Автор Тема: Осень на пригорках 2018  (Прочитано 16781 раз)

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #45 : 02 Февраль 2019, 23:07:23 »
Просто атмосферное аптечное фото по мотивам помаленьку стирающейся из памяти осени.

На фото, кстати, очевидная разница между флаконами-капельницами с надписью Patent TK (слева, прозрачный) и Lamprecht's Patent (справа, янтарный). Разница сгенерирована, как я понимаю, только для обретения отличающегося внешнего вида и патента. В обоих случаях горлышко притёрто так, что пробка расположена под небольшим наклоном к носику. Естественно, не мог удержаться, чтоб не попробовать "функционал". В итоге, мне больше понравился Patent TK, поскольку капает чётко и быстро, благодаря второй "прорези". Lamprecht's Patent, при закрытой пробке, вовсе не капает, её надо чуть приподнимать, тогда начинает, рабочее положение угадывается быстро.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #46 : 02 Февраль 2019, 23:10:01 »
Просто атмосферное аптечное фото по мотивам помаленьку стирающейся из памяти осени.

На фото, кстати, очевидная разница между флаконами-капельницами с надписью Patent TK (слева, прозрачный) и Lamprecht's Patent (справа, янтарный). Разница сгенерирована, как я понимаю, только для обретения отличающегося внешнего вида и патента. В обоих случаях горлышко притёрто так, что пробка расположена под небольшим наклоном к носику. Естественно, не мог удержаться, чтоб не попробовать "функционал". В итоге, мне больше понравился Patent TK, поскольку капает чётко и быстро, благодаря второй "прорези". Lamprecht's Patent, при закрытой пробке, вовсе не капает, её надо чуть приподнимать, тогда начинает, рабочее положение угадывается быстро.
Они напоминают мне плейбоевских кроликов.

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #47 : 02 Февраль 2019, 23:14:40 »
Я так стар, что пришлось гуглить этих кроликов, нашлось с ходу интересное - "Плейбоевский кролик из долларовой купюры"  ;;-)))

ПМСМ, это из другой оперы, у нас здесь суровый конструктивизм с измыванием над ушами Микки-мауса, если искать в той же стране.

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #48 : 03 Февраль 2019, 00:50:27 »
А это пример того, насколько велики были допуски по техтаре РИ. Фото удались не на 100%, поэтому дополню пояснениями. Одна сторона сильно вогнута к одному из наклонных рёбер, горлышко кривое и вверху имеет тенденцию к "закрыванию", общая кривизна достигает превосходной степени. Но это не помешало флакону поступить в продажу.