Автор Тема: И тоже Тверская.  (Прочитано 47778 раз)

Обормот

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #60 : 26 Июнь 2019, 00:42:44 »
Опять эта монограмма Новой Баварии, НБ с общей перекладиной. Вот и думай снова - Никколай Бакунин, или Новая Бавария на донышке...
Наверно вопрос будет не закрыт, до нахождения бутылки с НБ на донышке и с родным этикетом.

Тымф

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #61 : 26 Июнь 2019, 00:54:40 »
Опять эта монограмма Новой Баварии, НБ с общей перекладиной. Вот и думай снова - Никколай Бакунин, или Новая Бавария на донышке...
Наверно вопрос будет не закрыт, до нахождения бутылки с НБ на донышке и с родным этикетом.

Судя по всему, на вас с Саней SMARTик-ом вся надежда.  :ny_tik:

Обормот

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #62 : 26 Июнь 2019, 12:29:40 »
Судя по всему, на вас с Саней SMARTик-ом вся надежда.  :ny_tik:
Вот как то не оптимистично сказано.  :ne_ne_ne: Мы, конечно, сделаем всё возможное и даже больше...  :-)

Обормот

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #63 : 09 Июль 2019, 16:37:44 »
Пара сюжетов с прошедших выходных.  Погодка "порадовала" градом, землица порадовала конусом Смирнова и прочими приятностями...

Тымф

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #64 : 09 Июль 2019, 23:48:25 »
Отличные пейзажи и натюрморты  :bravo: Мои поздравления, стёклышки - огонь!  :ya_hoo_oo:

Обормот

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #65 : 10 Июль 2019, 00:42:54 »
Отличные пейзажи и натюрморты  :bravo: Мои поздравления, стёклышки - огонь!  :ya_hoo_oo:
Часть стёклышек. Набрал и донышек попавшихся, но отключили гор. воду, мыть сейчас не буду, потом уеду, в общем всё на август...  :glaz ki:

Обормот

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #66 : 10 Июль 2019, 00:50:52 »
А когда выкопал совершенно целый Смирновский конус 38-ми сантиметровый, то орал так, что все вороны в радиусе 3км на всякий случай прикинулись сусликами.  :-)

Обормот

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #67 : 10 Июль 2019, 23:12:19 »
Отмыл кое как. На донышке клеймо присутствует.
Общий вид, что успел отмыть и "свинтус".
Вот по нему мне тут дома выдвинули версию, что не просто фигурка, а флакон для духов...

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: И тоже Тверская.
« Ответ #68 : 10 Июль 2019, 23:39:19 »
Отмыл кое как. На донышке клеймо присутствует.
Общий вид, что успел отмыть и "свинтус".
Вот по нему мне тут дома выдвинули версию, что не просто фигурка, а флакон для духов...
Может аптека все-таки?

Обормот

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #69 : 10 Июль 2019, 23:42:32 »
Может аптека все-таки?
"Свинтус" - аптека?  :blink:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: И тоже Тверская.
« Ответ #70 : 10 Июль 2019, 23:54:25 »
Может аптека все-таки?
"Свинтус" - аптека?  :blink:
"Свинтус" - парфюм звучит не менее экстравагантно.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: И тоже Тверская.
« Ответ #71 : 10 Июль 2019, 23:55:38 »
Есть версия, что это елочная игрушка.

Тымф

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #72 : 11 Июль 2019, 00:10:12 »
Богато, моё почтение  :uch_tiv:

Условный "свинтус" весьма похож на флакон. По крайней мере, горлышко у него сформировано, могло закрываться обычной корковой пробкой. Как вариант - для дезодорирования помещения. Внутри немного парфюма, ниже "ватерлинии", открыл пробку - комната благоухает. Но и просто для парфюма сгодился бы.

Обормот

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #73 : 11 Июль 2019, 00:42:54 »
Есть версия, что это елочная игрушка.
Для игрушки совсем маленький, он всего то от "носа" до хвоста 5см.

Обормот

Re: И тоже Тверская.
« Ответ #74 : 11 Июль 2019, 00:47:01 »
Богато, моё почтение  :uch_tiv:

Условный "свинтус" весьма похож на флакон. По крайней мере, горлышко у него сформировано, могло закрываться обычной корковой пробкой. Как вариант - для дезодорирования помещения. Внутри немного парфюма, ниже "ватерлинии", открыл пробку - комната благоухает. Но и просто для парфюма сгодился бы.

Спасибо. )) Свинтусом это я его окрестил. Прямо на месте. :) Для дезодорирования были другие флаконы. Где то есть фото с рекламы. Если найду закину. Там грубо говоря в флакон вставлена метёлка, которая как фитиль намокает внизу, пропитывается и уже сверху испаряясь благоухает. Да и "свинтус" слишком мал для помещения и слишком хрупок для ношения с собой. Склоняюсь, что минифлакончик декоративный...  :glaz ki: