Автор Тема: О пользе или ненужности указания размеров.  (Прочитано 5354 раз)

Обормот

Граждане, может я придираюсь с размерами? Ну реально, ведь важный параметр нашей темы, для представления предмета и выявления разновидностей? Нет?...
Вот угадайте какой флакон какого размера на фото?...  :14:
А линейки парфюма, да и многих других стекольных предметов включали по 5-7, а то и более размеров...
Не, ну если я просто брюзга скажите. Буду молчать как рыба об лёд.
Если есть возражения или кто то за, прошу высказаться.
Хотя бы для себя решу, если не нужны они, эти размеры, что фигнёй занимаюсь.
Ну или уже вместе как то упорядочим, что их нужно указывать...

Тымф

Re: О пользе или ненужности указания размеров.
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2018, 20:28:28 »
Да всё верно, но бывает, что с устатку сфотать и выложить успел, а померить - нет. В таких случаях можно в личку напомнить, чтоб измерил и дописал, или прямо в топике. Едва ли кто-то откажет, разве что отвлечётся да и отложит в долгий ящик. Так-то мне и самому неудобно порой, забывчив становлюсь, так что напоминайте все, ничего в этом неудобного нет.  :uch_tiv:

Обормот

Re: О пользе или ненужности указания размеров.
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2018, 20:32:10 »
Возможность отредактировать всегда есть и добавить размер. Но как то сложилось, что многим это вообще, по моему, даже и в голову не приходит делать. Просто в мыслях нет. Как то, где то прописать тогда надо, что ли. Каждый раз всем не напоминаешься. Я себя и так уже занудой чувствую.  :ny_tik:

SMARTик

Re: О пользе или ненужности указания размеров.
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2018, 20:45:39 »
Все нормально, правильное замечание   :old:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Обормот

Re: О пользе или ненужности указания размеров.
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2018, 20:55:44 »
Как бы ещё сделать, чтоб не получилось, как обычно бывает - "поговорили и забыли"  :ts_ss:

SMARTик

Re: О пользе или ненужности указания размеров.
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2018, 21:05:41 »
наколоть тату  :hi_hi_hi: А если серьезно будем стараться  :dr_ink:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Обормот

Re: О пользе или ненужности указания размеров.
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2018, 21:13:27 »
Тёзка юморист.  :cool_cool: Если серьёзно, то один я НИЧЕГО не сделаю на эту тему. А хотелось бы, чтоб зашёл в любой раздел, посмотрел, понял габариты предмета, сравнил со своими, выявил новые разновиды...
По аналогии с теми же стаканами, например - ну какая разница, сколько там граней и пивной он или стограммовый? Выставил фото и всё. Дело сделано - похвастался.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 21:16:10 от Обормот »

Обормот

Re: О пользе или ненужности указания размеров.
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2018, 22:01:42 »
По стаканам особенно обидно!  :cool_cool: Спасибо за поддержку, вместе мы - СИЛА!  :ya_hoo_oo:

Саныч

Re: О пользе или ненужности указания размеров.
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2018, 02:36:10 »
Ну, со стаканами, на мой взгляд, всё несколько проще, по крайней мере с советскими: их объём давно стандартизирован и каждый, кто плотно "сидит на стакане" свои типоразмеры давно знает. Хотя отличия по отдельным элементам, ширине ободка, например, конечно есть, а в том -то и самый цинус, чтобы среди одинаковых найти разновид.
В целом однозначно поддерживаю предложение и со своей стороны обязуюсь следовать! :co_ol:

Обормот

Re: О пользе или ненужности указания размеров.
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2018, 05:08:57 »
Саныч, спасибо за поддержку! Стаканы конечно же для примера. С лампадками у нас вообще армейский порядок. Линии, дюймы, сантиметры... Ну не клейма же мне в пример приводить. Хотя, если бы у них размер значение имел, то отклик бы был бурный.  :-)