Автор Тема: Р.Амлонг в Москве  (Прочитано 757 раз)

Александр

Р.Амлонг в Москве
« : 12 Июль 2022, 18:38:16 »
Осколок кеглевидной бутылочки с надписью *ГР* ЛИМ* ЗАВ*Д. Р.АМЛОНГ В МОСКВЕ
Наверное: игристых лимонадов заведение Р.Амлонг в Москве?  Дно б/н.
Не нашёл в сети и у Сергея П. в каталогах.

Тымф

Re: Р.Амлонг в Москве
« Ответ #1 : 12 Июль 2022, 18:44:36 »
Мне этот производитель знаком, не могу вспомнить, откуда. По-видимому, пытался определить, но не получилось. Окажусь дома, пошарю по сусекам на компе, отпишу.

Саныч

Re: Р.Амлонг в Москве
« Ответ #2 : 12 Июль 2022, 19:27:17 »
Мне этот производитель знаком, не могу вспомнить, откуда. По-видимому, пытался определить, но не получилось.

Тема поднималась на соседнем форуме, там же и выставлялся похожий фрагмент бутылки, так что расшифровка, судя по всему, верная.
Нашими совместными усилиями небольшую информацию всё же удалось отыскать.
Следы некоего Роберта Амлонга были обнаружены среди участников Всероссийской мануфактурной выставке 1870 года в Санкт-Петербурге.
В Указателе участников выставки значится, что заведение Амлонга было открыто в 1859 году, основная продукция –кофе жженый молотый и немолотый.
Ежегодный оборот составлял 15 тыс.рублей, число рабочих – 4 человека.
По результатам выставки  Амлонг был удостоен Почётного отзыва за жженый кофе и кофейные суррогаты.
К сожалению никакой информации об игристых напитках Р.Амлонга найти пока не удалось.

Тымф

Re: Р.Амлонг в Москве
« Ответ #3 : 12 Июль 2022, 21:13:25 »
Вот, точно. :a_g_a: Фамилию запомнил, если в архивных документах встречу, не пропущу

Александр

Re: Р.Амлонг в Москве
« Ответ #4 : 12 Июль 2022, 21:27:22 »
Мне этот производитель знаком, не могу вспомнить, откуда. По-видимому, пытался определить, но не получилось.

Тема поднималась на соседнем форуме, там же и выставлялся похожий фрагмент бутылки, так что расшифровка, судя по всему, верная.
Нашими совместными усилиями небольшую информацию всё же удалось отыскать.
Следы некоего Роберта Амлонга были обнаружены среди участников Всероссийской мануфактурной выставке 1870 года в Санкт-Петербурге.
В Указателе участников выставки значится, что заведение Амлонга было открыто в 1859 году, основная продукция –кофе жженый молотый и немолотый.
Ежегодный оборот составлял 15 тыс.рублей, число рабочих – 4 человека.
По результатам выставки  Амлонг был удостоен Почётного отзыва за жженый кофе и кофейные суррогаты.
К сожалению никакой информации об игристых напитках Р.Амлонга найти пока не удалось.

Саныч, спасибо, за информацию по Амлонгу.