Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 186345 раз)

SMARTик

Рад был знакомству, всегда говорил что люди наших интересов , по крайней мере большая их часть ,это люди с хорошим чувством юмора ,доброжелательны и приятны в общении.  :pri_vet:-:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Обормот

Вчера, в ходе большого турне по городам и весям "Золотого кольца России", к нам прибыл Виктор vic с семьёй  :ya_hoo_oo:
Посмотрел на всякое, вчера вечером посидели маленько, пообщались, сегодня перезнакомился со всеми и "отнял" все керосинки в округе  :-) Посетили совместно краеведческий музей, пофоткали  :fo_tik: Рад, что всё больше форумчан знают друг друга лично,   :cool_cool:
Молодцы, что встретились и пообщались, личное общение ничто не заменит, никакой тырнет!  :co_ol: :bravo:

w_lady

Рада за всех! Общение -это здорово.
А на наше Среднее Поволжье Боженька похоже рассердился... Дожди с 5-го мая и не прекращаются.
такими темпами скоро наш засушливый район превратится в болотистый. :hi_hi_hi:
Даже слет в этом году с майских перенесли на неопределенное время...
Ну надеемся, что все скоро наладится, а то опять ломка началась... :-)

Тымф

Последнее время тоже дождливо и холодно. Сегодня было солнышко и успели свинтить с поля прямо перед дождём  :ya_hoo_oo:Завтра дождь со снегом  :cold  Будем дома сидеть, да на форумах  :hi_hi_hi:

Обормот

И у нас в москвах холодища. Вчера град три раза шёл по очереди с дождём. Лето блин. Народ по улице в осенних а кто и чуть ли не в зимних куртках ходит. Бррр... 

Тымф

Последние 3 дня просто Джуманджи какое-то. Лютый тропический дождь, иногда с ветром, иногда без... Позавчера гроза была, электричество даже рубануло и со связью не очень было. Комары размером с кошку, всё по сценарию  :hi_hi_hi: Бросьте уже кто-нибудь кости, кто не боится вписаться, чтобы всё это закончилось  :praise  :-)

Парочка фото с отпечатками солнца, для поднятия настроения...

SMARTик

Андрюха связь и сегодня не ах, а погодка с послезавтра наладится  :a_g_a:
Вот для поднятия настроения  :hi_hi_hi:

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 22:39:54 от SMARTик »
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Обормот

Последние 3 дня просто Джуманджи какое-то. Лютый тропический дождь, иногда с ветром, иногда без... Позавчера гроза была, электричество даже рубануло и со связью не очень было. Комары размером с кошку, всё по сценарию  :hi_hi_hi: Бросьте уже кто-нибудь кости, кто не боится вписаться, чтобы всё это закончилось  :praise  :-)

Парочка фото с отпечатками солнца, для поднятия настроения...

"В джунгли на время тебя мы забросим, пока здесь не выпадет пять или восемь"  :cool_cool: :-)

Тымф

Пару дней, было дело, кто-то пять или восемь выбрасывал, но не сумел остановиться, по-видимому, в азарт вошёл  :-) Так что дожди, ветрюган, всё, как прежде. Вчера сижу за компом, а ветрюган играет проводам и вдруг вспышки, искры по всей длине провисания, я уж думал, что мелтдаун местного значения неизбежен, ан нет - даже на секунду электропитание не прервалось...

Но всё это присказка, которой я сам себя отвлекаю от желания рассказать сказку  :hi_hi_hi: "Расшифровался" завод со дна обломка штофа. Расшифровался и помог разгадать целый комплекс схожих клейм, и даже пятибуквенных :ya_hoo_oo: И клейма и фотки в Питере, по возвращению создам топик. Постфактум понимаешь, как бываешь слеп, натыкаясь раз за разом в литературе на расшифровку, но стопорясь на наличии известных стеклоделов владимирской и рязанской губерний, носителей фамилии на ту же букву  :facepalm: Осторожность нужна, но в данном случае зашорился до невозможности. Повезло, что нашёлся осколок со значительной частью названия завода и нужда в анализе или гадании отпала. Рад своему открытию до невозможности. Годами раньше размышлял над клеймами, изучал документы и любые сведения без особого результата. И вот с конца прошлого года дело тронулось с мёртвой точки. Иногда личные потрясения бывают не только вредны, но и полезны  :-)

Боюсь льстить себя надеждой, что получится за оставшееся здесь время отыскать и разгадать что-то, хотя бы близко значимое. Но попыток не брошу, лишь бы погода и обстоятельства не помешали  :a_g_a:

Обормот

Андрей, ну лучше чем классик и не скажешь...     
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."

