Автор Тема: Лето вернулось. 2018.  (Прочитано 27281 раз)

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #15 : 23 Июнь 2018, 21:44:50 »
Отлично, найдём чуток инфы и закинем в аптеку, популярный импорт, по всему свету гулял. Среди явно совпадающей попадается забавная старинная реклама, не знаю их же, или от производителя с таким же названием. Рекламируется индейский табак с каннабисом от астмы. Затейники.  :hi_hi_hi:

SMARTик

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #16 : 25 Июнь 2018, 21:38:47 »
Перо, вроде бы, таки латунное  :smu:sche_nie: Но выглядит, аки золотое  :hi_hi_hi: В общем, вытащил Женя 3822 перо и сделал несколько фото.

 :dr_ink:    http://lensteklotrest.ru/index.php?topic=1738.new#new
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #17 : 26 Июнь 2018, 22:21:20 »
Последние набеги на пригорки были сдобрены вызванными, судя по всему, мной дождями  :help  :-) Так-то я разговариваю строго интеллигентно, но в порыве возмущения или восторга всякое случается... Вот и пару недель тому назад, восхищаясь находкой Жени Чудо-парня, я ненароком воскликнул:"Вот это да, обоссы меня Господь!". Господь, походу, отреагировал. Хорошо, что "в рот мне ноги" не помянул. Приличные люди не в курсе, да и я уже не помню откуда эти богохульные неприличные фразочки, то ли из "Уличной магии" Блэйна, то ли из лексики моих неприличных друзей.

В общем, я недооценил силы небесные. В позапрошлую поездку дождь, хоть и пошёл, но мысль надеть куртку даже не пришла в голову. Всё было не шибко удачно (с оговорками), поэтому прогнал нас не дождь, а безнадёга. Но в это воскресенье хляби небесные не просто разверзлись, после полудня на нас просто вылили небесный тазик с водой, причём холодной... Ваш упрямый админ, стоя в двух метрах от гортексовой куртки, предпочитал некоторое время не одевать её, а просто возмущаться вслух, надеясь, что пронесёт, как в прошлый раз. Но, когда в течении считанных минут со спины потекло в штаны, а оттуда в сапоги, пришлось перестать кочевряжиться и забраться в куртку. Но даже в куртке комфорта не было, мы оказались в слишком быстро наполняющемся озерце. Уехали рано, вдругорядь буду думать, что говорю.  :hi_hi_hi:

А теперь об упомянутых оговорках. Можно ли считать неудачный и мокрый день неудачным, если тебе подарили вот такую прелестную печальку? Очевидно, что нельзя. Там скол на юбке горлышка, но это не влияет на ощущение праздника, подаренно Женей Чудо-парнем вместе с флакончиком.  :ya_hoo_oo: Похоже, сошлифованный специально нацвет (золотой рубин?) Все грани за полированы до невозможности. В полном восторге от флакона...

З.Ы. Высота - 4.5 см.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #18 : 26 Июнь 2018, 22:53:54 »
 :bravo:

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #19 : 26 Июнь 2018, 23:57:38 »
Прошу прощения за вынужденный перерыв.  :uch_tiv: Тут меня (за то, что я творю добро) угостили дивным совершенно вермутом Yzaguirre, специального разлива к 130-летию, а также "санкционкой" - хамоном, тоже весьма недурным. Оба угощения попробовал впервые, и совершенно пленён вермутом, пожалуй, лучшим из тех, которые довелось дегустировать. Хамон хорош, но переживания по его поводу считаю надуманными. А вермут - небесный нектар, чистый термояд.  :ya_hoo_oo:

Так бишь о чём это я? Вспоминая оба-два последних забега на пригорки, приходит на ум недавний пост Сергея Попкова про печальку с ректификационным водочным заводом Петрова, ЕМНИП. У нас есть печалька той же марки, только поменьше.  :-) А есть и информативная печалька для vic-а, очень похожая на вставку в ламповое стекло, которую он недавно показывал, только моя печалька не молочного стекла. Это не горлышко от графина, как может показаться, на осколке сохранившийся фрагмент верхнего ободка зашлифован. Для воронки тоже странновато - диаметр узкой части около 2,5 см. Высота - 10,8 см.

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #20 : 27 Июнь 2018, 00:11:55 »
Чтобы не увлекаться печальками, закину несколько информативных попозже в профильный топик. А сейчас самое время уделить кукольной тематике, ибо последние 2 раза можно смело называть кукольными вылазками. Там и печалек было, и "расчленёнок", причём, в основном, ногами нас одаривали пригорки. Эти две на третьей фотке - от Жени 3822. "Уставшая" куколка в высоту всего 5,6 см, а фрагмент головы - около 6 см, целиком была огромной.

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #21 : 27 Июнь 2018, 00:18:45 »
Кукольных ног было в достатке, Женя Чудо-парень добавлял свои к моим. Что любопытно, даже на каждой ноге стояло клеймо - от однозначной до трёхзначной цифры. Если ноги парные, то цифры совпадают (там как раз такой случай).

Кстати, та нога, которая с остатком ушка, как от пуговицы, имеет ещё и отверстие, но не сквозное, как остальные.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2018, 00:21:57 от Тымф »

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #22 : 27 Июнь 2018, 00:48:49 »
Напоследок подробнее голова, которую чуток отмыл от ржавчины (хотя по макро-фоткам и не скажешь), условно названная мной "принцессой Дианой".  :hi_hi_hi: Высота - 3,2 см. Сквозная дырка сверху вниз наискось через колпак в полость, хорошо видную по фото, ещё одна - поперёк шеи. Шея как-то кривовата, замысел создателя куклы мне не очень понятен, было бы очень интересно взглянуть на целую.  :glaz ki:

Yurgen

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #23 : 27 Июнь 2018, 00:55:14 »
Шея кривая - похоже, для качания головой, типа "болванчик"... Как версия

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #24 : 27 Июнь 2018, 01:06:13 »
Шея кривая - похоже, для качания головой, типа "болванчик"... Как версия
Кстати, может быть. Но в колпаке зачем дыра? Зачем сзади плоская поверхность? Чую, забавный кунштюк был какой-то.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #25 : 27 Июнь 2018, 13:57:49 »
Давай-ка кукольную тему создавай.

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #26 : 27 Июнь 2018, 15:33:41 »
Давай-ка кукольную тему создавай.
Целой куклы нету  :hi_hi_hi:

vic

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #27 : 27 Июнь 2018, 15:53:51 »
А есть и информативная печалька для vic-а, очень похожая на вставку в ламповое стекло, которую он недавно показывал, только моя печалька не молочного стекла. Это не горлышко от графина, как может показаться, на осколке сохранившийся фрагмент верхнего ободка зашлифован. Для воронки тоже странновато - диаметр узкой части около 2,5 см. Высота - 10,8 см.

Надеюсь, эту печальку забрали (??????), :praise для обмера, обвеса и проливания слез по утратам????  :cry_ing:

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #28 : 27 Июнь 2018, 16:01:49 »
А есть и информативная печалька для vic-а, очень похожая на вставку в ламповое стекло, которую он недавно показывал, только моя печалька не молочного стекла. Это не горлышко от графина, как может показаться, на осколке сохранившийся фрагмент верхнего ободка зашлифован. Для воронки тоже странновато - диаметр узкой части около 2,5 см. Высота - 10,8 см.

Надеюсь, эту печальку забрали (??????), :praise для обмера, обвеса и проливания слез по утратам????  :cry_ing:
А как же  :a_g_a:

Yurgen

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #29 : 30 Июнь 2018, 15:31:24 »
Вот такая летняя находка с пригорков, нашел время сфотографировать. Кто-то руки приложил, чтобы шлифануть "самоцвет" и оказался недоволен результатом, брак камня налицо. Как бывает обманчива внешняя оболочка, скрывающая внутреннюю сущность!  ;)
Может, кто знает, что за камень и как их отбирают среди остальных булыжников?