Автор Тема: Пара рюмочек на определение  (Прочитано 2846 раз)

Юрник

Пара рюмочек на определение
« : 18 Февраль 2019, 22:04:46 »
Здравствуйте, уважаемые!
Едут уже ко мне вот такие две рюмашки (фото не моё и , пока, единственное).  Вроде и форма уже примелькавшаяся, да только не припомню "чьих кистей работа" и в какое время сделаны. Кто, может, на память скажет или прейскурантик под рукой, буду весьма признателен. Высота левого - 85 мм, правого - 81мм. На большеньком на донышке цифра "1", на другом ничего.
Заранее благодарен.

SMARTик

Re: Пара рюмочек на определение
« Ответ #1 : 19 Февраль 2019, 19:09:37 »
Точно такого же исполнения есть одна с цифрой 7, жду может в каком каталоге выстрелит  :a_g_a:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

алтай

Re: Пара рюмочек на определение
« Ответ #2 : 04 Март 2019, 12:02:05 »
Точно такого же исполнения есть одна с цифрой 7, жду может в каком каталоге выстрелит  :a_g_a:
Могут и немцы быть, ведь россия и пруссия думается некогда было одно целое, тем -более почти все стаканно-рюмочные темы были на германо-американском оборудовании в начале сов власти творимы .

Тымф

Re: Пара рюмочек на определение
« Ответ #3 : 04 Март 2019, 14:25:19 »
Точно такого же исполнения есть одна с цифрой 7, жду может в каком каталоге выстрелит  :a_g_a:
Могут и немцы быть, ведь россия и пруссия думается некогда было одно целое, тем -более почти все стаканно-рюмочные темы были на германо-американском оборудовании в начале сов власти творимы .
В обозримые исторические времена Пруссию Россия завоёвывала едва ли не полностью, но потом завоёванное возвращала, ЕМНИП. А вот насчёт одинакового оборудования - самое реальное объяснение частому совпадению aka взаимствованию форм.

Юрник

Re: Пара рюмочек на определение
« Ответ #4 : 05 Март 2019, 02:19:50 »
А вот похожие. У той, что донце потоньше, на основании "3", у остальных "4", читаемо изнутри.  Шо, немцы?

Тымф

Re: Пара рюмочек на определение
« Ответ #5 : 05 Март 2019, 13:56:29 »
Какая-то помесь лафитника и аптечной баночки из-под мази 30-ых гг.  :hi_hi_hi: Думается на иностранщину, но жизнь не устаёт удивлять, поэтому не поручусь.