Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 186197 раз)

Тымф

День получился насыщенный, с утра Олег познакомил с "Китай-городом" - огромным ТЦ на окраине. Прикупил ботинки, но не суть, зато какой я там ёршик для чистки бутылок видел - метр в длину, не меньше, Олег не даст соврать.

Потом помчался на Арт-ёлку, с огромным удовольствием побегал вдоль прилавков, подсмотрел всякое. Китайцы, что характерно, бегали и там, фоткали всё, что плохо лежит, но им мешали и запрещали, зная, что всё появится у них в более дешёвом варианте через месяц  :hi_hi_hi: Поскольку в выставке участвовали и студенты, то диапазон изделий был от наивного творчества, весьма симпатичного, до профессионально выполненных на высоком уровне работ. Там и фирмы разные были, вплоть до кузнецов  :v_i_k_i_n_g: При входе девушка у тигелька заманушно собирала детей и показывала работу со стеклом, чуть далее виднелся круг с глиной. С другой стороны фрагменты стекла соединялись специально приготовленным припоем, получалось тоже весьма антуражно, а главное - детей оттуда за уши было не оттащить. В остальном - шарился вдоль прилавков с женскими украшениями, чашками, кувшинами, просто милыми поделками. Для создания предновогоднего настроения - лучше не придумать  :ded_moroz: Спасибо Ивану, что надоумил  :uch_tiv: Ниже несколько фоток с простенькими накупленными сувенирами, преимущественно стекольными. Часть изготовлена методом спекания, при всей "наивности" и простоте сюжета, весьма симпатично выглядит (местами 3 слоя стекла, а не кажущийся один). Лютый зверь - вообще огонь, очень выделялся из работ  :ya_hoo_oo: Был найден способ умыкнуть его и теперь он, надеюсь, попадёт в правильные руки  :glaz ki:

А про потом рассказывать не буду, продолжается дома ремонт, и я бегал по Максидому и искал отливы и прочие нужные железяки, приятно сжимая в руке пакет с "лютым зверем"... Но это скушная история, ну её  :-)

З.Ы. На фото, после "лютого зверя", ёлочка "наив"-style, а потом такая же снежинка, на просвет и на руке., вот у неё там по хитрому стёклышки выложены - есть те, что кажутся синими, но под нацветом они прозрачные, мне очень нравится.

Shadow47

Мой мой мой!!!! Эт я про лютого зверя) Спасиб Андрюх!!!!!!

Тымф

Взял ещё зелёную снежинку и пару "домиков" - единственную недвижимость, доступную для меня в количестве  :hi_hi_hi:

Тымф

Мой мой мой!!!! Эт я про лютого зверя) Спасиб Андрюх!!!!!!

Согласись - прям, как доктор прописал  ;-)

Обормот

Красив зверюга! 

Тымф

Сегодня, в рамках начала новой жизни с Нового Года, проинспектировал в составе представительной делегации Уделку. Кроме меня, были Юра, Олег и Виталий (только последний не с ЛСТ). Оделся слишком легко, что не помешало порадоваться прогулке, хотя и повлияло на цвет носа к её окончанию.

По итогам сообщаю - Уделка стоит, не все начали новую жизнь с НГ, было приятно повидать тех, кто уже оклемался, да и просто побродить по барахолке. Через неделю здорово было бы повторить  :glaz ki:

Тымф

К инфе по посещению Уделки добавляю фотки для Игоря Штирлица, это о "похожестях" на дорожные стаканы, которые давно обещал. Ясно, что те, что на фото - декоративные, скорее всего. На красных - "Аврора" и 1917. Фото Олега Shadow.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Спасибо, что не забываете  :co_ol:

Тымф

Ленстеклотрест - скандалы, интриги, расследования...

Ставлю в известность уважаемую общественность ЛСТ, что Валера Биг Бен по итогам краткой переписки в личке на другом ресурсе попросил "убрать" его с форума. Просьбу выполняю.

Обормот

Ленстеклотрест - скандалы, интриги, расследования...

Ставлю в известность уважаемую общественность ЛСТ, что Валера Биг Бен по итогам краткой переписки в личке на другом ресурсе попросил "убрать" его с форума. Просьбу выполняю.
Раз двадцать что то хотел написать... Думал - передумал. Зачем? Почему?... Ребята и девчата, нас тут не миллион, чтоб вот так. Пришёл, ушёл... Давайте терпимее друг к другу относиться. Все мы разные, у каждого свои тараканы. Но это не повод...

Тымф

Совершенно согласен. Могу без натяжки сказать, что моя позиция была строгая, но компромиссная. Почему Валера так решил - его дело. На том ресурсе, где мы переписывались, он в декабре сам себя забанил до НГ в знак обиды на модератора, не оценившего новых правил аукциона, придуманных Валерой уже в ходе аукциона, но завёл клон, чтобы в бане не скучать, и был забанен вместе с клоном.

Каюсь, я тоже не оценил лингвистических изысков Валеры, попытавшегося "с википедией в руках" пояснить мне, что обращение "животное" мягше и лушше, чем "изверг" и не сумел порадоваться за введение его в обиход на ЛСТ. У каждого есть риск ошибиться, полагаясь на личный опыт и ощущения, конечно. Но других вашему админу уже не завезут, и они предполагают, что культурный код форума исключает личные оскорбления и обсценную лексику любого характера. Уверен, что дружеское общение только выиграет от такого вполне естественного ограничения, да и взаимное уважение без него сохранить будет очень непросто. Надеюсь на понимание, выслушаю и учту любые мнения  :uch_tiv:

P.S. Для тех, кто не в курсе произошедшего, вкратце повторю, Валера Биг Бен был забанен на 2 недели за оскорбление участников форума, чем я и собирался ограничиться. В силу личных соображений, оценочных суждений или обид, Валера высказал желание убрать его с форума, и я заменил бан на бессрочный.

Ворон Воронок

эвтаназия  :padre

Тымф

эвтаназия  :padre
Слишком чёрненько звучит  :hi_hi_hi: Валера - хороший, безобидный парень, просто, поскольку жены у него нет, создавать себе проблемы, а потом блистательно из них выпутываться ему приходится самому.

Ворон Воронок

И у меня нет и что теперь ?  :123

иван68

А мне жена помогает во всем... уж скоро 30 лет как...)))