Автор Тема: Холодная осень 2017-го  (Прочитано 42144 раз)

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #60 : 22 Сентябрь 2017, 22:32:39 »
Импорт "от двух Жень" запощу попозже, что в спешке не пропустить что-нибудь, здесь помещу фотку отмытой бутылки. В прейскуранте Костеревых не нашёл, но не покидает чувство, что уже не раз такую видел. Ткните носом, пожалуйста, если кто помнит  ;)

Ворон Воронок

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #61 : 24 Сентябрь 2017, 20:49:18 »
Красивый флакончик с золочением ("печалька", скол на горле); этикет у Барненгема, оказывается, был даже на горлышке (зачем?); малюпасенький импортный, судя по донышку, тоненький флакон высотой около 4 см.

Ну вот были этикеты на горлышках - кольеретка назывется...

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #62 : 24 Сентябрь 2017, 22:12:25 »
Красивый флакончик с золочением ("печалька", скол на горле); этикет у Барненгема, оказывается, был даже на горлышке (зачем?); малюпасенький импортный, судя по донышку, тоненький флакон высотой около 4 см.

Ну вот были этикеты на горлышках - кольеретка назывется...

Вообще-то кольеретка - этикет, который вокруг горлышка наклеивался, а там прямо на верхнем срезе горлышка, тем и удивляет. Тем паче, что это чернила. Довольно трудоёмко, должно быть, клеить такое колечко на каждое горлышко сверху, а измажется едва ли не при первом открытии пробки. Но для рекламы все средства хороши.

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #63 : 25 Сентябрь 2017, 23:48:07 »
По приезде со слёта в воскресенье меня одолел богатырский сон. Был разбужен внезапным звонком, с вопросом насчёт прогулки по пригоркам в 6 утра, немедленно ответил "Да" и снова уснул. Тем не менее прогулка состоялась, и профильные разделы ждёт новое пополнение. Погода - прекрасна, солнышко, ясное небо  :son-ce: Если чего-то и не хватает, то грибов, но это частный вопрос админа и будет решаться в стелс-режиме  :hi_hi_hi: Бегите все из офисов на природу, пока погоду дают  :bud:  :-) ;)

З.Ы. И да, видите вверху страницы весьма привлекательную чёрную бутылку?  :glaz ki: Тот самый Женя Чудо-парень нашёл сегодня вторую такую же, целую, даже кусочек этикета виден был  :ya_hoo_oo: Как ясно из этой краткой реплики, теория вероятности снова раздавала мне пинки, а Жене - пряники. Но сожалений нет - в такую погоду лучше лягушек на пригорках ловить, глядя, как напарник словил счастливую звезду, чем преодолевать последствия абстинентного синдрома дома  :glaz ki: Тем паче, что пряников немного и мне досталось, на чём, сохраняя интригу, и откланиваюсь  :bow:
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 23:56:51 от Тымф »

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #64 : 27 Сентябрь 2017, 20:05:15 »
Анонсированный этикет чудес не преподнёс. Чётко видно только фрагмент надписи по английски, где в одной строке "экстремально...", в следующей "и более..." и т.д. Текст, расхваливающий продукт внутри бутылки, название которого, увы, разобрать не удалось, скорее всего, импорт. Может, кому-то повезёт больше, фото прилагаю.

Вообще, этикеты с последних пригорков мало порадовали, кроме Д-ра Пеля. Были на баночках из-под крема, но разобрать ничего не получилось, и на парфюме, с тем же результатом. Будем надеяться, не последний шанс.

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #65 : 28 Сентябрь 2017, 23:37:18 »
По-видимому, фрагмент клейма М.С. Кузнецова в Риге (тверское почётче), но в профильный такой "кусочек" не поместишь, пусть будет здесь.

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2017, 23:29:47 »
Прогулялись сегодня по пригоркам с Женей 3822, завтра в 6-00 убываю с Женей Чудо-парнем и Юрой Yurgen-ом. Поэтому вкратце закину фоток, сюда и в профильные - и на боковую, ибо сил нет, так набродились  :hi_hi_hi:

Во первЫх строках о типичном флаконе из-под тройного одеколона с остатками этикета. Не все стороны сохранились, но погадать будет на чём.
 

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #67 : 29 Сентябрь 2017, 23:36:07 »
Остатки прежней роскоши от этикета на чернильнице Барненгена с надписью по-русски. Только фабричную марку разглядеть можно, не более.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 00:00:10 от Тымф »

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #68 : 29 Сентябрь 2017, 23:38:58 »
Рекламная печалька. Есть ещё фрагменты, соберу и попробую идентифицировать рекламодателя.

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #69 : 29 Сентябрь 2017, 23:46:33 »
Брокар и остатки этикета Николаевской (подробнее запощу позже) мои, крышка и фарфоровый кунштюк - Жени.

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #70 : 29 Сентябрь 2017, 23:59:43 »
Забавная надпись на дне останков баночки - СПБ Паштетная, С-Петербург. И ещё один этикет. Добавится клейм в разделе фарфора. Попался мне, наконец-то, Артур Диц и жетон Воспитательного Дома :ya_hoo_oo: Ещё то-сё по мелочи, у Жени особенно приятен малёк Майзеля, но и другое в наличии, сфоткает, выставим. Всем удачи, я - в закат...  :bow:

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #71 : 30 Сентябрь 2017, 22:12:09 »
Не в силах ничего сказать, кроме того, что день ещё более удачный, чем вчерашний, и что, когда высплюсь, обязательно начну делиться всяким интересным.

А ещё хочу сказать спасибо Сане Smart-у - если бы не его "тренировки", карачун бы со мной приключился после таких двух дней  :hi_hi_hi:

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #72 : 01 Октябрь 2017, 19:13:40 »
Еле жив, чесслово, потом потру этот флуд, но сил нет молчать  :hi_hi_hi: Сегодня был на "мероприятии", поэтому отмывать принялся всё только сейчас. Но пара фоток есть для затравки.

Баночка, как из-под каперсов или оливок, но изображение лампы на остатках этикета и отрывок слова "чистк.." подсказывают, что, наверное, по вторичке там было средство для чистки ламп или цветного металла вообще. И фарфоровая табличка с клеймом на обратке.

Yurgen

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #73 : 01 Октябрь 2017, 23:01:32 »
По фарфоровой табличке: размеры 145 мм на 36 мм, названия 2-х лекарственных трав. Соответственно, табличка или с аптечной полки или, что менее вероятно, с аптечного огорода

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #74 : 03 Октябрь 2017, 19:41:21 »
По фарфоровой табличке: размеры 145 мм на 36 мм, названия 2-х лекарственных трав. Соответственно, табличка или с аптечной полки или, что менее вероятно, с аптечного огорода

Как вариант, ваши с Женей 3822 (на той же странице выше, овальная) таблички - из набора гомеопатической аптеки. В обоих явно названия трав, что свойственно гомеопатии, плюс характерных мелких флаконов в локации завались, даже неподписных. Вот, в моём "любимом" британском журнале "Chemist and Druggist" от 15 августа 1884 года рекламку видел, варианты были самые различные. Практикующий гомеопат мог под себя заказать, конечно, но таблички, кажется, импортные, на одной точно клеймо, которое встречал на помадной баночке и блюдце, которые считаю импортом.