Автор Тема: Чей туфля?  (Прочитано 2990 раз)

Тымф

Чей туфля?
« : 01 Февраль 2019, 16:30:45 »
Мне помнится, что принадлежность такого парфюмерного флакона определил Саня Обормот, даже присущую ему притёртую пробку отыскал (бабочку, кажись), но в профильных разделах найти эту инфу не смог. И призадумался, может, это праздники так на меня повлияли - "то, что было не со мной, помню"...  :hi_hi_hi: В общем, подскажете - где-что, куда перенести.

Флаконы, сами по себе, - услада для глаз. Вдвойне приятно, что тому из них, который с завода, приобрёл на Уделке пару "из парфюмерного оборота". У него уже притёртое горлышко, отменно зашлифованное дно. Пробку на фото использовал произвольную, подошедшую по размеру. Рад несказанно.  :ya_hoo_oo:

З.Ы. Высота заводского - 6,8 см, "из розницы" - 7,1 см.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2019, 16:33:21 от Тымф »

Обормот

Re: Чей туфля?
« Ответ #1 : 02 Февраль 2019, 12:34:43 »
Не, этот пока тоже в неопределённых числится. Есть ничем не подкреплённое подозрение о принадлежности к Сиу. Пробочка на нём была с таким же рисунком как на флаконе, шариком. Были они в двух размерах и были такой же формы, но рисунок другой, косыми штрихами.  :glaz ki:

Тымф

Re: Чей туфля?
« Ответ #2 : 02 Февраль 2019, 19:00:54 »
Не, этот пока тоже в неопределённых числится. Есть ничем не подкреплённое подозрение о принадлежности к Сиу. Пробочка на нём была с таким же рисунком как на флаконе, шариком. Были они в двух размерах и были такой же формы, но рисунок другой, косыми штрихами.  :glaz ki:

Только давеча читал "новость" от "британских учёных", о том, что с недосыпу человек, особенно мнительный, внушает себе не существовавшие в реальности события. Задумался, неужто иногда не врут, неполживые наши?  :blink: Из последних сил покопался на чердаке и вспомнил, где видел подобное. Именно "подобное", потому что завитушки иначе на флаконе, но всё же "родня". У Кожаринова в разделе, посвящённом парфюму "Модерн", флакон из-под духов "Трефль". Аж от души отлегло сразу.

Оставляю в определении, надеюсь, осилим.

Обормот

Re: Чей туфля?
« Ответ #3 : 02 Февраль 2019, 20:18:27 »
Точно, голова моя дырявая. Видел же тоже и с головы выскочило.  :facepalm:
Узнать бы ещё, что именно на этикете написано. Если написано, что "Модернъ", тогда он, а если нет, то г-ну Кожаринову станется понаписать. По 15 косяков на каждой странице...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2019, 20:21:02 от Обормот »

Тымф

Re: Чей туфля?
« Ответ #4 : 02 Февраль 2019, 20:42:17 »
Последние буквы - "...ль", так что на "Трефль" похоже.

Обормот

Re: Чей туфля?
« Ответ #5 : 02 Февраль 2019, 22:21:17 »
Последние буквы - "...ль", так что на "Трефль" похоже.
Я о том флакон товарищества "Модерн" или он просто в раздел этой компании его сунул, потому что так захотел.

Тымф

Re: Чей туфля?
« Ответ #6 : 02 Февраль 2019, 22:24:46 »
Я о том флакон товарищества "Модерн" или он просто в раздел этой компании его сунул, потому что так захотел.

Фото в разделе т-ва "Модерн", а уж почему оно там, надо спрашивать у Кожаринова.

Обормот

Re: Чей туфля?
« Ответ #7 : 02 Февраль 2019, 22:59:06 »
Кстати у него же во второй книге вот такой флакончик отнесён к фирме Э.Бодло, 1916 год. Но этот не попал в масть ни цветом ни горлышком. Зато рисунок тот самый.
В общем надо искать где то рекламу или с этикетом читаемым...

Тымф

Re: Чей туфля?
« Ответ #8 : 02 Февраль 2019, 23:11:14 »
Уже что-то, спасибо  :dr_ink: