Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 186185 раз)

Тымф

Вчера пришла печальная новость, напарник по работе, у которого раньше сын от ковида умер, скончался от вызванных ковидом осложнений на сердце. Всё это внушает некий фатализм. Без оптимизма-пофигизма жизнь невозможна, тем и утешаюсь.

иван68

все под богом ходим....

ZuS-40

Вчера пришла печальная новость, напарник по работе, у которого раньше сын от ковида умер, скончался от вызванных ковидом осложнений на сердце. Всё это внушает некий фатализм. Без оптимизма-пофигизма жизнь невозможна, тем и утешаюсь.

Только оптимизм.
Сам переболел год назад в "первой волне". Тогда врачи не знали что лечить и как. Заболели всей семьей с разницей в два дня. Не буду описывать подробно... тяжелая болячка. Супруга и дочка попали в стационар (6-я детская в Коптево), я "перетаскал на ногах" две недели... Спустя три недели, после того как уже все думали, что все... все здоровы... ехал на машине и картинка поплыла... доехал до дома, вызвал скорую - реанимация, 52-я больница... пред инфарктное состояние... казалось бы на ровном месте.
Сейчас уже врачами наработан опыт и тактика лечения, есть понимание течения болезни. Как и я теперь понимаю сама болячка тяжелая, но лечится... и пневмония тоже не большая проблема... лечится, НО есть очень неприятный момент... преимущественно у мужчин спустя две три недели возникает осложнение в виде тромбоза... поэтому "расслабляться" нельзя еще пару месяцев даже после "выздоровления" - антикоагулянты в обязательном порядке и все будет нормально.
И ни какого фатализма.
Я выкарабкался, потому что знал, что я нужен своей семье... и меня дома ждет 3-х летняя дочка...

Вы, кроме своих близких нужны еще и нам. Скорейшего выздоровления!

Тымф

Спасибо.

Тымф

Учитывая отписавшихся и отзвонившихся, у нас тут неплохой ковид-клуб подобрался. Можем консультировать. :hi_hi_hi:  Есть кого, опять волна идёт, в коридоре пополнение лежит.

Сейчас врач заходил, сказал, что два месяца уже такого количества не было.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2021, 10:03:39 от Тымф »

Yurgen

Спроси врачей при случае, что думают про вакцинацию. Я-то после прививки расслабился совсем. На душе стало легко и свободно, радуюсь весне. Известные тебе Хенк, Саймон и Аменхотон тоже привились, теперь нам не страшно будет в одной машине ездить  :)
В общем, держись, лечись, сил набирайся! Будь здоров! Я завтра в лесопарк гулять  ;)

Тымф

Спрашивал, говорят, даже после болезни надо привиться. Кстати, 100 процентов это не даёт, но, если всё же заболеешь, то в лёгкой форме, скорее всего.

Тымф

Первый на выписку пошёл, а меня оставили. Вернулся из отпуска врач, сказал:"Пока понаблюдаем". Так что продолжаю отлёживать бока.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Первый на выписку пошёл, а меня оставили. Вернулся из отпуска врач, сказал:"Пока понаблюдаем". Так что продолжаю отлёживать бока.
А в это время, где-то в Африке мальчик Мгамба доедает последнего соплеменника.

Тымф

С новым врачом движуха пошла. Парня, который 3 недели лежал, уже бородою оброс, выписывают завтра, а меня "на неделе", точно день не знаю, но приободрился несказанно. :bud:

Тымф

Продолжаю работать "успешным предсказателем". :hi_hi_hi: Вчерась, глядя на последний тающий чёрный сугроб, уверенно заявляю:"Всё, зиме конец, хватит уже". А утром - Та-дам! - и всё в снегу и инее!  :-)

Тымф

Ура!! Завтра выписывают!  :ya_hoo_oo:

Обормот

Дома и стены помогают!  :cool_cool:

Yurgen

Ура!! Завтра выписывают!  :ya_hoo_oo:
Выпросил у нянечки пару мочеприемников в ретростиле?  ;)
С выздоровлением!

Тымф

Ура!! Завтра выписывают!  :ya_hoo_oo:
Выпросил у нянечки пару мочеприемников в ретростиле?  ;)
С выздоровлением!

Спасибо. Как-то не догадался  :hi_hi_hi: Уже на воздусях. Сразу же сделал 3 км самым малым ходом, вроде, живой. :bud: