Автор Тема: К:З. К:Н, версия - Каменный завод Корнилова и Носовых, В.Г.С.У.  (Прочитано 2206 раз)

Александр

П К:З.К:Н. 1814г. Если подобрать название стекольного завода и его владельца,то,возможно,это и не будет ошибкой - букв много  :glaz ki:  :smu:sche_nie:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Первая "П", думаю, полубутылка (полуштоф). Так что в расшифровку К.... завод К..... Н.....

Тымф

Первая "П", думаю, полубутылка (полуштоф). Так что в расшифровку К.... завод К..... Н.....

Тоже так думаю. И всё больше терзают смутные сомненья, не было ли заводов шибко больше, чем учтено в справочниках?...

Александр

Первая "П", думаю, полубутылка (полуштоф). Так что в расшифровку К.... завод К..... Н.....

Тоже так думаю. И всё больше терзают смутные сомненья, не было ли заводов шибко больше, чем учтено в справочниках?...
Создаётся впечатление, что их было не просто больше, а в разы больше. Сколько новых клейм ещё не найдено?

Тымф

В порядке искромётной шутки излагаю дивную версию - Каменный Завод Корнилова и Носова (Носовых). За неимением иных, чудо, как хороша! :hi_hi_hi:

Александр

В порядке искромётной шутки излагаю дивную версию - Каменный Завод Корнилова и Носова (Носовых). За неимением иных, чудо, как хороша! :hi_hi_hi:
Отлично всё сходится  :co_ol: :cool_cool:

Тымф

В порядке искромётной шутки излагаю дивную версию - Каменный Завод Корнилова и Носова (Носовых). За неимением иных, чудо, как хороша! :hi_hi_hi:
Отлично всё сходится  :co_ol: :cool_cool:

Но это, как мои "любимые" новостные заголовки, типа "Министр X может объявить об уходе в отставку". Может объявить, а может не объявить. По сути - обычная вероятностноя спекуляция, не более.

Моя - не из худших. :-) Но подкрепить пока нечем, "будем поискать"...

Тымф

В основном, исходя из версии, топике запостил скрин Ашариной с ещё одним названием завода - Калиновский. И в этом варианте вполне подходит для версии-шутки, в которой, походу, доля шутки выглядит всё меньше.