Автор Тема: Осень на пригорках 2018  (Прочитано 16780 раз)

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2018, 20:21:04 »
Ну, раз все не в зимней спячке, надо ещё пару фоток выложить.

Вчера, после случившегося напрыга зимы, отступившей ненадолго, оба-два наших Жени - 3822 и Чудо-парень - решили проверить пригорки. Ну, как там температура прилегающего слоя, движение воздуха в нижних слоях атмосферы, и всё такое. Женя Чудо-парень уже отметился самой интересной вчерашней находкой ( тыц ), надо и Женю 3822 не оставить без внимания. Тем более, что поддалась ему, наконец, огромная бутылка из-под чернил, ну и без "джентльменского набора" не остался - большой Барненген и его же чернильница, горчица (Диафан, судя по всему), уже встречавшийся флаконище с монограммой и, конечно (когда речь про Женю 3822), лак АфОнасия Яковлева. Ну и по мелочи там. Не забыл и клеймышко для меня, за что отдельное спасибо.  :uch_tiv:

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2018, 20:25:07 »
Попался опять забавный кусочек целлулоида с картинкой, сантиметров 8 в длину. Наверное, в крышке шкатулки был, судя по краям, или по подобному же назначению использовался. Сюжет - тройка, запряжённая в сани, возница, а в санях барин да барыня. Лепота...  :lalala:

жетон

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2018, 17:40:42 »
Приветствую . Добавлю немного .
...и тот у кого нет меча . пусть продаст свою одежду и купит меч .
 Евангелие от Луки гл. 22 стих 36

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2018, 00:55:48 »
Пока три года не прошло, надо выложить немного фоток с предыдущего понедельника, в который мы с Женей 3822 снова навестили пригорки. Женя, по обыкновению, отличился больше. Мне, кроме вымученного, наконец, Сиролина (топик поправил здесь, о производителе запостил тут) и привычной электрики мало что перепало, разве что от Жени :dr_ink: Заставка для затравки, чтоб не манкировать подробностями, оправдываясь лютой предзимней прокрастинацией... :hi_hi_hi:

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2018, 01:15:21 »
Для затравки же красивость (оливки/каперсы), печалька (остаток бугельной пробки Бекмана) и полезность, о которой подробнее. Выше на общем фото на одном из средних флаконов Барненгена видны остатки этикета. Изначально таковые были на нескольких сторонах, одна была сфоткана перед помывкой. Вгляделся. Батюшки святы, да там же I. П. Лапидусзонъ, а выше, судя по всему, его фабричная марка! :ya_hoo_oo: Вот такая забавная вторичка в РИ, причём этикет как раз закрывал рельефную надпись конкурента.

Обормот

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2018, 16:27:54 »
Эх, зря этикет смыл...  :cry_ing:

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2018, 20:11:32 »
Эх, зря этикет смыл...  :cry_ing:

Наверное, не вгляделся, как я, а Барненгены с этикетом не так уж и редки...

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2018, 01:17:40 »
К запощенным ранее флаконам из Ниццы и Лугано, к сожалению, не могу добавить аналогичный из Биаррица, ибо "печалька", пока целый не попался. Но занятное вырисовывается наблюдение. Как в случае с флаконом из Ниццы, здесь тоже наследила Британия, верхняя строка - "Английская аптека", если не ошибаюсь. Понятно, что это не крестьяне путешествовали по курортам для аристократии, но кто бы это ни был, спасибо им за эти образчики европейской фармацевтики.

Обормот

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2018, 18:16:42 »
Эх, зря этикет смыл...  :cry_ing:

Наверное, не вгляделся, как я, а Барненгены с этикетом не так уж и редки...
Не редки на пригорках? У меня нет и в глаза не видел, ни разу не попадались...  :ne_ne_ne:

Обормот

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2018, 18:19:25 »
К запощенным ранее флаконам из Ниццы и Лугано, к сожалению, не могу добавить аналогичный из Биаррица, ибо "печалька", пока целый не попался. Но занятное вырисовывается наблюдение. Как в случае с флаконом из Ниццы, здесь тоже наследила Британия, верхняя строка - "Английская аптека", если не ошибаюсь. Понятно, что это не крестьяне путешествовали по курортам для аристократии, но кто бы это ни был, спасибо им за эти образчики европейской фармацевтики.
Почему по курортам? Мы сейчас всей страной импортом лечимся. И тогда присутствовало множество всякого, не обязательно, что для высшего света.
P.S. Что то раскритиковался. Если что, прошу понять и простить.  :glaz ki:

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2018, 19:20:35 »
Почему по курортам? Мы сейчас всей страной импортом лечимся. И тогда присутствовало множество всякого, не обязательно, что для высшего света.
P.S. Что то раскритиковался. Если что, прошу понять и простить.  :glaz ki:

У нас и на аптечном флаконе РИ русскую фамилию не часто отыщешь. Но здесь, мне кажется, особый случай, судя по нечастоте встречаемости у нас флаконов из Ниццы, Биаррица и Лугано.

З.Ы. А спорить надо, меньше ошибок проскользнёт в классификатор.  :a_g_a:

Обормот

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2018, 21:13:35 »
У нас и на аптечном флаконе РИ русскую фамилию не часто отыщешь. Но здесь, мне кажется, особый случай, судя по нечастоте встречаемости у нас флаконов из Ниццы, Биаррица и Лугано.
Вот именно во флаконе и могли ту же соль полезную лечебную сюда завозить. В лечебных целях, для тех, у кого на курорты финансов не хватало. И продавать в тех же наших аптеках. (как версия) Примеров подобного - масса. И импорта и а-ля импорта и подделок под импорт.

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2018, 21:44:46 »
У нас и на аптечном флаконе РИ русскую фамилию не часто отыщешь. Но здесь, мне кажется, особый случай, судя по нечастоте встречаемости у нас флаконов из Ниццы, Биаррица и Лугано.
Вот именно во флаконе и могли ту же соль полезную лечебную сюда завозить. В лечебных целях, для тех, у кого на курорты финансов не хватало. И продавать в тех же наших аптеках. (как версия) Примеров подобного - масса. И импорта и а-ля импорта и подделок под импорт.

Если примеров масса, готов с ними ознакомиться. Ни в одной локации столичного при РИ города таких флаконов мне не попадалось, их фото на профильных форумах или отсутствуют или единичны. При этом в той же локации импортные флаконы с названием минералок, слабительных, и проч. патентованных средств - в количестве, да и глубоко не в первый раз уж встречались. Отсюда и мои предположения.

Обормот

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #43 : 25 Ноябрь 2018, 22:15:22 »
Если примеров масса, готов с ними ознакомиться. Ни в одной локации столичного при РИ города таких флаконов мне не попадалось, их фото на профильных форумах или отсутствуют или единичны. При этом в той же локации импортные флаконы с названием минералок, слабительных, и проч. патентованных средств - в количестве, да и глубоко не в первый раз уж встречались. Отсюда и мои предположения.
Я не именно про эти флаконы. Про импорт в общем. Он есть и в количестве встречается в разных местах. И бегло ознакомившись с рекламой в периодике того времени видно кучу импорта. Про ваше место слежу с интересом и так же пытаюсь понять что там было вообще. Но как то гламурные леди, посещающие курорт и жетоны сирот в общую картину не складываются.

Тымф

Re: Осень на пригорках 2018
« Ответ #44 : 25 Ноябрь 2018, 22:36:07 »
Я не именно про эти флаконы. Про импорт в общем. Он есть и в количестве встречается в разных местах. И бегло ознакомившись с рекламой в периодике того времени видно кучу импорта. Про ваше место слежу с интересом и так же пытаюсь понять что там было вообще. Но как то гламурные леди, посещающие курорт и жетоны сирот в общую картину не складываются.

А я именно про эти флаконы.