Автор Тема: Стаканы для общепита  (Прочитано 16711 раз)

Саныч

Re: Стаканы для общепита
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2018, 12:53:36 »
На недавнем копе попалось донышко стакана "Всенарпит" с гранями "шестерёнкой". До сих пор видел такие стаканы
только зелёного цвета, а этот был белым. Кому-нибудь подобные попадались? Это только мне не везло?

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Стаканы для общепита
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2018, 14:45:00 »
На недавнем копе попалось донышко стакана "Всенарпит" с гранями "шестерёнкой". До сих пор видел такие стаканы
только зелёного цвета, а этот был белым. Кому-нибудь подобные попадались? Это только мне не везло?
У меня два таких: один зелено-голубой, другой темно серый. бесцветный не попадался.

ПАВ

Re: Стаканы для общепита
« Ответ #32 : 21 Октябрь 2018, 22:19:17 »
За всех белорусов не отвечу, а за себя скажу так. Около трёх лет не пропускаю ни одного стакана, который встречается на моём трудовом пути. На донце всегда погляжу и в поезде, и в столовке, и у бабулек, торгующих семечками. Нигде такого клейма не встречал. Поисковики, учитывая мой IP-адрес, белорусский общепит не выдают от слова вообще. Только в контексте ООО БЕЛОБЩЕПИТ г. Белгород. Может эта версия имеет право на существование?

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Стаканы для общепита
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2018, 23:12:59 »
За всех белорусов не отвечу, а за себя скажу так. Около трёх лет не пропускаю ни одного стакана, который встречается на моём трудовом пути. На донце всегда погляжу и в поезде, и в столовке, и у бабулек, торгующих семечками. Нигде такого клейма не встречал. Поисковики, учитывая мой IP-адрес, белорусский общепит не выдают от слова вообще. Только в контексте ООО БЕЛОБЩЕПИТ г. Белгород. Может эта версия имеет право на существование?
Спасибо за мнение. Будем думать и искать.

алтай

Re: Стаканы для общепита
« Ответ #34 : 19 Февраль 2019, 12:51:14 »
 :uch_tiv: Приветствую! Тоже долго шарила интернет в поисках родины  этого стаканчика, вот результаты - ооо белобщепит  г Белгород ,  2002 - 2014 годы деятельности, основное направление  общественное питание бары-рестораны-кафешки.  Сначала тоже ведь белорусский след искала, а оно на мой взгляд , всё много проще оказалось-наш российский парень. 
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 13:00:45 от алтай »

Тымф

Re: Стаканы для общепита
« Ответ #35 : 19 Февраль 2019, 15:54:59 »
:uch_tiv: Приветствую! Тоже долго шарила интернет в поисках родины  этого стаканчика, вот результаты - ооо белобщепит  г Белгород ,  2002 - 2014 годы деятельности, основное направление  общественное питание бары-рестораны-кафешки.  Сначала тоже ведь белорусский след искала, а оно на мой взгляд , всё много проще оказалось-наш российский парень.

Не считая себя особым знатоком темы, на стаканы всё же поглядываю всегда, так что кое-какая чуйка наработана. Исключительно она мешает считать эти результаты окончательными. К тому же. ставлю себя на место владельца (владельцев) сети баров-ресторанов-кафешек. Я что, в 2002 году, не мог бы сразу купить что-то более приличного качества, или, заказывая, покапризничать, что стекло - не айс, форма - надоевшая, надпись шибко скучноватая. Себя, любимых, так не рекламируют. Да на корявые (а порой и не корявые) мерзавчики водочные в виде стаканов того же времени осветлённого стекла не жалели, а тут вдруг такая стилизация под советский Общепит... Знаю, что всё бывает на белом свете, но не-а, не верю  :ne_ne_ne:

Саныч

Re: Стаканы для общепита
« Ответ #36 : 19 Февраль 2019, 15:57:22 »
:uch_tiv: Приветствую! Тоже долго шарила интернет в поисках родины  этого стаканчика, вот результаты - ооо белобщепит  г Белгород ,  2002 - 2014 годы деятельности, основное направление  общественное питание бары-рестораны-кафешки.  Сначала тоже ведь белорусский след искала, а оно на мой взгляд , всё много проще оказалось-наш российский парень.

Можно,конечно, поверить и на слово, но Фома в душе просит каких-то более весомых доказательств...

алтай

Re: Стаканы для общепита
« Ответ #37 : 19 Февраль 2019, 16:32:23 »
Согласна уважаемые  :a_g_a: , отрекламировать себя любимых предприятию в те года можно было конечно более с изюминкой, но с другой стороны-зачем изобретать велосипед, не особо привередливому и воспитанному в аскетизме среднестатистическому россиянину и так покатит-ведь ОБЩЕПИТ -он и в африке общепит . Взяли старые пылящиеся в подвалах формы и вуаля. Но это конечно-же ИМХО , будем рыть параллельно в белорусском направлении, третьего не дано .  Всем добра  :169

Саныч

Re: Стаканы для общепита
« Ответ #38 : 22 Март 2019, 12:08:47 »
Стакан БЕЛОБЩЕПИТ
На днях удалось овладеть - завладеть таким стаканом, так что повертев его в руках и попробовав на зуб, могу более предметно высказать своё о нём мнение. На первоначальных фотках мне увиделось на донышке что-то похожее на виньетку в форме ленты - в  моём варианте ее не оказалось. Думаю, что это был только световой блик. Экстерьер просто хорош! Высок (114 мм), строен (32 грани, 48 мм низ), очень лёгок и приятен в руке. Классические 200 мл до ободка и 250 мл до краёв.
Вполне соглашусь со Штирлицем, что заказ выполняли с особым "тщанием" - формы, качество. "Не тяп-ляп, как бывало в позднесоветские времена!". У Белгорода в этом случае шансов немного. Истоки, как мне думается, нужно искать в 70-80 хх
 и в Белоруссии. Стакан точно нечаст, но общими усилиями разгадать его загадку вполне возможно!

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Стаканы для общепита
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2020, 15:22:25 »
Продублирую и сюда стакан треста "Мосглавресторан"


Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Стаканы для общепита
« Ответ #40 : 15 Июнь 2023, 23:02:59 »
Чудесный стакан на торгах "Нарпит. Фабрика - кухня". Граненая нижняя треть.