Автор Тема: Лето и мечты - 2019  (Прочитано 15798 раз)

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #60 : 31 Август 2019, 23:16:57 »
Ну и традиционное "аллаверды" стаканщикам, на этот раз от напарника. Вот такой целый стакан, как будто только что из формы. Высота - 9 см, 10 граней, обод дна зашлифован.
Пойло шлифануть чуток и на витрину на Уделке.  :co_ol:

А по мне, оно и так архи-антуражное, да и своё время прекрасно отражает. Пускай уж остаётся, как есть.

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #61 : 14 Сентябрь 2019, 18:56:43 »
Одна фоточка по теме, не стал дожидаться свободного погожего дня.

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #62 : 15 Сентябрь 2019, 23:42:32 »
Напарник принёс для фотосессии информативную печальку - осколок кузнецовской посудинки с рекламой гранд-шампанского "Эксцельсиор" из французской Одессы. Всё, что отломано на предмете, есть на этикете.

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #63 : 18 Сентябрь 2019, 20:57:00 »
Вчера Виталий Чубатый выставлял стопки с характерной "недообработкой" дна, сегодня вслед им выставляю аналогичную печальку. Высота осколка около 7,5 см, тулово не матовое, а в налёте полиорганики, полагаю.

Вдогонку традиционный набор печалек от лампадных вставок, ещё одна моя слабость. На синей забавный непролив на переднем плане.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2019, 21:19:27 от Тымф »

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #64 : 18 Сентябрь 2019, 21:18:40 »
Хоть и ругают меня за фразочки типа "относительно ранняя Трёхгорка", но как ещё такое назвать? Попался такой осколок бутылки 1/20 ведра производства Бр. Костеревых. Вида необычного, и на щитке герба вензель Александра II. Первые 6 лет существования завода, однако. Описал на словах сей артефакт Кириллу водогрею, он сказал, что видел такое, у него есть 1/40 ведра. Будем искать целую.  :a_g_a:

водогрей

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #65 : 18 Сентябрь 2019, 22:46:07 »
Ок, завтра постараюсь представить фотографии..
но у меня коричневая, 1/40... судя по объему.. а маркировки на дне не припомню...

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #66 : 21 Сентябрь 2019, 02:20:56 »
Пара фарфоровых инфо-печалек - осколок кружки к 700-летию Риги и традиционной "...в день ангела". И, традиционно, для стаканщиков, осколок простого, но дивного стакана с безупречной шлифовкой, высота - 9 см.

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #67 : 27 Сентябрь 2019, 20:47:18 »
С погодой и освещением беда, но несколько находок напарника надо завтра отдать обратно, поэтому устроил помывку и фотосессию. Там всё весьма произвольно, например, горчица, мерзавчик Ликфельда и каперсный флакон IM - с прошлого раза. Зингер, в разновиде "Высший сортъ машиннаго масла", пен-экспеллер с частью содержимого и Бригер в Риге - с этого, но напарник меня своим Бекманом уделал абсолютно  :ny_tik: Слева из-за него выглядывает гигантская притёртая пробка, тоже напарника, будет отдельное фото в профильном.

Настроение спасает только заяц, волевым решением назначенный быть кроликом. Потому что у кролика - лапки, а кроличьи лапки - к удаче  :-) Впрочем, неправда, Бригер тоже очень порадовал, хотя в нём и оказался клей со смолой, который я аккуратно выковыривал пол дня. Второе фото - просто случайный набор вещей, "кофе с расчленёнкой", опять две левые ноги попались...  :hi_hi_hi:

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #68 : 28 Сентябрь 2019, 00:51:41 »
Как-то неудобно было оставлять без познавательной печальки стаканщиков, но стакана не было, поэтому притащил осколок бокала.  :hi_hi_hi: Высота - 13,8 см, на дне, если смотреть с другой стороны, видно 35.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #69 : 28 Сентябрь 2019, 10:08:52 »
 
Как-то неудобно было оставлять без познавательной печальки стаканщиков, но стакана не было, поэтому притащил осколок бокала.  :hi_hi_hi: Высота - 13,8 см, на дне, если смотреть с другой стороны, видно 35.


 :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #70 : 02 Октябрь 2019, 00:42:19 »
Только сейчас заметил, что продолжаю постить в летнюю тему. Будем считать, что размечтался... :hi_hi_hi: Завершу её вот такой подборкой флаконов, которые принято считать импортом, но предположение о том, что это не так, постепенно переросло в уверенность. Разный уровень изготовления и качества стекла, нахождение едва ли не в каждой локации, слишком странно для импорта, даже массового. Так и не знаю предназначения - то ли от прованского масла, то ли от парфюма, то ли от аптеки. Высота - от 16 до 23 см.

Обормот

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #71 : 02 Октябрь 2019, 01:29:23 »
Более мелкие всегда считал парфюмерными. Фарина любили в таких флаконах парфюм делать. Но 23см многовато. С другой стороны для масла узкое горло и совершенно неудобная неустойчивая форма. Для аптеки - ну не видел ни одного с этикетами такого вида. Да и чисто интуитивно против.
Ниже фото "эволюции" флаконов Фарины.

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #72 : 02 Октябрь 2019, 01:40:43 »
Надежда на то, что они от парфюма, будет согревать меня долгими зимними вечерами :a_g_a:

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #73 : 21 Ноябрь 2019, 03:07:12 »
Несколько печалек, например, в ответе #52, определились, благодаря скрину прейскуранта ТД Бр. Курженковых, подсмотренному у Юрник-а. По-видимому, водочный стакан и стопка.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #74 : 21 Ноябрь 2019, 18:28:53 »
Несколько печалек, например, в ответе #52, определились, благодаря скрину прейскуранта ТД Бр. Курженковых, подсмотренному у Юрник-а. По-видимому, водочный стакан и стопка.
Ты разбиваешь мне сердце. Про рубец в 4 пальца ты в курсе.