Автор Тема: Осень на пригорках 2018  (Прочитано 16855 раз)

Тымф

Осень на пригорках 2018
« : 12 Сентябрь 2018, 22:30:20 »
Подыскивая название для топика, словил себя на мысли, что не знаю, какой эпитет употребить для начавшейся осени. Ещё пары недель не прошло, а она уже была и тёплой, и холодной, и погожей, и дождливой. А переменчивой называть не хочется - пусть уж погодка установится и побалует нас почаще. Поэтому всё просто - осень на пригорках.  :bow:

Начал нашу некалендарную осень Женя 3822 вчера. Зашёл с привычных козырей - немедленно предъявил огурец СПБ Заведения иск. мин. вод.  :14: Подкрепил знаком Воспитательного Дома, и прочими приятностями, среди которых неизвестный мне прежде чернильный "гранд-баллон" и целая пивная бутылочка Питкярантской компании на 1/40 ведра. Отыскал клей с дивным фабричным знаком, фотку аналогичного которому, по совпадению увидел у Виктора вчера в гостях, была сделана в одном из музеев Новгорода, ЕМНИП. Сил выкладывать всё это сегодня нет, поэтому ограничусь несколькими фото.

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2018, 23:09:31 »
Казалось бы, гандикап огромный, и нашей команде его не наверстать. Но кое-кто из нас так не думал.  :hi_hi_hi:

Осень, почувствовав, что настало её время на форуме, изволила сегодня искромётно шутить. Выходил я из дома в 6 утра затемно, под чудовищным ливнем, гонимым штормовым ветром. Гортекс спасал абсолютно, но перспективы виделись не радужные...  :-) Однако через 15 минут дождь стих, ветер высушил гортекс и больше до вечера я не мок ни минутки. А день был ясным, с редкими пасмурными промежутками, пока вечером мы опять не поехали к ливням в гости.

В общем, не томя, сразу скажу - отдувался за всех нас Женя-Чудо-парень. Почти сразу выложил козырного туза - молочку имения Яблоницы. А дальше - всего и не перечислить по памяти, вкратце - Пойтелинг и т.д... Я добавлю к молочке только фото одной приятной и необычной вещицы - трубки. Сам выступил слабо, но два знака Воспитательного Дома - не один знак! :old:  :-) Алексей порадовал, подарив бутылку завода Позенов 1898 года, если не подвело зрение и слабый рельеф клейма. В общем, считаю, одолели нашего "стартапера", но право на реванш - за ним.  :uch_tiv:

Когда ехали через дамбу, наблюдали апокалиптическую картину - пара кусочков чистого неба, а остальной небосвод в налившихся влагой тучах, и лило из них со всех сторон. Залив, разные берега, город - всё было закрыто тяжёлыми ливневыми занавесами. Нам это дорого стоило - мало того, что ремонт дороги задержал, так ещё и три аварии по пути... Поэтому так позднёхонько и пишу, борясь со сном из последних сил. Остальные имеющиеся фотки выложу завтра, новые - по мере поступления. Нынче темно у нас, но постараемся что-то выжать.

Питерский Леший

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2018, 19:51:26 »
Ну-ну! Вот всё жду возможно и пригласят на кучки ещё раз, да думаю нет. Пока был с машиной был нужен, теперь видать не судьба побывать, вот только ща начал подумывать о своей излишней доброте, приглашая камрадов когда находил что то, надо меняться в корне....у вы жизнь ставит свои правила :uch_tiv:

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2018, 21:49:23 »
Ну-ну! Вот всё жду возможно и пригласят на кучки ещё раз, да думаю нет. Пока был с машиной был нужен, теперь видать не судьба побывать, вот только ща начал подумывать о своей излишней доброте, приглашая камрадов когда находил что то, надо меняться в корне....у вы жизнь ставит свои правила :uch_tiv:

Ух ты, наверное, действительно мы неплохо отличились, раз даже Андрюха заворчал. Или это осенняя хандра и до тебя добралась?  :hi_hi_hi: Женя говорил, что ты хотел выбраться, да только занят, как министр. Вы же рядышком живёте, созвонитесь и делов-то.  :194 Я бы тоже с радостью компанию составил, сели бы да поплакали по былым пригоркам...  :-) В общем, не наговаривай на нас, мы, наоборот, в шоке от твоих деяний, без всякой иронии. Ты же писал, что в Карелию собирался, так что трудно было догадаться, что на уме у тебя другое. В общем, попей чаю с имбирём, набери Женю и всё образуется, я уверен.  :a_g_a:

w_lady

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2018, 18:55:21 »
А у нас сегодня опять +28... Попытка поскакать по пригоркам чуть не закончилась тепловым ударом...
Нет, я не жалуюсь - я люблю лето. Но уже почему-то хочется немного осени.

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2018, 19:05:56 »
А у нас сегодня опять +28... Попытка поскакать по пригоркам чуть не закончилась тепловым ударом...
Нет, я не жалуюсь - я люблю лето. Но уже почему-то хочется немного осени.

