Автор Тема: А.Ралле и Ко  (Прочитано 46672 раз)

Тымф

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #165 : 27 Февраль 2023, 18:27:36 »
9. Махровый ландыш, Упаковка, Т-во А. Ралле и Ко, художник Александр Наумович Гапонов.

В фигурной раме в обрамлении ландышей женский профиль с украшением на волосах. Внизу горизонтальная полоса орнамента из цветов ландыша. Промышленная графика, РИ, конец XIX - начало XX века. [Согласно Википедии, была ещё и "Махровая сирень", презентована в 1895 году, возможно, в одно время с "Махровым Ландышем"].

10. Мыло "Источник любви", Savon "Source d'Amour", Обёртка, Т-во А. Ралле и Ко. В центре в обрамлении цветов изображена обнажённая фигура девушки с двумя херувимами у ручья [у источника, как по мне]. Промышленная графика, РИ, конец XIX - начало XX века.

Добавлю здесь фото флакона с этикетом О-Де-Колона "Источник любви" из той же линейки от Константин kelinfo, благодаря которому определился флакон из ответа #3 в топике "Флаконы в стиле модерн".

Обормот

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #166 : 01 Март 2023, 21:56:47 »
Ещё немного этикеточной роскоши от архивной революции и одного из её "провайдеров" - Библиотеки им. Н.А. Некрасова. Приятно видеть подробные описания с названиями (иногда продублироваными и по-французски), авторами и датировками. Основную информацию из них помещаю и здесь, мои комментарии и примечания, если они имеются, помещаю в скобки.

1. Духи, Этикетка, Т-во Высшей Парфюмерии А. Ралле и Ко. Изображена женская головка на фоне крыльев бабочки. Над ней знак Поставщика Двора Его Императорского Величества. Промышленная графика, РИ, начало XX века...
Уже не помню, где спёр это фото...

Тымф

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #167 : 02 Март 2023, 08:29:22 »
...
1. Духи, Этикетка, Т-во Высшей Парфюмерии А. Ралле и Ко. Изображена женская головка на фоне крыльев бабочки. Над ней знак Поставщика Двора Его Императорского Величества. Промышленная графика, РИ, начало XX века...

Уже не помню, где спёр это фото...

Спасибо, добавил название. :dr_ink:

Тымф

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #168 : 27 Июнь 2023, 21:56:17 »
Типичный флакон завода Бромлей (Э.Б. на дне наличествует), высота - 8,5 см.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5861
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #169 : 26 Июль 2023, 15:42:47 »
Давно стоит у меня лысый шестигранный флакон с вензелем Ралле на дне.

Александр

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #170 : 24 Август 2023, 17:54:58 »
А вот такой простенький флакончик здесь в теме я не увидел. Верх не отколот, просто он такой ровненький.
Высота флакончика - 59 мм.

Тымф

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #171 : 25 Август 2023, 01:22:00 »
А вот такой простенький флакончик здесь в теме я не увидел. Верх не отколот, просто он такой ровненький.
Высота флакончика - 59 мм.

Старенький, видеть не доводилось.  :co_ol:

Old_bottles

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #172 : 17 Октябрь 2023, 11:49:08 »
Ралле
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #173 : 17 Октябрь 2023, 11:50:26 »
И ещё
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Искандер У

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #174 : 17 Октябрь 2023, 13:05:13 »
Огонь!  :cool_cool:
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».

Тымф

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #175 : 17 Октябрь 2023, 13:27:59 »
Ралле

Великолепные подборки! :uch_tiv:

Баба Таня

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #176 : 17 Октябрь 2023, 17:58:38 »
Я бы Ралле прикупила некоторые )

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5861
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #177 : 26 Октябрь 2023, 18:22:29 »
Лоток

assmit

Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #178 : 26 Октябрь 2023, 22:06:24 »
Татьяна написала что это визитница. Но тогда надпись на втором фото должна читаться нормально. А это не может быть верхняя крышка от стеклянной ну типа шкатулки или еще чегото. Или я ошибаюсь и это известный факт?

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5861
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: А.Ралле и Ко
« Ответ #179 : 31 Октябрь 2023, 22:18:11 »
Татьяна написала что это визитница. Но тогда надпись на втором фото должна читаться нормально. А это не может быть верхняя крышка от стеклянной ну типа шкатулки или еще чегото. Или я ошибаюсь и это известный факт?

Так и есть.