Автор Тема: П.И., версия - Павел Игнатьев, наследник Ю.С. Нечаева-Мальцова  (Прочитано 4072 раз)

Тымф

Цвет хороший, и сама приятная. :lalala:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
На правах версии: клеймо П.И. - графа Павла Игнатьева, наследника Ю.С. Нечаева-Мальцова, после 1914 г.


Тымф

Конгениально, товарищ Штирлиц! Замечательная версия!  :bravo: Да и версия ли, а не определение? Из разряда "всё гениальное просто". ЕМНИП, по условиям наследования Павел Николаевич Игнатьев обязан был поминать Нечаева-Мальцова в названиях заводов (как следствие - в прейскурантах, названиях продукции, где-то ещё). И это капитально застило (мне, как минимум) глаза, вот совершенно Игнатьев выпал из списка версий. Но, к счастью, не у всех. Озарение, которым можно только восхищаться, местами завидовать. :uch_tiv:

Единственное, убрал версию из топика АОМЗ, к которому она не может иметь отношения. Объединил предмет с аналогичными, давно ожидавшими определения и, поскольку считаю версию наделённой высшей степенью вероятности, перенёс в топик клейм РИ. Полагаю, почему не АОМЗ, пояснять не надо. Я лично думаю. что и не Гусевский завод, хотя поручиться не могу. Грешу на Уршельский; как вариант, на Курловский, на котором какая-то сортовая посуда производилась, согласно статистике РИ. Но в этом потом разбираться будем, нынче поздравляем Штирлица, улыбаемся и машем.  :dr_ink: