Автор Тема: им. Сазонова стекольный завод  (Прочитано 2552 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
им. Сазонова стекольный завод
« : 09 Август 2019, 20:47:58 »
Фото, вроде, от Тымфа. Стакан-"шестеренка" стал моей навязчивой идеей. Несмотря на близость завода, ни целого, ни в обломках не видел, жители и работники Чагоды-Сазонова тоже не в курсе.

Тымф

Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #1 : 09 Август 2019, 21:16:20 »
Фото, вроде, от Тымфа. Стакан-"шестеренка" стал моей навязчивой идеей. Несмотря на близость завода, ни целого, ни в обломках не видел, жители и работники Чагоды-Сазонова тоже не в курсе.

От Тымфа, однозначно  :hi_hi_hi: Вот отсюда, там и на остатки боковых граней посмотреть можно. Происхождением из Псковской, напомню.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2021, 18:43:22 »
Всплыл целый в ... Иркутске.

Тымф

Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2021, 19:25:35 »
Раз целые существуют, железная длань стекольной ленстеклотрестовской олигархии до них неотвратимо дотянется. :v_i_k_i_n_g:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2021, 20:28:14 »
Прошу обратить внимание на изображение "якоря" в центре. Такой же на всенарпитовских стаканах встречается.

Тымф

Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2021, 11:21:02 »
Длань, таки, дотянулась, но довольно своеобразно. :hi_hi_hi: Вчерась по телефону наш форумчанин, завершая описание шурфа на советском довоенном фунде, сообщил:"Там ещё три битых стакана были, какого-то завода Сазонова, один почти целый. Ну я с досады об камень его и грохнул...". Не успел камрад последнее обновление этого топика прочесть... Клеймышко там одно целое, впрочем, осталось, заберёт в следующий раз. сравним с имеющимися.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2021, 18:13:43 »
Длань, таки, дотянулась, но довольно своеобразно. :hi_hi_hi: Вчерась по телефону наш форумчанин, завершая описание шурфа на советском довоенном фунде, сообщил:"Там ещё три битых стакана были, какого-то завода Сазонова, один почти целый. Ну я с досады об камень его и грохнул...". Не успел камрад последнее обновление этого топика прочесть... Клеймышко там одно целое, впрочем, осталось, заберёт в следующий раз. сравним с имеющимися.

 Данные форумчанина в студию для публичного линчевания. :kill:

Тымф

Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2021, 00:02:02 »
Длань, таки, дотянулась, но довольно своеобразно. :hi_hi_hi: Вчерась по телефону наш форумчанин, завершая описание шурфа на советском довоенном фунде, сообщил:"Там ещё три битых стакана были, какого-то завода Сазонова, один почти целый. Ну я с досады об камень его и грохнул...". Не успел камрад последнее обновление этого топика прочесть... Клеймышко там одно целое, впрочем, осталось, заберёт в следующий раз. сравним с имеющимися.

 Данные форумчанина в студию для публичного линчевания. :kill:

Нетъ, он хороший, даже отличный. :-) Эмоции, куда без них?...

Тымф

Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2021, 19:06:12 »
Вот клеймо того битого стакана, из двух половин, и половинка ещё одного. Третий не отыскался. ЛО, совсем рядом с Питером.

Тымф

Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2021, 20:40:51 »
Тот же камрад (анонимность которого сохраню из гуманных соображений) среди летних фоток напарника обнаружил и такую (фото прилагается). Похоже, в Псковской и ЛО бытовали стакашеки, но до войны и войной немало их было уничтожено.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #10 : 13 Август 2023, 22:29:53 »
Гладкие стаканчики Сазоновского завода. То ли в "третью смену" делали, то ли для заводской лавки для своих. Гутные с острыми сколами. Подарены нашим форумчанином из Сазонова.


Искандер У

Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2023, 22:27:40 »
Что-то мне думается, что это все же чагодские стаканчики, из цеха ширпотреба.  : zoom :
 Предполагаю официальное изготовление для нужд населения. Потому как находятся в разных углах района. Хоть и редко. Но все же иногда попадаются
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2023, 22:29:16 »
Что-то мне думается, что это все же чагодские стаканчики, из цеха ширпотреба.  : zoom :
 Предполагаю официальное изготовление для нужд населения. Потому как находятся в разных углах района. Хоть и редко. Но все же иногда попадаются
Возможно.

Искандер У

Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2023, 22:35:24 »
На днях нашли ещё один. Более широкий. Под вино? Чай?
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».

Искандер У

Re: им. Сазонова стекольный завод
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2023, 22:37:30 »
Высота 8 см. Ширина 7 см.
На фото для сравнения с таким как у тебя, более высоким.
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».