Автор Тема: Фляга с узором из диагональных линий и флакон  (Прочитано 449 раз)

Old_bottles

Буду признателен за любую помощь в атрибуции. Высота 11,4 см.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

С одной стороны, напоминает некоторые предметы алкогольной линейки прейскуранта Дютфуа, с другой - я находил такой же формы витые мальки, явно парфюмерные. Очень похожа по форме и декору одна из бутылок "Бекман и Ко".

Тымф

Вот нашёл, высота - 5,5 см, горлышко под винтовую. Судя по постингу в топике лысяги, с холмиков ЛО.

Old_bottles

Спасибо. Вот ещё один на определение. Этот- почти наверняка парфюмерия. 7,7*5,4*3,2 см
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Слишком простая форма, думаю, такую заказывали разные производители. Постоянно попадается на рекламе, от Лозе до Остроумова, но поди разбери это реальная форма или "калька" типового флакона.