
Уважаемые коллеги, с пятилетием! От души