А мне обратно в лето хочется, но не скоро придётся. Вроде и не сразу холод набросился на нас, но как-то сразу я скукожился заранее  :cold Наверное, мало летом витаминов кушал.  :hi_hi_hi:

З.Ы. Ещё парочка атмосферных фото:
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 20:18:18 от Тымф »

Ворон Воронок

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2018, 23:29:55 »
Ну-ну! Вот всё жду возможно и пригласят на кучки ещё раз, да думаю нет. Пока был с машиной был нужен, теперь видать не судьба побывать, вот только ща начал подумывать о своей излишней доброте, приглашая камрадов когда находил что то, надо меняться в корне....у вы жизнь ставит свои правила :uch_tiv:

Так увы бывает. Потом сделают круглые глаза и скажут "Ты же сам не собирался" и посоветуют пить чай  :facepalm:

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2018, 00:59:29 »
Ну-ну! Вот всё жду возможно и пригласят на кучки ещё раз, да думаю нет. Пока был с машиной был нужен, теперь видать не судьба побывать, вот только ща начал подумывать о своей излишней доброте, приглашая камрадов когда находил что то, надо меняться в корне....у вы жизнь ставит свои правила :uch_tiv:

Так увы бывает. Потом сделают круглые глаза и скажут "Ты же сам не собирался" и посоветуют пить чай  :facepalm:

О, жестокая, бессердечная жизнь!  :facepalm:

Питерский Леший

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2018, 10:48:34 »
Ну-ну! Вот всё жду возможно и пригласят на кучки ещё раз, да думаю нет. Пока был с машиной был нужен, теперь видать не судьба побывать, вот только ща начал подумывать о своей излишней доброте, приглашая камрадов когда находил что то, надо меняться в корне....у вы жизнь ставит свои правила :uch_tiv:

Так увы бывает. Потом сделают круглые глаза и скажут "Ты же сам не собирался" и посоветуют пить чай  :facepalm:
О, жестокая, бессердечная жизнь!  :facepalm:

Придётся чувствую кому то драить бутылочки из под кровати и с балкона, ибо сам напрашивался, а ща в воспитательных целях :-)

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2018, 18:38:55 »
Ну-ну! Вот всё жду возможно и пригласят на кучки ещё раз, да думаю нет. Пока был с машиной был нужен, теперь видать не судьба побывать, вот только ща начал подумывать о своей излишней доброте, приглашая камрадов когда находил что то, надо меняться в корне....у вы жизнь ставит свои правила :uch_tiv:

Так увы бывает. Потом сделают круглые глаза и скажут "Ты же сам не собирался" и посоветуют пить чай  :facepalm:
О, жестокая, бессердечная жизнь!  :facepalm:

Да я только в путь! Хоть сейчас!  pioneer  :hi_hi_hi:

Придётся чувствую кому то драить бутылочки из под кровати и с балкона, ибо сам напрашивался, а ща в воспитательных целях :-)

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2018, 22:45:41 »
Чем дольше не пишешь, тем большее надо рассказать, в конце концов оказываешься перед необходимостью объять необъятное и пасуешь перед этим совершенно... Тут и приходит на помощь оптимизм-пофигизм. Мир можно уместить только в дырявом кармане, и я охотно процарапываю в нём дырочку.

В общем, многим давно стало понятно, что на пригорках с нами поселились и наши друзья-приятели, сами по себе - люди-легенды, и неизвестные нам ветераны с одним парнем помоложе, которые оставляют современной посуды больше, чем находят несовременной. Переговорив с первыми, узнали прекрасную новость - закончившиеся было пригорки совсем не закончились. Вторых довелось видеть мельком и издалека только Жене 3822. Кстати, сегодня звонил Андрей Питерский Леший, он с двумя Женями сами понимаете где, так что все мимолётные обиды из постов выше остались буквами в "инторнэтах". Но я не об этом. Приедут, да сами нахвастаются.

А я не то, чтобы похвастаться, а поделиться. Подговорили тут меня Женя Чудо-парень с Алексеем, да и скатались мы на другие пригорочки, дикия и лютыя. Область у нас огромная, конкретно туда ехали долго, последние десятки километров - по гатям и буеракам. И вроде без чудес, но так там было хорошо...  :ya_hoo_oo: Словили пару дней отличной погоды, погуляли по пригоркам, большей частью советским, разве что дно штофика разок блеснуло. Нашли затарку охотников - котелок, чайник, 2 сковородки, масло и соль (замаскировали, как было), видели жернов у старой мельницы. Набрали грибов на посошок грибного сезона. Потусили ночью у костра, пообщались душевно, кратко говоря - прекрасно отдохнули. Не хочется вдаваться в детали, но всем в итоге хотелось повторить набег на посещённые края. Не факт, что природа позволит повторить по весне, ибо не факт, что последний живой мост выдержит ещё одно половодье. Но в громадье неосуществимых планов появилась ещё одна графа. Напарникам нечеловечески благодарен за компанию.  :uch_tiv:

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2018, 22:48:58 »
Непоместившиеся фотки.

Обормот

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2018, 23:29:31 »
Красота! Когда ничего не попалось, тоже всегда себя успокаиваю тем, что "зато подышал свежим воздухом"  :cool_cool:

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2018, 23:53:55 »
Красота! Когда ничего не попалось, тоже всегда себя успокаиваю тем, что "зато подышал свежим воздухом"  :cool_cool:

Ну, клейм-то чутка пофоткал, разве что не невиданных (кроме ЗМ), но вот сижу, трескаю с картошечкой жареные грибы в сметане, и ощущения, что "ничего не попалось" нет. :1911231 :-)

Обормот

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2018, 00:31:03 »
сижу, трескаю с картошечкой жареные грибы в сметане, и ощущения, что "ничего не попалось" нет. :1911231 :-)
Как говорил один мой знакомый "это мЭняет дЭло."  :cool_cool: