Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 186330 раз)

Обормот

С выздоровлением!  :dr_ink:

Тымф

С выздоровлением!  :dr_ink:

Спасибо. :dr_ink: Даже неудобно, сколько внимания к своей недостойной персоне, но скрыть двухнедельный+ аут невозможно, поэтому счёл онлайн-боление лучшим выходом. На выходе из пике надо постараться попостить хоть что-то, но это как смогу, первоначальная утомляемость оказалась чуть выше, чем предполагалось. Но настроение, что надо, отъемся помалёху и буду бодрячком.

Саныч

С выздоровлением!  :dr_ink:

Спасибо. :dr_ink: Даже неудобно, сколько внимания к своей недостойной персоне, но скрыть двухнедельный+ аут невозможно, поэтому счёл онлайн-боление лучшим выходом. На выходе из пике надо постараться попостить хоть что-то, но это как смогу, первоначальная утомляемость оказалась чуть выше, чем предполагалось. Но настроение, что надо, отъемся помалёху и буду бодрячком.

Очень рад, что всё завершилось благополучно! С возвращением! :ya_hoo_oo:

Тымф

Обязательно гуляю, иногда даже пару раз в день. Порой происходят встречи с прекрасным. Давеча топаю мимо Уделки, а на сухой траве лежит банкнота - советские три рубля. Боже, какая сложная гамма чувств нахлынула... И радость, и печаль, и воспоминания какие-то, давно позабытые.

И вот ещё, к упоминавшейся на днях теме тарных стаканов под алкоголь. На той же самой прогулке прошёл дальше полкилометра и прогулка продолжилась вдоль высокого бетонного забора. Глаз-то намётан на стекло, вижу один тарный стакан лежит, потом другой, через несколько метров - третий. Чем дальше шёл, тем больше стаканов попадалось. Когда случился пик их встречаемости, я посмотрел чуть вперёд и увидел гипермаркет "Перекрёсток". Лишний раз убедился в эффективности бизнес-идеи с этими стаканами и в почти гарантированном употребления их содержимого на  ближайших десятках/сотнях метров от кассы. Многия знания - многия печали... :padre

Обормот

Обязательно гуляю, иногда даже пару раз в день. Порой происходят встречи с прекрасным. Давеча топаю мимо Уделки, а на сухой траве лежит банкнота - советские три рубля. Боже, какая сложная гамма чувств нахлынула... И радость, и печаль, и воспоминания какие-то, давно позабытые.
Только недавно пересмотрел подзабытую комедию. :)
https://www.youtube.com/watch?v=BT3SKbv80xg
Художественный фильм "Три рубля". Из цикла "Дорога"
Грузия-фильм по заказу Гостелерадио СССР, 1976 год

Тымф

Обязательно гуляю, иногда даже пару раз в день. Порой происходят встречи с прекрасным. Давеча топаю мимо Уделки, а на сухой траве лежит банкнота - советские три рубля. Боже, какая сложная гамма чувств нахлынула... И радость, и печаль, и воспоминания какие-то, давно позабытые.
Только недавно пересмотрел подзабытую комедию. :)
https://www.youtube.com/watch?v=BT3SKbv80xg
Художественный фильм "Три рубля". Из цикла "Дорога"
Грузия-фильм по заказу Гостелерадио СССР, 1976 год

Завтра с работы приду и ознакомлюсь, спасибо.

Тымф

Посмотрел, весьма мило и забавно. :hi_hi_hi:

Обормот

Вот и я вспомнил, как чесноком деньги клеить.  :hi_hi_hi:

Тымф

Сегодня впервые после долгого перерыва встретился вживую с коллекционером ...проговорили 2 часа. Утомляемость неприятно высока, прогулка + прогулка с собакой - и ты, аки выжатый лимон. Но не даю себе унывать - руки всё время заняты. Иногда голова, сегодня пошёл и сдал её в стрижку под 0,6 (не литров). Забавно, что некоторые вещи хочу, как малый ребёнок, например, шоколадку... :smu:sche_nie: Еле оттащил себя за уши от павильона с шавермой, потом от забегаловки с чебуреками. :-) Очень утешает и помогает преодолеть желания то, что всё это для меня не пахнет и неизвестно, каково будет на вкус. Сам удивляюсь странности подборки, хоть бы поприличней чего-то вожделел - икры или рыбы красной. Но что есть, то есть. Продолжаю наблюдения. :uch_tiv:

Обормот

Сегодня впервые после долгого перерыва встретился вживую с коллекционером ...проговорили 2 часа. Утомляемость неприятно высока, прогулка + прогулка с собакой - и ты, аки выжатый лимон. Но не даю себе унывать - руки всё время заняты. Иногда голова, сегодня пошёл и сдал её в стрижку под 0,6 (не литров). Забавно, что некоторые вещи хочу, как малый ребёнок, например, шоколадку... :smu:sche_nie: Еле оттащил себя за уши от павильона с шавермой, потом от забегаловки с чебуреками. :-) Очень утешает и помогает преодолеть желания то, что всё это для меня не пахнет и неизвестно, каково будет на вкус. Сам удивляюсь странности подборки, хоть бы поприличней чего-то вожделел - икры или рыбы красной. Но что есть, то есть. Продолжаю наблюдения. :uch_tiv:
Не, главное организм жаждет простых радостей, дабы не переводить впустую дорогостоящие продукты, а им всё не так...
Нет чтоб пользоваться моментом. Есть шаверму и представлять, что кушаешь осетринку.  :-)

Тымф

Сегодня впервые после долгого перерыва встретился вживую с коллекционером ...проговорили 2 часа. Утомляемость неприятно высока, прогулка + прогулка с собакой - и ты, аки выжатый лимон. Но не даю себе унывать - руки всё время заняты. Иногда голова, сегодня пошёл и сдал её в стрижку под 0,6 (не литров). Забавно, что некоторые вещи хочу, как малый ребёнок, например, шоколадку... :smu:sche_nie: Еле оттащил себя за уши от павильона с шавермой, потом от забегаловки с чебуреками. :-) Очень утешает и помогает преодолеть желания то, что всё это для меня не пахнет и неизвестно, каково будет на вкус. Сам удивляюсь странности подборки, хоть бы поприличней чего-то вожделел - икры или рыбы красной. Но что есть, то есть. Продолжаю наблюдения. :uch_tiv:
Не, главное организм жаждет простых радостей, дабы не переводить впустую дорогостоящие продукты, а им всё не так...
Нет чтоб пользоваться моментом. Есть шаверму и представлять, что кушаешь осетринку.  :-)

Какая дельная мысль, надо попробовать. :-)

Тымф

Сегодня на Уделке, которую с радостью посетил впервые после перерыва, ко мне подослали мужчину с мензуркой на оценку. Предложил 100 рублей, пояснив, что это советская лабораторная посуда. У джентльмена на лице за доли секунды отразились отрицание, гнев, торг, депрессия, но принятия не произошло, он за ним удалился к отправившему его второму джентльмену. Поспешность, с которой первого отправили обратно за соткой, говорила сама за себя, поэтому предложенные им исключительно из любви к искусству торга 250 => 200 => 150 я быстро и решительно проигнорировал. Ну кому, кроме меня, нужен предмет, только из-за клейма "Дружная горка" на нём?...  :hi_hi_hi: Да и я взял просто потому, что мензурка мне понравилась, к тому же обещала не занять много места. Теперь в профильном топике.

Рад был всех повидать, послушать, как шумит рынок, воздухом подышать (последнее - шутка для знакомых с Уделкой). Но, добравшись до дома, а там до кроватки, сплоховал. Тем не менее, надеюсь завтра повторить.

Тымф

Произошедший сегодня коллапс, вызванный сетевыми проблемами у провайдера, самый масштабный за все годы существования форума. К огромному сожалению, случился в дневное время и устранить удалось не сразу.

Последствий для форума нет, неприятности ограничились затруднением, а затем невозможностью доступа на ЛСТ. Прошу прощения за произошедшее, тем паче в выходной день. :uch_tiv:

Тымф

Снова серьёзная проблема - почтовик Рамблёр, которым пользуюсь с середины 1990-ых, разработал какие-то новинки, систему лояльности, но по пути почти угробил работу собственной почты. В прошлом месяце это чаще выражалось в сбоях авторизации, в этом - в отказе в подключении к почтовому серверу. При этом Downdetector зачастую проблем не фиксирует, по-видимому, многие, отчаявшись, уже не сообщают о них, переходят на другие почтовики. Почту жду, аки манну небесную. Резервный почтовик помер в прошлом году, пора, похоже, обзаводиться новым.

Дело житейское, но грусть и сожаление испытываю. Я консерватор, по большей части, к тому же любящий привычные вещи, а тут пользовался почтовиком большую половину жизни, а он вдруг решил самоубиться, или не знаю, как происходящее понимать и называть... Печаль-беда.  :ny_tik:






Тымф

Сижу, смотрю в окно на падающий снег и не изумляюсь. Слишком привычное дежавю...