Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 186110 раз)

Обормот

Карсилом запасись  :-) :123
А я думал Виталя непьюшшчий...  :-)

Тымф

С воскресенья, ещё загодя, влился в празднование Масленицы, с которой всех с удовольствием поздравляю.  :dr_ink: Надрал картошки и наделали драников. Пришедшие гости принесли забавный набор из шампанского (разных марок и видов), водки, селёдки, буженины... Вышло всяко лыко в строку, посидели душевно. Чего и всем желаю на масленичной неделе. :1911231

Питерских коллег ставлю в известность, что моя кратковременная пропажа из эфира связана с тем, что у меня накрылась симка. Хотя есть подозрение, что это просто Мегафон так проводит замену симок на 4G. Не важно, в центр обслуживания сбегал, там за минуту выдали новую, всё пучком, снова на связи.  :uch_tiv:

Тымф

Мозговые штурмы бывают и удачнее, чем давешний. Возвращаясь вчера домой, думал о всяком. И мой отрешившийся от насущных дел мозг посетила внезапная мысль - а что, если завод "Лезавичи", находившийся рядом с Прибалтикой, пиарил себя на этом направлении. А ведь у прибалтов РИ всяких справочников на глубоко нерусском языке было полно, вот бы наугад копнуть в этом направлении. И копнул. И повезло.  :hi_hi_hi: Наткнулся на подборку Рижского Адрес-Календаря РИ, начал с конца (1914 года) и сразу же обнаружилось искомое. И понеслась...

Рекламу Лезавичей помещу в профильном, как и несколько других, они там все серийные, повторялись каждый год, редко меняясь внешне. Порадовала цветная реклама Стрицкого с этикетом. Под конец уже ловил себя на том, что читаю текст голосом посла из "Иван Васильевич меняет профессию", типа "Тцзар унд Дер Гроссе Кнейзе...".  :-) Для прикола реклама, в которой в слове "Помощь" буква "щ" передана 7-ю (семью) буквами, и это они ещё мягкий знак не пробовали перевести.  ;;-)))

Чтоб два раза не вставать, заодно сделал очередной подход к базе клейм Кирилла Водогрея, итоги будут в профильном разделе. Надеюсь, пригодятся и Сергею Попкову, у него по той же бутылке пару строк и о производителе стекла, есть много новой справочной информации.

Ворон Воронок


Тымф

Поддерживая традиции, прошу прощения у всего честнОго ленстеклотрестовского народа... :praise Раньше был плохой, а теперь другой.  :a_g_a: Симъ победимъ.  :169

Такое чувство, что вот только сейчас зима прокралась в душу - за окном белое безмолвие, и ничегошеньки шевелиться не хочется... :ny_tik: Хотя ещё вчера до Уделки бодро добрался и побродил там и пообщался с народом с удовольствием. А ведь сегодня ещё идти в гости на блины...  :1911231

Тымф

Блины одолел, но белое безмолвие по-прежнему одолевает меня. Начало новой жизни переносится с понедельника на вторник...  :hi_hi_hi:

Ворон Воронок

Чё тогда прощения просил ?  :facepalm:

Тымф

Чё тогда прощения просил ?  :facepalm:
Токмо из-за прощёного воскресенья. Приятный обычай, я считаю, если задел чьи-то атеистические чувства, прошу понять и простить.  :uch_tiv:

Обормот

Андрей, бог простит, а мы давно простили!  :) Не слушай злопыхателей, новую жисть никогда не поздно начинать.  :cool_cool:

Ворон Воронок

Кто-то не особо давно в одной из тем писал, что владеет методикой травления по стеклу. Кто напомнит ?

Тымф

Кто-то не особо давно в одной из тем писал, что владеет методикой травления по стеклу. Кто напомнит ?

иван68.

Тымф

Ну что, зиму перезимовали? Осталось весну перезимовать...  :cold  :hi_hi_hi:

Саныч

У меня появилось две дополнительные специальности, можно на работу устраиваться истопником или дворником. Даже медальку какую-нибудь дадут!

Ворон Воронок

У меня появилось две дополнительные специальности, можно на работу устраиваться истопником или дворником. Даже медальку какую-нибудь дадут!

Научись ещё на гитаре играть и станешь Цоем  :dr_ink:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5870
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
28 февраля все россияне выиграли в конкурсе "Возьми 3 месяца зимы и четвертый получи в подарок".