Автор Тема: Изоляторы  (Прочитано 34800 раз)

Yurgen

Re: Изоляторы
« Ответ #60 : 21 Май 2021, 12:10:04 »
На даче у родственников в хламе нашел такие приятные глазу изоляторы. Еще видел зеленый, но он пока прибит на веранде  :smu:sche_nie:
Голубой высотой 16 мм, синие 20 мм

Тымф

Re: Изоляторы
« Ответ #61 : 21 Май 2021, 13:55:56 »
Спасибо. :dr_ink: Надо же, даже глушеное стекло. Это как с кухтылями, иногда не ожидаешь, какую красоту можешь увидеть.

хомяк

Re: Изоляторы
« Ответ #62 : 07 Июнь 2021, 00:50:47 »
Попался вот такой. Клеймо перерисовал на бумажку, т.к. его нормальную фотографию сделать очень сложно. Оно без краски. Огромная просьба, подскажите по клейму,не могу его найти ни на каких ресурсах. Сопутствующий материал 30е годы - ВОВ. Найден на Карельском перешейке,т.е.,возможно финны,шведы и т.п. С ув.

Саныч

Re: Изоляторы
« Ответ #63 : 11 Июнь 2021, 05:10:13 »
Изоляторы - ролики из зелёного стекла с конусной формой юбки.
Мал, мала, меньше...
Высота 24-26 мм, низ - 25 мм.

Саныч

Re: Изоляторы
« Ответ #64 : 14 Июнь 2021, 05:43:13 »
Ещё парочка маленьких зелёненьких. Высота - 23 мм, нижний диаметр -20 мм.

Саныч

Re: Изоляторы
« Ответ #65 : 19 Июнь 2021, 05:35:46 »
По парочке керамических, чутка отличающихся размерами!
Чуть побольше: высота -25 мм, нижний диаметр - 25 мм,
чуть поменьше: 24мм и 20 мм соответственно.
И общее фото.
Без клейм и отметок.

Обормот

Re: Изоляторы
« Ответ #66 : 19 Июнь 2021, 12:18:10 »
Вроде совершенно утилитарная вещица и не моя тема, но тоже собираю их в коробочку.  :hi_hi_hi: Есть в них что-то...

Саныч

Re: Изоляторы
« Ответ #67 : 19 Июнь 2021, 14:34:27 »
Вроде совершенно утилитарная вещица и не моя тема, но тоже собираю их в коробочку.  :hi_hi_hi: Есть в них что-то...

А у меня как раз отыскалась коробочка из старых, ещё отцовских запасов, который всю жизнь проработал мастером в электросетях! :pri_vet:-:

Обормот

Re: Изоляторы
« Ответ #68 : 19 Июнь 2021, 16:39:47 »
А у меня как раз отыскалась коробочка из старых, ещё отцовских запасов, который всю жизнь проработал мастером в электросетях! :pri_vet:-:

На фото - из запасов отца?  :co_ol:

Саныч

Re: Изоляторы
« Ответ #69 : 19 Июнь 2021, 18:58:24 »
А у меня как раз отыскалась коробочка из старых, ещё отцовских запасов, который всю жизнь проработал мастером в электросетях! :pri_vet:-:

На фото - из запасов отца?  :co_ol:

Да, из отцовских закромов, светлая ему память! У нас по мужской линии целая династия энергетиков, я, правда, с полпути вильнул в в радиотехнику! :-)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Изоляторы
« Ответ #70 : 19 Июнь 2021, 20:15:26 »
А у меня как раз отыскалась коробочка из старых, ещё отцовских запасов, который всю жизнь проработал мастером в электросетях! :pri_vet:-:

На фото - из запасов отца?  :co_ol:

Да, из отцовских закромов, светлая ему память! У нас по мужской линии целая династия энергетиков, я, правда, с полпути вильнул в в радиотехнику! :-)
Не далеко "вильнул", полагаю. :)

Саныч

Re: Изоляторы
« Ответ #71 : 20 Июнь 2021, 06:19:58 »
Не далеко "вильнул", полагаю. :)
[/quote]

"Вильнул" основательно, но в целом всегда колебался в фазе с традиционной линией!

Очередная и последняя партия маленьких роликов, но на этот раз материал - пластмасса.
Оказывается выпускались и такие, пёстренькие!

Обормот

Re: Изоляторы
« Ответ #72 : 20 Июнь 2021, 12:53:04 »
"Вильнул" основательно, но в целом всегда колебался в фазе с традиционной линией!
Очередная и последняя партия маленьких роликов, но на этот раз материал - пластмасса.
Оказывается выпускались и такие, пёстренькие!
Главное, чтоб в фазе!  :cool_cool:
Пластмасс как справа тоже где то в закромах есть, но вот где - убей не вспомню. Симпатичные.

хомяк

Re: Изоляторы
« Ответ #73 : 26 Июль 2021, 23:52:05 »
Вижу,тема не имеет интереса, но найден ещё один, и удалось нормально сфотографировать клеймо. Изолятор был обнаружен на том же гнилом деревянном поваленном столбе, что и изолятор arabia, про который я сегодня написал в разделе "Фарфоровые и фаянсовые заводы. Ф/ф импорт. Арабия"

Тымф

Re: Изоляторы
« Ответ #74 : 27 Июль 2021, 06:07:24 »
Это кажется, что "не имеет интереса", у всего есть свои ценители. Перенесу завтра в профильный, там, кому надо, увидит.

P.S. Перенёс. Ответы #62 и #73, чтобы не запутаться. У Arabia такого клейма не нашёл, какой-то другой производитель, можно надеяться, что финский, судя по схожести клеймения.
« Последнее редактирование: 07 Август 2021, 00:54:58 от Тымф »