Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 186148 раз)

Ворон Воронок

Копать с отрядом эт всё одно, что с археологами. Как секс по телефону. Воли нет... :ne_ne_ne:

Тымф

Менты беспредельщики  :facepalm:
Это Ржавый с Уделки, лично не знаком, вроде, но видел часто. Я думаю, что началась зачистка перед ЧМ-2018, чтоб воспитательная работа была наглядней. Это для того, чтобы не тем людям не продали на камеру чего нельзя, мне кажется. Хотя его личная версия прозаичней.

Тымф

Одна из любимейших групп, Отава Ё, выпустила ещё один клип: https://www.youtube.com/watch?v=VfKd5WwyVa4, прошу любить и жаловать. Песня всем известная, обработка и видео мне очень понравились. Для меня эти ребята - просто неотъемлемая часть Питера  :ya_hoo_oo:


Сам занят кучей прозаических вещей, подрабатывал, лечил зубья перед сезоном, помывал прошлосезонное. Я вообще зимой - пол-человека, а тут прям ощущения не медведя в берлоге, но кашалота, выброшенного на берег. Но подходы к истории стекольных заводов не без результата, хоть время на это остаётся только ночью. На днях постараюсь выложить.

Ворон Воронок

Ждёмс...

Тымф

Запостил первую часть из трёх материалов по заводу/заводам Амелунгов - Мы делаем это для вечности. Практически ничего не менял, различия возможны в форматировании и паре фоток. Примечание по поводу режущих глаз упоминаний Эстонии в повествовании о временах, когда её в помине не было, позволил себе только одно, но, если мы не хотим впадать в ересь очередного этнократического мифа и городить прото-эстонцев рядом с "достославными" прото-украми, это надо иметь в виду и в остальных случаях.

Но это не более, чем брюзжание. Статьи Юлии Свинцовой дивно хороши и информативны до крайности. По ссылочке в конце можно почитать и другие на тему семейной генеалогии, обнаруживающие, наряду с прекрасным слогом, душевностью и умилением семейными картинами, скрупулёзность и настойчивость вдумчивого исследователя истории. Несказанно рад, что интерес к стекольной тематике нечаянно знакомит с такими замечательными авторами, как Юлия.

иван68

Меня трудно удивить стеклом, но назначение этих предметов меня крайне удивили.....

Тымф

Меня трудно удивить стеклом, но назначение этих предметов меня крайне удивили.....
Я бы присоединился к удивлению...  :glaz ki:

иван68

Меня трудно удивить стеклом, но назначение этих предметов меня крайне удивили.....
Я бы присоединился к удивлению...  :glaz ki:
Это подставки под ножки рояля...))) своего рода подшипники скольжения  по паркету...)) пришел заказчик и попросил повторить...

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Да были такие и в прейскурантах есть.

Тымф

Чёрт, это тот случай, про который моя мама говорит:"Я больше забыла, чем вы помнили за всю жизнь".  :hi_hi_hi: Реально показывали мне такое, но забыл уж. Полезная вещь в хозяйстве, надо будет в профильную тему не забыть перенести.

Ворон Воронок

Парни, где взть на время поисковый щуп ?  :dr_ink:

Тымф

Парни, где взть на время поисковый щуп ?  :dr_ink:

Припаять пулю к такой железяке, которая в "Волге", когда багажник открывается, ставится, чтоб не падал  :hi_hi_hi: Местных поспрашивай, должны подсказать умельца или дать попользоваться. Мой нынче далече, в соседней области.

Обормот

Парни, где взть на время поисковый щуп ?  :dr_ink:
Андрей отличный совет дал. Свой никто не даст. Тем более сейчас сезон. Железяка - это пружина багажника, пуля-это сердечник от бронебойной ПТР. А я свой щуп в том году прои... потерял.  :cry_ing: Тоже надо по новой делать.

Тымф

Парни, где взть на время поисковый щуп ?  :dr_ink:
Андрей отличный совет дал. Свой никто не даст. Тем более сейчас сезон. Железяка - это пружина багажника, пуля-это сердечник от бронебойной ПТР. А я свой щуп в том году прои... потерял.  :cry_ing: Тоже надо по новой делать.
Я-то как раз свой дал, наш форумчанин юзает. Но, если окружающие сразу не подгонят, то лучше озаботиться изготовлением или приобретением.

Ворон Воронок

Вы умные все, аж тошно. Где я вам пулю возьму во Владимирской области ?