Автор Тема: Киевская наливка №1 Бекман и Ко золочёная, выставочная?  (Прочитано 1304 раз)

moremanus

Здравствуйте! Попалась такая бутылка. По всей видимости, конец 19 нашки. Покрыта золотой краской. Этикетка не отклеивалась. Бутылка копана вчера на чердаке. Хотелось бы послушать мнения - может ли это быть выставочный образец?

moremanus

ещё фото

moremanus

ещё фото

Тымф

Добро пожаловать на форум, Михаил :uch_tiv:

Может быть, и выставочная, конечно. Но, судя по столь же золотистому фону этикета, это мог быть "козырный" рекламный ход, например, в честь полученного почётного диплома в Антверпене, упоминание о котором вынесено в шапку этикета.

При любом варианте, этикет примечателен и восхитителен, в том числе по сохрану. Мои поздравления!  :dr_ink:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Приветствую. То же считаю, что Бекман был в авангарде "агрессивной рекламы", в свое время.

moremanus

Добро пожаловать на форум, Михаил :uch_tiv:

Может быть, и выставочная, конечно. Но, судя по столь же золотистому фону этикета, это мог быть "козырный" рекламный ход, например, в честь полученного почётного диплома в Антверпене, упоминание о котором вынесено в шапку этикета.

При любом варианте, этикет примечателен и восхитителен, в том числе по сохрану. Мои поздравления!  :dr_ink:
Благодарю! Да, читал про стремления Бекмана получшее, так сказать, преподнести: и про хрустальные бутылки, и про бутылки-фляжки....