Автор Тема: Набережная аптека Я.А. Левентона, Ялта  (Прочитано 2863 раз)

Тымф

Абсолютно шикарный, на мой взгляд, флакон от Жени Чудо-парня, высота - 8 см.

В справочнике "Вся Россия" за 1895 год упоминается в аптеках и в аптекарских товарах с инициалами (с ошибкой в фамилии) - Левентов Як. Абр. "Вся Россия" за 1902 год приводит и название, но владеют (уже только аптекой) "Наследники Левентона", и она находится в аренде.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2022, 21:44:07 от Тымф »

Ворон Воронок

Re: Набережная аптека Я.А. Левентона, Ялта
« Ответ #1 : 13 Июнь 2018, 20:21:00 »
Улёт ваще

Old_bottles

Re: Набережная аптека Я.А. Левентона, Ялта
« Ответ #2 : 15 Июль 2018, 11:48:34 »
А на дне что?
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Набережная аптека Я.А. Левентона, Ялта
« Ответ #3 : 15 Июль 2018, 15:30:55 »
А на дне что?

Женя в командировке, в Карелии, вернётся, поспрошаю.

Чудо-парень

Re: Набережная аптека Я.А. Левентона, Ялта
« Ответ #4 : 15 Июль 2018, 19:14:30 »
Уже вернулся  :) На дне 15 GR.

Ворон Воронок

Re: Набережная аптека Я.А. Левентона, Ялта
« Ответ #5 : 16 Июль 2018, 09:42:51 »
15 граН ?

Old_bottles

Re: Набережная аптека Я.А. Левентона, Ялта
« Ответ #6 : 16 Июль 2018, 19:49:43 »
у меня тоже 15 gr. Я думаю всё-таки 15 грамм
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Набережная аптека Я.А. Левентона, Ялта
« Ответ #7 : 19 Июль 2022, 21:31:31 »
Пополнение темы из Дома-музея Чехова в Ялте и Госкаталога РФ. Как ни странно, почему-то у всех флаконов Левентона не указаны размеры. На одном из этикетов надпись "Мятные капли".

Тымф

Re: Набережная аптека Я.А. Левентона, Ялта
« Ответ #8 : 07 Апрель 2024, 16:47:21 »
Интересная реклама с Printerest. Указанием источника, как там часто бывает, манкировали, но по статистике РИ из старт-поста топика примерно понятна датировка. Интересно, что магазин позиционировался не только, как аптекарский, но и как парфюмерный, так что, возможно, некоторые экземпляры парфюмерной продукции из дома-музея Чехова приобретены в этом магазине. Реклама ещё полезна, как образец ассортимента подобных магазинов, пусть и не самый подробный.