Автор Тема: Лето вернулось. 2018.  (Прочитано 27359 раз)

Обормот

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #90 : 20 Август 2018, 00:13:50 »
:glaz ki: Женя мне прислал фотки, напомнил, что там и лак ещё был, два Яковлевых и пробничек какой-то, и чернилка Барненгена. Собственно, на фотке всё...
"Всего то"?  :cool_cool:

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #91 : 23 Август 2018, 22:55:17 »
Вот интересный флакончик вчера попался с остатками этикета. У Виталия в топике Брокара в ответе #53 запощен высокий цилиндрический флакон с этикетом "Репейное масло". По-видимому, обнаружен его предшественник. Флакон высотой 9 см, такой уже постили, мне попался с жалкими остатками этикета, на которых хорошо различимо "Масло Р...", полагаю - репейное.

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #92 : 23 Август 2018, 22:58:47 »
Флакон Олега (сегодня был у него, специально подсмотрел) вполне пристойный по исполнению. Мой с огромным лопнувшим пузырём на плечиках, с двумя на левой части надписи. Наверное, предназначение под масло избавило от попадания в ящик с отбраковкой.

Ну и порадую Виктора, попался этот неизвестный кунштюк, который вставлялся внутрь лампового стекла. Этот посохраннее предыдущего, хотя на юбке приличный выкус есть, на фото спрятан. Отлично видно, что обод, прилегающий к лампе, зашлифован.

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #93 : 30 Август 2018, 18:44:48 »
В такие дни жёны обычно спрашивают своих мужей:"А ты помнишь, какой сегодня день?". И не дай бог не помнить...  :glaz ki: У нас всё проще, поэтому сейчас приду в себя и всё поясню.  :a_g_a:
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 18:58:22 от Тымф »

vic

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #94 : 30 Август 2018, 19:02:54 »
Еще как порадовал!!!!  :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Хочу подержать в руках.  :a_g_a:

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #95 : 30 Август 2018, 19:55:09 »
В общем, не буду томить. Сегодня ровно год, как мы на пригорках. Причём вчера, ещё никуда не собираясь, обсуждали это, как интересный факт, потом, на ночь глядя, собрались и обо всём позабыли. Больше обсуждали печальное, вчера похоронили Валеру... И вот ведь, вернувшись сегодня, узнаю, что Кобзон умер, целая эпоха, как ни посмотри. Но жизнь идёт дальше, и мы за ней, помня и забывая, хотя некоторых не забудешь.

Год назад был найден первый жетон Воспитательного Дома, открыт счёт приятностям пригорков, от которых мы тогда многого не ожидали. В глазах людей других увлечений, там и вовсе ничего-то нет. Но мы негордые, там стекляшечка, тут стекляшечка... Так и сегодня, хотя у меня получилось необычно. Сам я сегодня расстарался на один лысый флакон и остатки страховой доски, нашаренной глазами по осколкам, оставленным нашими неизвестными "напарниками". Они же , не зная сами, подарили мне много радостей. Всё остальное подарили известные напарники: Женя Чудо-парень - очередной жетон и дивную электрику, Лёха (которого ни на один форум золотым слитком не заманишь) - ещё одно клеймо-оттиск Шитта и дивную алюминиевую пробочку (сохраню интригу на часок), это не считая прочих подарочков.  :169 Были и дивные печальки и дивные предметы, просто брошенные неизвестной командой, спасибо им за клейма К.З.С.К. и B & C и дивный мини-недо-штофик "мерзавчик" с буковками М.Д.. Мы между собой решили, что им, наверное, фартит на пивняки и что-то получше, потому что так и не поняли их профиль, учитывая сколько они нам оставляют удивительных приятностей, за что им, впрочем, огромное спасибо, без иронии  :uch_tiv:

Лёха сказал, что сегодня "не его день", но Женя гневить Бога не стал, тем паче средний прозрачный Барненген ещё никому не попадался, ЕМНИП, а он у него не один был. Я тем более помалкиваю в тряпочку. Заметив, что в тучах наметился прорыв, быстренько метнулся, намыл то-сё, нафотал, смогу прямо сейчас и повыставлять по профильным.

Несмотря ни на что, пригорки продолжают радовать, в любом случае, год не на каждом месте проведёшь. Поэтому поздравляю всех причастных с этим маленьким междусобойным праздником, рад, что были рядом, надеюсь, сегодняшние поводы для радости - не последние на пригорках.  :dr_ink:


З.Ы. Недо-штофик не рискну в профильный без "смотрин", выложу здесь (профильный - наверное, не штофики, а "водочные... неустановленных производителей"). 10,5 см в высоту, весьма коряв, в самых широких местах дно - 4 на 3.2 см. Выглядит, как типичный поздний недо-штофик, с той разницей, что горлышко не как у аптечных, как у Ликфельда или Виддер, а типично "алкашное", как у смирновских наливок, например, т.е. эдаким "валиком". Дно, как щипцами выгибали посередине, весьма забавно, снял поближе. Ваше мнение?

Питерский Леший

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #96 : 30 Август 2018, 20:36:44 »
Таки дают ещё кучки, не смотря на то что их варвары стали посещать, кроме нас :bravo:

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #97 : 30 Август 2018, 20:45:55 »
Таки дают ещё кучки, не смотря на то что их варвары стали посещать, кроме нас :bravo:

Я бы не был так жёсток в формулировках, просто новички, или просто ищут другое. Но то, что мусорят ужасно и не уносят с собой бутылки и пластик, огорчает, да...

Питерский Леший

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #98 : 30 Август 2018, 21:26:18 »
Я же говорю-варвары, а ещё лес портят и экологию нарушают :ni_zia:

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #99 : 30 Август 2018, 21:30:41 »
Кстати, впервые попалось, пока предварительно сфотал, пара пробок LIPSKI, WILNA (Липский, Вильна).

Фрагмент винтовой крышки Fritz Schulz Akt.-Ges, Leipzig. "Akt.-Ges", надо полагать, всем известное "AG". Химическая и строительная компания с филиалами в Америке и Британии, которые были "отчуждены" во время ПМВ. Кажется, кому-то попадалась такая баночка, маякните, пожалуйста, если это так.
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 21:43:39 от Тымф »

vic

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #100 : 02 Сентябрь 2018, 20:09:21 »
Флакон Олега (сегодня был у него, специально подсмотрел) вполне пристойный по исполнению. Мой с огромным лопнувшим пузырём на плечиках, с двумя на левой части надписи. Наверное, предназначение под масло избавило от попадания в ящик с отбраковкой.

Ну и порадую Виктора, попался этот неизвестный кунштюк, который вставлялся внутрь лампового стекла. Этот посохраннее предыдущего, хотя на юбке приличный выкус есть, на фото спрятан. Отлично видно, что обод, прилегающий к лампе, зашлифован.

Порадоваться хорошо, но на поверку оказалось ИНГАЛЯЦИОННЫЕ КОРОНЫ. ПЕЧАЛЬ. :cry_ing:
Богемия, каталог Rindskoft 1915г.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2018, 20:12:59 от vic »

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #101 : 02 Сентябрь 2018, 22:39:53 »
Порадоваться хорошо, но на поверку оказалось ИНГАЛЯЦИОННЫЕ КОРОНЫ. ПЕЧАЛЬ. :cry_ing:
Богемия, каталог Rindskoft 1915г.

Такую красивую версию загубили богемцы, как теперь жить-то?  :-)

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #102 : 06 Сентябрь 2018, 02:54:10 »
Он сделал это! :ya_hoo_oo: Женя 3822 отыскал таки самый большой флакон Барненгена целым!  :bravo: Выставлю в профильном, конечно, но для затравки сравнительное фото, где посередине тот флакон, который был самым крупным из попадавшихся прежде.

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #103 : 06 Сентябрь 2018, 23:58:13 »
Добавлю чутка от Жени 3822. Для меня самой яркой звездой этого фотосета является кот.  :a_g_a:

Нам сегодня тоже грех жаловаться - Женя Чудо-парень отметился огурцом СПБ Зав. Иск. мин. вод., большим Барненгеном, и проч. Даже мне подкинул Якова Эйхе, которого у меня, по иронии судьбы, собралось 3 штуки. Добавил к ним пару чернильниц Барненгена, лак Коха в Риге, и тоже "проч.".  :hi_hi_hi: Впрочем, отметился ещё одним костяным знаком Воспитательного Дома. Фотки по готовности.

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #104 : 07 Сентябрь 2018, 22:01:09 »
Из 3-х флаконов Якова Эйхе отмылся легко только один, и это обычное дело - клей очень хорош.  :-) Во флаконе Коха оказались столь же хорошие чернила...  :cry_ing: Но не унываю, чищу помаленьку. Для расширения кругозора попались три стирательные резинки Фабера, в том числе одна треугольная.  :blink: Знак Воспитательного Дома, пробку "Bavaria" и фарфоровую крышку закину в профильные. Погоды стоят летние, дождливая мгла отступила, и это радует, хотя всякой суетой загружен по уши  :jn_pu_sk:
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 22:04:46 от Тымф »