Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 186138 раз)

Тымф

Как некоторые, может быть, успели заметить, нас посетил спам-бот, возможно повторение, если что - пишите.

Тымф

5 забаненных спамеров за 10 дней - вот результат того, что нас заметил Google  :ny_tik: А думалось - больше коллег по хобби и начинающих любителей стекла заметят  :glaz ki: Только оптимизм-пофигизм спасает  :hi_hi_hi:

Тымф

Скатались с Виктором на Уделку, он удачно набрал ламп, я поменялся там на несколько флакончиков, подарили пару клейм-оттисков (спасибо Художнику  :uch_tiv: ). А по приезду понял, что тот разочек, когда уронил пакет с упакованными флаконами на коврик в машине, стоил мне флакона И. Назарова, СПБ  :wallbash Оказалось, что у него было утоньшение прямо под горлышком, стекло было тонкое, как ламповое. И как после этого ругать Почту России, если сам такой [...]  :-) И ведь опытный же перевозчик стекла - от Сани ехал, всё в целости довёз. А тут...  :ny_tik:

Но всегда надо находить хорошее и радоваться  :a_g_a: Зато скоро сентябрь и форумы оживут  :ya_hoo_oo:

Upd: из разряда "находить хорошее и радоваться" - уж и поздно да пасмурно, но просто для души пара-тройка фоток. Конюшенная аптека, как раз недавно постил фото фрондирующих на её фоне в революцию официантов. Для каталогизатора потом в лучшем качестве щёлкну  :fo_tik:
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 20:01:47 от Тымф »

Тымф

"Завершена работа экспертных советов общероссийского конкурса Ассоциации книгоиздателей России «Лучшие книги года – 2016» – второго этапа в определении будущих дипломантов.
...
8. Лучшая книга мемуарно-биографического и историко-документального характера "Диалог со временем"
...
2) Парфюмерия в СССР. Обзор и личные впечатления коллекционера. В 2-х книгах. Долгополова Н. А. Галарт. Москва;

Ссылочка на ОЗОН

Кто-нибудь уже читал? Или хотя бы картинки смотрел? Подкрался на книжной ярмарке и исподтишка так, хоть пару страничек... А то я и хотел бы получить overdoze культурного шока, но даже вместе с почками и печенью стою дешевле, чем эта книга, такое чувство.

Ирония и стёб, возможно, и излишние. Книга, похоже, отличная, но при любых раскладах я пока ограничусь выслушиванием мнений читателей.

Отдельно отмечу, что радует интерес к парфюмерии СССР и данному изданию конкретно - на страничке сообщают, что осталось всего 2 экземпляра. Хочется извлечь урок из этого очевидного успеха и добиться хотя бы бледной тени подобного же. Как думаете - четырёхтомник о корковых пробках РИ и СССР будут брать по 2.000 за том?  :glaz ki: Ну, или хотя бы за 1800?

В общем, прекращаю это завистливое нытьё... Я так не умею, но порадоваться за тех, кто умеет, ещё умею  :a_g_a: Поздравляю Наталию Арсеньевну Долгополову с выходом книги и желаю ей дальнейших успехов на коллекционном и писательском поприще  :uch_tiv:  :ro_za:

Обормот

Переборчик цена за книжку. Подозреваю, что тираж был три экземпляра и первый остался автору на память. По такой цене почитать чьи то ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ про советский парфюм?  Мдя ушшш...  :blink:

Тымф

Переборчик цена за книжку. Подозреваю, что тираж был три экземпляра и первый остался автору на память. По такой цене почитать чьи то ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ про советский парфюм?  Мдя ушшш...  :blink:

Впечатления некоторых искушённых в теме людей того стоят, тем паче, ведь не одни же впечатления там, полагаю. Но ценник, при всей моей широте взглядов, несколько отпугивающий. Поэтому, без мнения компетентных в теме друзей/приятелей, замахнуться на такое даже не призадумаюсь.

Обормот

Вот здесь более подробно о книге. http://newvernisage.ru/news/news/the_perfumes_in_the_ussr/
 Всё таки за эту сумму должно быть что то более эпохальное, а не как пишет сама автор: «Перед читателем не научный труд, не альбом, не каталог. Это, скорее, иллюстрированная обзорная работа о парфюмерии советского времени, написанная увлечённым коллекционером парфюмерии..."

SMARTик

Апатия и уныние, собрался сегодня копнуть, вышел к 6:30 , а транспорт обломал, осень холодно и скучно  :ny_tik: Чем бы дитя не тешилось лишь бы не мастерила елочных игрушек  :facepalm:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Апатия и уныние, собрался сегодня копнуть, вышел к 6:30 , а транспорт обломал, осень холодно и скучно  :ny_tik: Чем бы дитя не тешилось лишь бы не мастерила елочных игрушек  :facepalm:
Удивлён, было чувство, что у вас там дым коромыслом. Верю, что ситуация выправится и вы с Лёхой и Игорем отыграетесь на полную катушку. Скучаю по вам и вашим краям, буду всё делать, чтобы следующей весной у вас оказаться  :bud: Привет всем передавай, скажи, что не ленюсь и марку держу  :a_g_a: А тебе желаю пригорки правильные отыскать  ;-)

З.Ы.     Жди Виктора в гости  :glaz ki:
З.Ы. 2. С Олегом завтра на слёт едем, будем выживать, как сможем  :-)
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 00:10:02 от Тымф »

Тымф

Всем сообщаю - на 2 дня убываю на слёт, веселиться и бесчинствовать  :bud: :v_i_k_i_n_g:

Кроме того, в течение ближайшей недели, в вечернее или ночное время, будут произведены работы по обновлению форумного движка. Много времени не займут, постараемся, чтобы прошло незаметно, но заранее приносим извинения за возможные кратковременные неудобства. Всем хороших выходных  ;-)  :dr_ink:

SMARTик

Удачи на слете, главное держитесь и ни при каких обстоятельствах в неглиже вокруг лопаты танцы не устраивайте  :-) Виктора буду рад видеть, жаль с временем не очень да и удивить нечем , пока.........не чем  :pri_vet:-:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

vic

Не… ну маладца!!!!! :194 Скучно ему понимаешь!!!! :zvez_ochki:
А сам втихаря такие классные лампы творит!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Приеду, список дел составлю, апатия враз пропадет!!! :-) :-) :-)

Тымф

Вернулся. Жив. Но какие-то "апатия и уныние" в организме, и очень хочется пить всё время  :hi_hi_hi:

Тымф

Как сообщил в профильном разделе, установлено долгожданное обновление. Я лично проблем не обнаружил, просьба, не стесняясь, сообщить мне в личку, если у кого-то они возникли  :uch_tiv:

w_lady

Вернулся. Жив. Но какие-то "апатия и уныние" в организме, и очень хочется пить всё время  :hi_hi_hi:
Это называется "велика российская хандра"... :hi_hi_hi:
И как говорят "клин клином вышибается", главное, чтоб 2 клин не оказался толще... :)
Но слеты - это всегда здорово. Даже если потом слегка хандрит...
А с обновлениями сайта все нормально!