Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 186143 раз)

Тымф

В смысле...? Флакон заминирован?
Бери выше. Аптеку заминировали. Когда будут отступать, собираются взорвать, как и целый список памятников русской истории города. В Великую Отечественную их идейные вдохновители тоже так хотели, не дали. Надеюсь, и сейчас не прокатит.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
В смысле...? Флакон заминирован?
Бери выше. Аптеку заминировали. Когда будут отступать, собираются взорвать, как и целый список памятников русской истории города. В Великую Отечественную их идейные вдохновители тоже так хотели, не дали. Надеюсь, и сейчас не прокатит.

 :zvez_ochki:

Тымф

Не сочтите за снобизм, но, согласитесь, якутский Капитан-Очевидность порой суров и лучезарен несказанно. :hi_hi_hi:



Поскольку масштаб мелковат, подчеркнул то, о чём речь, тонкими красными линиями.

Обормот

Не сочтите за снобизм, но, согласитесь, якутский Капитан-Очевидность порой суров и лучезарен несказанно. :hi_hi_hi:
Почему то думается, что многим сейчас, из молодого поколения, уже надо писать не только на чём лампа работает, но ещё и рассказать, что это за зверь такой - керосин.
P.S. Про аптеку тоже в шоке...

Тымф

Людям, незнакомым с нашим котом, не дано понять, как могут радоваться два человека, которым с третьей попытки удалось поймать это рыжее чудовище, запихнуть в переноску, и, благодаря этому, наконец, уехать на дачу!!! :ya_hoo_oo: :praise

Обормот

Отличного отдыха! Коту тоже!  :cool_cool:

Тымф

Отличного отдыха! Коту тоже!  :cool_cool:

Спасибо :dr_ink: Провёл идеальный день, уже вернулся. Черника, малина, ирга, крыжовник... Понавыросло само всякое, вроде полчищ кабачков. Днём потрудились, вечером на озеро. Лепота... В городе после дачи плёховато. :ny_tik:

Тымф

Вчерась всё прогрессивное человечество отмечало неофициальный всемирный день лени. Кое-кто чувствует себя так, как-будто отмечал целое полугодие... :-)

Обормот

Вчерась всё прогрессивное человечество отмечало неофициальный всемирный день лени. Кое-кто чувствует себя так, как-будто отмечал целое полугодие... :-)
А я как дурак... Эх, такой праздник пропустил!  :-)

Тымф

Перед грядущим со вторника похолоданием успели скататься в грибы. Их на севере от города немного, но нам грех жаловаться, лесной бог подкинул и на жарёнку и на похлебуху. :praise Понятно, что это не прелестные чудеса с глубин от Игоря, но тоже чуть-чуть похвастаюсь. :smu:sche_nie:

Тымф

...и часть самолично собранных вишен. :149

Тымф

Всё, что ни делается, - к лучшему. Хрестоматийный случай. Между сутками решил использовать эфемерный шанс пособирать грибов на том же месте. Утром, вместо дома, метнулся на электричку и добрался до дачи. Довольно рано попали в лес, но там мне люто не фартануло. Отдувалась за двоих тётя Таня. Зато помог ей со всем хозяйством вернуться домой в условиях наступившего потопа и холодрыги. Привезли пару вёдер слив, яблоки, кабачки и всё такое, что у всех на дачах растёт. И, что необычно, поймали кота и запихнули в переноску с первого раза. И, вместе с собакой, отправились, мокрые до нитки, в город. И попали в пробку, возникшую из-за аварии, закрывшей две полосы из трёх. Но уже дома, еле живы, но довольны до крайности.

P.S. Как выяснилось, в тот же день на дачах навернулось электричество и радиатор, на который надеялась тётя Таня, стал бы бесполезен. Там, впрочем, есть буржуйка, но домик "картонный", тепло долго не держит. Так что - вдвойне хрестоматийный случай, большая удача. Если бы не моя "грибная лихорадка", уезжали бы мы только сейчас, когда я добавляю эти строки.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2022, 22:19:20 от Тымф »

Тымф

Тыщу лет тому назад на ЯП-е был обычай. Несколько раз в год кто-то репостил фейковую новость о смерти Горбачёва, и обитатели форума принимались праздновать, рвать три баяна, высказываться в духе "Наконец-то подох, дышать станет чище!". После 50-350 страниц концентрированной ненависти и желчи кто-то сухо сообщал:"Расходимся, нас дезинформировали". И, после десятка другого комментов типа "Черти побоялись брать в ад, испугались, что и его развалит" и т.п., публика отдыхала до следующего сеанса.

И вот Горбачёв умер на самом деле, и я не знаю, что сказать. Есть люди, которые давно умерли, но их помнят, соизмеряют свои поступки с их давно уже недоступной оценкой, вспоминают истории из их жизни... А есть люди, которые живы, но искренне ненавидимы почти всеми, в лучшем случае, до них нет дела. И они мертвы уже при жизни, даже если умудряются напоминать о себе. Таковым и был Михаил Сергеевич последние пару десятилетий своей жизни в моём представлении. И в этом смысле мало что изменилось...                 

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля

И вот Горбачёв умер на самом деле, и я не знаю, что сказать. Есть люди, которые давно умерли, но их помнят, соизмеряют свои поступки с их давно уже недоступной оценкой, вспоминают истории из их жизни... А есть люди, которые живы, но искренне ненавидимы почти всеми, в лучшем случае, до них нет дела. И они мертвы уже при жизни, даже если умудряются напоминать о себе. Таковым и был Михаил Сергеевич последние пару десятилетий своей жизни в моём представлении. И в этом смысле мало что изменилось...               

Та же мысль мелькнула, что умер еще при жизни.

Тымф

Шуфутинов день прошёл как-то забавно. До половины третьего ночи резали на варенье сливы, которых оказалось ведра три. Запах от пенки - приятное послевкусие дня. Утром не смог встать шибко рано, но всё же не манкировал зарядкой, домчался до Уделки, повстречался со всеми, с кем хотел, и даже больше. Порадовал, надеюсь, новыми определениями клейм. Повидался с Витей, продемонстрировавшим фотки своих новых угодий, действительно восхитительных. Он ехал за керосинкой в мой район, подбросил. Дошёл я до дома, потом до кровати, и привет. Вот тебе, бабушка, "и снова третье сентября"... :-)