Автор Тема: ТэЖэ. Одеколон "Альпийские луга"  (Прочитано 7397 раз)

Обормот

ТэЖэ. Одеколон "Альпийские луга"
« : 10 Ноябрь 2016, 23:23:11 »
ТэЖэ. Одеколон "Альпийские луга". Министерство вкусовой промышленности. Главпарфюмер. парф. ф-ка Ленинград.

Old_bottles

Re: ТэЖэ. Одеколон "Альпийские луга"
« Ответ #1 : 12 Март 2017, 23:20:16 »
Так выходит контора ТэЖэ была и после 1946 г??? или надпись на старой этикетке?
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: ТэЖэ. Одеколон "Альпийские луга"
« Ответ #2 : 13 Март 2017, 12:56:56 »
Так выходит контора ТэЖэ была и после 1946 г??? или надпись на старой этикетке?
Это нечастый этикет Минвкуспрома, который действовал с 1946 по 1949 год, на таких ТЭЖЭ встречается. Давно собирался запостить предоставленную добрым человеком подборку этикетов НКПП и МПП, сегодня постараюсь справиться.

Обормот

Re: ТэЖэ. Одеколон "Альпийские луга"
« Ответ #3 : 13 Март 2017, 23:00:20 »
Так выходит контора ТэЖэ была и после 1946 г??? или надпись на старой этикетке?
Пузырёк лично мной начердаченный, как есть, никаких вмешательств. 

Тымф

Re: ТэЖэ. Одеколон "Альпийские луга"
« Ответ #4 : 13 Март 2017, 23:04:19 »
Насчёт "нечастый" я, конечно, несколько преувеличил, но относительно последующего МПП пореже попадается, естественно.

Обормот

Re: ТэЖэ. Одеколон "Альпийские луга"
« Ответ #5 : 13 Март 2017, 23:19:52 »
Минвкуспрома ещё "тройной" есть, но ТэЖэ надписи там нет. Зато есть год. 1948-й.

Обормот

Re: ТэЖэ. Одеколон "Альпийские луга"
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2017, 01:13:27 »
Появился неделю назад честно опять лично мной начердаченный напарник первого флакончика, но более ранний. Поэтому добавлю сюда же. Сфотографировал вместе и новый и старый для наглядности. Кстати даже фабрика одна и та же. В горле остатки притёртой пробки, обёрнутые газетой. Даже вынимать не стал. Аккуратно протёр сверху флакон и всё так и оставил.
Надпись на внутренней стороне: "наркомпищепром СССР главпарфюмер парф. ф-ка Ленинград цена 12р 50к"