Автор Тема: Стакан СОЮЗМОЛОКО  (Прочитано 410 раз)

боецъ

Стакан СОЮЗМОЛОКО
« : 31 Октябрь 2023, 10:45:19 »
Находка-загадка. Пока не нашел никакой информации. Высота 90мм, верх 64, низ 58.
"Впуклое" толстое дно, четкое клеймо.
Кто располагает информацией, прошу поделиться.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5809
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Стакан СОЮЗМОЛОКО
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2023, 11:27:24 »
Объединение "Союзмолоко" создано постановлением Совета Труда и Обороны в 1930-г. Существовало, предположительно, до 1934 г., до вхождения в Наркомпищепром. Стакан сделан по заказу и использовался в столовых, и пр. заведениях.

Тымф

Re: Стакан СОЮЗМОЛОКО
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2023, 11:53:24 »
Объединение "Союзмолоко" создано постановлением Совета Труда и Обороны в 1930-г. Существовало, предположительно, до 1934 г., до вхождения в Наркомпищепром. Стакан сделан по заказу и использовался в столовых, и пр. заведениях.

Источник информации?

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5809
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Стакан СОЮЗМОЛОКО
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2023, 18:24:22 »
Объединение "Союзмолоко" создано постановлением Совета Труда и Обороны в 1930-г. Существовало, предположительно, до 1934 г., до вхождения в Наркомпищепром. Стакан сделан по заказу и использовался в столовых, и пр. заведениях.

Источник информации?

У нас в молочной теме "Союзмолоко".

Тымф

Re: Стакан СОЮЗМОЛОКО
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2023, 18:39:37 »
Объединение "Союзмолоко" создано постановлением Совета Труда и Обороны в 1930-г. Существовало, предположительно, до 1934 г., до вхождения в Наркомпищепром. Стакан сделан по заказу и использовался в столовых, и пр. заведениях.

Источник информации?
У нас в молочной теме "Союзмолоко".

Я не про год основания, а про "...использовался в столовых, и пр. заведениях". Это утверждение на основании известного источника или предположение? Если есть источник, полагаю, не я один рад был бы ознакомиться.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5809
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Стакан СОЮЗМОЛОКО
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2023, 19:10:51 »
Объединение "Союзмолоко" создано постановлением Совета Труда и Обороны в 1930-г. Существовало, предположительно, до 1934 г., до вхождения в Наркомпищепром. Стакан сделан по заказу и использовался в столовых, и пр. заведениях.

Источник информации?
У нас в молочной теме "Союзмолоко".

Я не про год основания, а про "...использовался в столовых, и пр. заведениях". Это утверждение на основании известного источника или предположение? Если есть источник, полагаю, не я один рад был бы ознакомиться.

Предположение. По типу "Главмосресторан", "Всенарпит" и пр. Я еще в 1980-х в столовке сметану заказывал в граненом стакане.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2023, 19:12:55 от Штирлиц »

Тымф

Re: Стакан СОЮЗМОЛОКО
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2023, 21:36:30 »
Я предполагаю то же самое, но подтверждения пока нет.