Тымф

В воскресенье возвращаюсь домой и приступлю к выкладыванию залежавшегося из-за моего затянувшегося отсутствия материала. Ничуть не жалею, что задержался, но жалею, что на флэшке не взял всякое полезное, чтоб обрабатывать и выкладывать. Надеюсь на понимание и всепрощение, к тому же в такие месяцы многие отдыхают и путешествуют, что и по онлайну заметно. Надеюсь, интересные находки и маленькие открытия в своих темах не обойдут этим летом и вас, и в сентябре, а может и раньше, найдётся, чем порадовать форумчан  ;-) А пока всем хорошего лета, и, что не менее важно, хорошей погоды   :son-ce: А то меня тут пугают чуть ли не морозами из Питера  :cold

Тымф

Я снова в Питере  :uch_tiv:
Забавно, ожидал тут чуть ли не зиму, а приехал в жаркое лето  :ya_hoo_oo: Пользуясь моментом, не премину словчить и заявить, что я это самое лето и привёз  :hi_hi_hi: Перед тем, как окунуться в дела и будни, говорю огромное спасибо всем, кто меня принимал, без исключения, тем, с кем я разделил это замечательное время  :dr_ink: :uch_tiv: 

Тымф

Иногда наталкиваешься на искомые фото аптек и прочик профильных учреждений совершенно неожиданно. Сегодня в ЖЖ Сергея Цветкова увидел фото из газеты "Раннее Утро" за 12 июня 1917 года и сразу понял, что за спиной у митингующих официантов - Конюшенная аптека  :ya_hoo_oo: Кстати, повод для митинга прекрасен, цитирую:
"Третьего дня на митинге официантов постановлено окончательно отказаться от получения "чаевых", как унижающих достоинство гражданина. Преданы суду чести Дорохтин и Капитанченко, принявшие "чаевые" в саду «Эрмитаж». Забастовку решено продолжать до удовлетворения предъявленных требований".

Кстати, речь тут не о "пчёлах против мёда", как могло бы показаться. Вместо "унижающих достоинство гражданина" чаевых официанты хотели фиксированных отчислений от чека (не путать с ЧК). И добились своего, кстати, чуть далее в том же издании можно прочесть:
"Ликвидация забастовки официантов.

Вчера с утра в петроградских ресторанах, трактирах и чайных началась забастовка официантов, требующих 15% отчисления от валового дохода. В 12 часов дня в цирке "Модерн" состоялось собрание 5000 официантов, единогласно постановивших добиться во что бы то ни стало уступок со стороны хозяев. По окончании митинга официанты устроили демонстративное шествие по городу. Вечером делегат Союза рестораторов заявил, что рестораторы согласны удовлетворить требования официантов. Таким образом, забастовка может считаться ликвидированной".


Источник

Тымф

Рубрика "Вот так начнёшь изучать фамильные портреты..." принесла нечаянную радость и веселье. Поглядываю на сайт "Стеклянное небо" Кирилла Водогрея, не только для любования стеклом и фарфором, на самом деле интересно посмотреть и на выставляемое советское искусство. И вот как-то долго ускользал от моей иронии такой прекрасный проданный портрет. Вниманию новорегов - готовый культовый ник, и аватарка прилагается  :-) Если кто-то не вглядывается в названия приаттаченных файлов, подскажу, что название полотна - "Кузнец Попков". Поймёт подоплёку всего несколько десятков человек, но большинство из них как раз здесь и бывает. Не знаю, за сколько там ушло это полотно, но прикоснуться к прекрасному - бесценно  :hi_hi_hi:

Источник

Обормот

"Кузнец Попков"
:cool_cool: :-) Но коммент. :bravo: