Автор Тема: ТЭЖЭ Москва  (Прочитано 39336 раз)

SMARTик

ТЭЖЭ Москва
« : 29 Октябрь 2018, 19:49:16 »
Сегодня попалась пара отнесу в эту тему, прошлой зимой были осколки ,но крупного, здесь же один небольшой 16 см, второй вообще 11 см.

--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2018, 20:04:57 »
Симпатичная парочка.  :a_g_a:

SMARTик

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2018, 09:57:59 »
добавлю фото мытых, если желаете под замену старых  :fo_tik:

--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

SMARTик

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2018, 09:58:36 »
 :fo_tik:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Обормот

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2018, 10:31:11 »
Красавцы!  :co_ol:

Тымф

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2018, 13:59:32 »
Да, имеют свой кондовый одеколонный стиль.

Тымф

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #6 : 13 Февраль 2019, 21:14:06 »
Обещал, выкладываю. Этикет смертельно устал, но легко угадывается "Цветочный одеколон" в две строки, ниже "ТЭЖЭ, Москва", тоже в две. На обратке - НКПП СССР. Это, скорее, иллюстрация к вторичному использованию флаконов. Интересно, флаконы от имперского "Цветочного одеколона" спецом подбирали? Притёртая пробка, похоже, родная, забавно смотрится в слегка "кланяющемся" горлышке.

З.Ы. Хотя, если вспомнить подобные же флаконы неосветлённого стекла...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 22:51:47 от Тымф »

Обормот

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #7 : 14 Февраль 2019, 17:42:24 »
Спасибо!  :co_ol: Из чего они, интересно этикеты делали? У меня в таком же сохране.

Тымф

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #8 : 14 Февраль 2019, 18:24:21 »
Спасибо!  :co_ol: Из чего они, интересно этикеты делали? У меня в таком же сохране.

Как-то Ирина такую бумагу описывала, где много волокон, походу, именно такая. Кстати, насчёт вторичного использования флаконов - не факт, пришли на ум виденные неосветлённого стекла, точно в такую форму "дутые".

Обормот

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #9 : 14 Февраль 2019, 20:17:12 »
Спасибо!  :co_ol: Из чего они, интересно этикеты делали? У меня в таком же сохране.

Как-то Ирина такую бумагу описывала, где много волокон, походу, именно такая. Кстати, насчёт вторичного использования флаконов - не факт, пришли на ум виденные неосветлённого стекла, точно в такую форму "дутые".

Как то давно видел флакон (аптечный по моему) с явно приклёпанной в форме пластинкой, чтоб скрыть орла. Думается и эти флаконы делались старыми царёвыми формами. И с бумагой напряг видно был. Лепили самого низкого качества, что было.

Тымф

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #10 : 14 Февраль 2019, 21:12:25 »
Спасибо!  :co_ol: Из чего они, интересно этикеты делали? У меня в таком же сохране.

Как-то Ирина такую бумагу описывала, где много волокон, походу, именно такая. Кстати, насчёт вторичного использования флаконов - не факт, пришли на ум виденные неосветлённого стекла, точно в такую форму "дутые".

Как то давно видел флакон (аптечный по моему) с явно приклёпанной в форме пластинкой, чтоб скрыть орла. Думается и эти флаконы делались старыми царёвыми формами. И с бумагой напряг видно был. Лепили самого низкого качества, что было.

Мне кажется, что время и окружающая среда больше причиной нынешнему состоянию этикета, нежели качество бумаги. Доводится видеть неплохо сохранившиеся этикеты ТЭЖЭ даже на такой бумаге. Нам просто не повезло, будем искать поцелее.  :a_g_a:

Maxopka

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #11 : 22 Март 2019, 17:28:18 »
А кто-нибудь знает как назывался парфюм с этой японской мамзель?
(если присмотреться к флакону, можно заметить на дне косточку, которая странным образом туда попала и не достать никак. Она покрылась кристаллами и оставляет на стенках изнутри маленькие кристаллики. Бывает же...)

Тымф

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #12 : 22 Март 2019, 18:24:20 »
Именно такого этикета не видел. НЕ экспортный вариант, случайно? Тема была модная, по инерции от позднеимперского парфюма.

SMARTик

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #13 : 23 Март 2019, 19:58:31 »
Только предположение : Сада -Якко  :194
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: ТЭЖЭ Москва
« Ответ #14 : 23 Март 2019, 20:12:44 »
Только предположение : Сада -Якко  :194

Хотелось бы сказать "Внешне даже чем-то похожа", но боюсь фэйспалмов потом на меня не хватит  :hi_hi_hi: