Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 185178 раз)

Тымф

Хорохорюсь, как могу, но факт - болею помаленьку. Ничего не соображаю, несу всякую отсебятину в дальних уголках инторнэтов, зато пью много горячего чая с малиновым вареньем  :-) По вечерам смотрю советские фильмы и дивлюсь в них на посуду, совершенно игнорируя сюжет, иногда вообще на перемотке. Но админские обязанности не забываю, прошу об этом не беспокоиться.

Тымф

Кстати, о советских фильмах, которые смотрю. Рекомендую: https://ok.ru/video/245933345477

"Лучи в стекле".
Жанр: мелодрама
Режиссеры: Имантс Кренбергс
Страна: СССР
Производство: Рижская киностудия
Год: 1969

Актеры: Лилита Озолиня, Улдис Думпис, Вия Артмане, Гунарс Цилинский (Цилинскис)

Ася трудится в буфете Рижского стекольного завода. Её хобби вырезать из дерева разные забавные фигурки, но её мужу Улдису это увлечение кажется глупым, бесполезным занятием. В семье назревает разлад...

Обормот

Будет тут разлад... Деревяшками она занялась, когда есть стекло...  :-)

Тымф

Будет тут разлад... Деревяшками она занялась, когда есть стекло...  :-)

Там всё не так линейно с сюжетом, не шедевр, но всё же... Мне понравилось, что это всё в реальном антураже завода и околозаводской жизни. Шлифовальный цех, запуск механизированной линии. А в эпизодах - героиня сбегает с рыбаками, а у них сеть с кухтылями, они ей дарят один. Возможно, и рижане их производили, в таком акцепте. А квартира героини Артмане? Всё в стекле, минимализм такой характерный. У родителей моего однокашника было что-то подобное в интерьере, только такого стекла маловато было. Но тут "завод в кармане", объяснимо. В общем, и само по себе симпатичное кино, и рижский завод на заднем плане. Посмотрел с удовольствием. Плюс ко всему - старая Рига "здорового человека", бывал там мальцом.

Обормот

Там всё не так линейно с сюжетом, не шедевр, но всё же... Мне понравилось, что это всё в реальном антураже завода и околозаводской жизни. Шлифовальный цех, запуск механизированной линии. А в эпизодах - героиня сбегает с рыбаками, а у них сеть с кухтылями, они ей дарят один. Возможно, и рижане их производили, в таком акцепте. А квартира героини Артмане? Всё в стекле, минимализм такой характерный. У родителей моего однокашника было что-то подобное в интерьере, только такого стекла маловато было. Но тут "завод в кармане", объяснимо. В общем, и само по себе симпатичное кино, и рижский завод на заднем плане. Посмотрел с удовольствием. Плюс ко всему - старая Рига "здорового человека", бывал там мальцом.
Такой талант рекламщика пропадает.  :hi_hi_hi:
Надо посмотреть, не видел этот фильм. :)

Тымф

Сегодня день зимнего солнцестояния и нет повода не выпить и в моём бложике радость и надежды на восставание из пепла. Борьба за денежные знаки, перепады погоды, периодическая бессонница превратили меня на некоторое время в зомби, но не в такого прикольного, которых в хороших кино показывают. Идёшь такой по улице и понимаешь - земля полна святыми и кроткими, но ты не таков. Тебе постоянно кого-то укусить хочется.

Борюсь с собой, ем чеснок, думая, что если не поможет пережить затянувшееся межсезонье, так хоть проверю, не превратился ли уже в вампира. Предположение о том, что поломались синоптики, сменилось уверенностью, что поломалась погода. Когда прикручивал к меню смайлик "нытик", не думал, что он будет осенне-зимней версией меня. Оптимизма осталось на донышке, и при подобающем для его проявления случае думаешь:"Не трогай, это на Новый Год!"...

Но с завтрашнего дня всё переменится. Точно-точно  :ny_tik:

 :hi_hi_hi:

Александр

Какое межсезонье?! Стоит прекраснейшая погода: тепло, снега - нет, земля не мороженная. Сезон и не закрывался. Один минус - день короткий.

SMARTик

Сегодня день зимнего солнцестояния и нет повода не выпить и в моём бложике радость и надежды на восставание из пепла. Борьба за денежные знаки, перепады погоды, периодическая бессонница превратили меня на некоторое время в зомби, но не в такого прикольного, которых в хороших кино показывают. Идёшь такой по улице и понимаешь - земля полна святыми и кроткими, но ты не таков. Тебе постоянно кого-то укусить хочется.

Борюсь с собой, ем чеснок, думая, что если не поможет пережить затянувшееся межсезонье, так хоть проверю, не превратился ли уже в вампира. Предположение о том, что поломались синоптики, сменилось уверенностью, что поломалась погода. Когда прикручивал к меню смайлик "нытик", не думал, что он будет осенне-зимней версией меня. Оптимизма осталось на донышке, и при подобающем для его проявления случае думаешь:"Не трогай, это на Новый Год!"...

Но с завтрашнего дня всё переменится. Точно-точно  :ny_tik:

 :hi_hi_hi:

Заканчивай хандрить  :old:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Какое межсезонье?! Стоит прекраснейшая погода: тепло, снега - нет, земля не мороженная. Сезон и не закрывался. Один минус - день короткий.

Вот-вот - "...а у кого-то бриллианты мелкие"  :hi_hi_hi:

Тымф


Заканчивай хандрить  :old:

Суть отлично схвачена  :bravo:

Обормот

"Хандра – это чувство относимое человеком к негативному полюсу эмоциональных переживаний, отмечающееся в негативных проявлениях. Синонимичными понятиями является переживание тоски, безысходности, апатии, потери смысла или счастья жизни, но при этом ни одно из понятий не может полноценно заменить по своей смысловой наполненности состояние хандры. Хандра не имеет отношения к депрессивному состоянию и не причисляется к болезненным переживаниям психиатрического спектра, требующим медикаментозного лечения."
Receptum: БУХНУТЬ И НА КОП!!!  :old:

Тымф

"Хандра – это чувство относимое человеком к негативному полюсу эмоциональных переживаний, отмечающееся в негативных проявлениях. Синонимичными понятиями является переживание тоски, безысходности, апатии, потери смысла или счастья жизни, но при этом ни одно из понятий не может полноценно заменить по своей смысловой наполненности состояние хандры. Хандра не имеет отношения к депрессивному состоянию и не причисляется к болезненным переживаниям психиатрического спектра, требующим медикаментозного лечения."
Receptum: БУХНУТЬ И НА КОП!!!  :old:

Первая часть пожелания самая простая, но коварная  :hi_hi_hi:

Кстати, вот ляпнул вчера, а сегодня ведь реально отличный денёк выдался, очень меня взбодривший. Помимо всего прочего, бывают в жизни такие случайности, в одном месте встретились я, хомяк и гарднер, с которым с радостью и познакомились (с мужской половиной этого знаменитого стекольного семейства). День вышел сумбурный и весёлый, я покупал и с лёгкостью тут же расставался с дивными флаконами, даже не успев сфоткать, но кое-что осталось, как-нибудь щёлкну.  :fo_tik: О многом интересном узнал и пообщался с интересными людьми, в общем, всё, как я загадывал  :ya_hoo_oo: И ещё - день сразу стал ощутимее длиннее  :-)

Shadow47

Я то к админу езжу раз в неделю,вытаскиваю его пятую точку из дому,врёт он всё, он бодр и полон сил)), бегает яки медведи в цирке по периметру)))  :dr_ink:

Тымф

Я то к админу езжу раз в неделю,вытаскиваю его пятую точку из дому,врёт он всё, он бодр и полон сил)), бегает яки медведи в цирке по периметру)))  :dr_ink:

Кабы не вытаскивал, я бы так в берлоге и храпел бы  :hi_hi_hi:

Тымф

Воспользовался советом и скатался на холмики. Поставил на глину - в том смысле, что осилю пласт в 40 см, а под ним будет филиал Клондайка в Ленобласти. Осилил. А там филиал топика "Печальки"  :-) И напарникам не шибко фартило. В следующий раз сменим место. Но главное, что выбрался после перерыва и чувствую себя бодрячком  :bud: