Автор Тема: Алюминиевые пробки с бутылок для ликёро-водочных изделий  (Прочитано 8850 раз)

Тымф

На известных мне форумах подобные топики большой популярности не обрели, но любители темы есть, для них и открываю такой на нашем.

Ленинградский ликёрно-водочный завод.
Подарок от коллеги по увлечению - несорванная "бескозырка" с бутылки 50-х годов вместе с куском горлышка. То ли гусары у нас не перевелись до 50-ых, то ли это свидетельство маленькой алкогольной (а в случае разбитой бутылки точнее сказать - временно безалкогольной) трагедии  :hi_hi_hi:




Евгений3822

Михайловский водочный завод.

porcbugel

Подбираю данную тему, потихоньку, без фанатизма, так как другие пробки затмевают "бескозырки". Если кто хочет поменяться на такой же материал, или продать по 1-3 рубля большое количество разных, милости просим! Когда есть время, пополняю свой начатый, но очень медленно продолжающийся электронный каталог бескозырок, так что не буду против, если кто будет какие изображения для него кидать...

SMARTик

Приветствую, буду иметь в виду, но в приоритете конечно это самовыкоп и самовывоз (очистка местности), массовые места залегания с меня  :hi_hi_hi:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Yurgen

До сих пор вспоминаю, как засудили одного копаря-поисковика, найдя при нем несколько подобных водочных пробок, кои он бросал в карман, чтоб не засорять пройденное поле. "Эксперты" от археологов определили их, как археологическое и культурное наследие и оценили каждую в 50 рублей! Желающие могут найти фото "экспертного" заключения в сети. При этом каждый раз вспоминаю задний двор сельского магаза в бабушкиной деревне, где эти пробки лежали в несколько "культурных" слоев...  :facepalm:
Теперь буду внимательно изучать надписи на них  :glaz ki:

Чубатый

Работал у нас Валентин. Насобирал он 12 мешков пробок люминивых. Всяких разных. Приехал в скупку сдавать, а ему приемщик говорит - Ты картонки из пробок повыковыривай, тогда приму.  :-)

porcbugel

Приветствую, буду иметь в виду, но в приоритете конечно это самовыкоп и самовывоз (очистка местности), массовые места залегания с меня  :hi_hi_hi:
Я их когда-то начал собирать параллельно современным кронен-пробкам просто подбором с земли и без всяких приборов за год насобирал разных около 800  ;) Так что у себя точно местность очистил  :-) Потом вошел в пятерку самых крутых коллекций кронен-пробок (по числу экземпляров) в России, меняясь по почте со всем миром и крутясь на куче международных пробочных сайтов, потом понял, что это объять невозможно (кронен-пробок в мире разных, думаю, не меньше 2 миллионов), разочаровался, коллекцию ликвидировал, сохранив себе для продолжения её только советскую часть. А вот бескозырки как-то всё интересуют. Наверно, потому что профессиональный историк, и меня привлекает всё неизученное, так и хочется описать и каталогизировать  ;) Кстати, потихоньку эти пробки не только я собираю, даже менялся с рядом товарищей по переписке.

Тымф

Надо же, а я думал, что интерес к ним практически потерян. Коли интересные будут попадаться, возьму.

SMARTик

У нас в основном Весьегонск и Кашин  :pri_vet:-:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

porcbugel

У нас в основном Весьегонск и Кашин  :pri_vet:-:
Поздравляю с днем рождения!  :happybirthday
А что, Весьегонск и Кашин тоже интересно.  :smu:sche_nie: