Автор Тема: Fritz Schulz jun., Akt. Ges., Leipzig  (Прочитано 505 раз)

хомяк

Fritz Schulz jun., Akt. Ges., Leipzig
« : 28 Ноябрь 2023, 22:32:24 »
Впервые попалась такая целая. Куски таких крышек и такие баночки отдельно находил не раз. Сопутствующий материал до 1917 года. Предполагаю, что гуталин. Если ошибаюсь, уважаемые коллеги, поправьте
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2023, 22:39:28 от хомяк »

Тымф

Re: Fritz Schulz jun., Akt. Ges., Leipzig
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2023, 22:44:47 »
Да, попадаются повсеместно. Вот, например, пара фоток из темы "Бабьелетская осень 2020" и текст оттуда же.

Fritz Schulz jun., Akt.-Ges, Leipzig. Цитирую себя же:"Химическая и строительная компания с филиалами в Америке и Британии, которые были "отчуждены" во время ПМВ". "jun." - младший, то есть, "Фриц Шульц младший, A.G., Лейпциг". Скорее всего, средство по уходу за обувью - гуталин, вакса и т.д.

хомяк

Re: Fritz Schulz jun., Akt. Ges., Leipzig
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2023, 23:14:18 »
Да, попадаются повсеместно. Вот, например, пара фоток из темы "Бабьелетская осень 2020" и текст оттуда же.

Fritz Schulz jun., Akt.-Ges, Leipzig. Цитирую себя же:"Химическая и строительная компания с филиалами в Америке и Британии, которые были "отчуждены" во время ПМВ". "jun." - младший, то есть, "Фриц Шульц младший, A.G., Лейпциг". Скорее всего, средство по уходу за обувью - гуталин, вакса и т.д.

Андрей, спасибо! Я, безусловно, был уверен, что баночки с такими крышками, уже есть на этом сайте. Вбил в строку "поиск" всё, что написано на крышке. А поисковик ничего не дал. Сейчас, когда вбиваю в поисковик "Бабьелетская осень 2020", он мне выдаёт только это сообщение(в котором сейчас пишу). Может я как то неправильно пользуюсь поисковиком?

Тымф

Re: Fritz Schulz jun., Akt. Ges., Leipzig
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2023, 23:58:00 »
Андрей, спасибо! Я, безусловно, был уверен, что баночки с такими крышками, уже есть на этом сайте. Вбил в строку "поиск" всё, что написано на крышке. А поисковик ничего не дал. Сейчас, когда вбиваю в поисковик "Бабьелетская осень 2020", он мне выдаёт только это сообщение(в котором сейчас пишу). Может я как то неправильно пользуюсь поисковиком?

Возможно, запрос содержал много слов, к тому же "слепленных". Я уже поправил название, а то Schulz и jun. были написаны слитно. Я, например, просто набрал "Fritz" и в выборке ответов сразу нашёл парочку нужных.