Автор Тема: Документальный фильм "Советский дизайн"  (Прочитано 2520 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Всем привет. Сегодня вернулся из Москвы. Был на съемках документального сериала о советском дизайне. Одна из серий посвящена граненому стакану. Киностудия "амурские волны" по заказу киностудии им Горького. Когда выйдет, кину ссылку. Приготовьте попкорн и тапки. Я облажался конкретно. Но это первый опыт, я даже селфи снимать не могу, а тут такое... Автор сценария питерский, Алексей Кобылков. Очень приветливая съемочная группа. Проезд, питание и проживание оплачивается. Я еще попросил грамоту, на стенку повешу. :-)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2021, 13:05:57 от Штирлиц »

Тымф

Не переживай, , грамотный киношник снимет всё так, что ты с удивлением потом смотришь на результат, не понимая, как это получилось. Впрочем, то же самое работает и в обратную сторону. В пору моей IT-шной карьеры по долгу службы давал интервью журналисту старой советской школы и в каждом из них представал умнее и тоньше себя настоящего.

Дождёмся результата, может ещё спасибо скажешь в итоге.

Обормот

...Я еще попросил грамоту, на стенку повешу. :-)
Наган надо было просить, наградной - "Чекисту Исаеву за освобождение населения от питейной посуды"!  :cool_cool:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
...Я еще попросил грамоту, на стенку повешу. :-)
Наган надо было просить, наградной - "Чекисту Исаеву за освобождение населения от питейной посуды"!  :cool_cool:
Вот, где ты был раньше? :cool_cool:

ZuS-40

 :bravo: :bravo: :bravo:

Old_bottles

 :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Документальный фильм "Советский дизайн"
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2021, 20:22:23 »
Анонс. Программа Доброе утро на 1-ом. Ролик о граненых стаканах. 11 сентября - суббота. Поэтому ролик может выйти накануне или в понедельник 13 сентября.

Тымф

Re: Документальный фильм "Советский дизайн"
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2021, 21:08:58 »
Анонс. Программа Доброе утро на 1-ом. Ролик о граненых стаканах. 11 сентября - суббота. Поэтому ролик может выйти накануне или в понедельник 13 сентября.

Ждём. :a_g_a:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Документальный фильм "Советский дизайн"
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2021, 19:10:42 »
https://vk.com/video-121487680_456239895 - "Советский дизайн. Граненый стакан."

Александр

Re: Документальный фильм "Советский дизайн"
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2021, 20:26:51 »
Посмотрел с удовольствием, спасибо!  :dr_ink:  :bravo:

Обормот

Re: Документальный фильм "Советский дизайн"
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2021, 14:04:20 »
Отлично снялся, Игорь! Ролик не такой большой, хотелось бы побольше, но видимо формат у них такой. Так тебе же дай волю - неделю про стакашки будешь рассказывать.  :hi_hi_hi:
На камеру отлично смотришься.  :cool_cool:
Кстати попалось тут, всё не знал куда кинуть. Как раз про гранение. 1907 год  :glaz ki:
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2021, 14:16:49 от Обормот »

aleida

Re: Документальный фильм "Советский дизайн"
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2021, 14:40:31 »
Отличный ролик!

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Документальный фильм "Советский дизайн"
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2021, 14:57:42 »
Отлично снялся, Игорь! Ролик не такой большой, хотелось бы побольше, но видимо формат у них такой. Так тебе же дай волю - неделю про стакашки будешь рассказывать.  :hi_hi_hi:
На камеру отлично смотришься.  :cool_cool:
Кстати попалось тут, всё не знал куда кинуть. Как раз про гранение. 1907 год  :glaz ki:
Отличный материал. Заберу себе. :co_ol:

Тымф

Re: Документальный фильм "Советский дизайн"
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2021, 21:43:47 »
Очень интересный познавательно-развлекательный формат. Действительно, очень мило, доброжелательно. И создатели и участники - молодцы!  :bravo:

Тымф

Re: Документальный фильм "Советский дизайн"
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2021, 21:49:22 »
...
Кстати попалось тут, всё не знал куда кинуть. Как раз про гранение. 1907 год  :glaz ki:

А я как раз отыскал для Саныча несколько шлифованных десятигранников с глинозёмов. Надеюсь, сфоткает и выставит, я не успел до отправки. Они, естественно, с повреждениями, но, как уже писал ранее, не разламываются на куски, просто остаются с трещиной после удара (преимущественно именно так, судя по наблюдавшемуся количеству подобных). Шлифовка там тотальная, тем мне и нравится.
.