Автор Тема: СПБ ЗАВ ИСК МИН ВОДЪ, СПБ Заведение искусственных минеральных вод  (Прочитано 11088 раз)

Тымф

Глянул, а у меня ещё с середины августа один огурец Жени 3822 не выложен, так что выкладываю сразу два, включая его же, с прошлого выезда. Пора Женьке ник менять на "Огуречный Король", ну, или открывать заново СПБ Заведение искусственных мин. вод.  :a_g_a:

Тымф

Поддержка Жени в плане реновации заведения - подписной и лысый огурцы.

aleida

Может ли этот прайс 1869 года иметь отношение к этим бутылкам?
Отсюда: https://gpa.eastview.com/crl/irn/?a=d&d=vote18690112-01.1.6&e=-------ru-25--1--img-txIN----------

Искатель

Для себя считаю, что все эти огурцы родом из бывшего сада Излера на Старой деревне.
Там всё ровно так и называлось,заведение искусственных минеральных вод спб,без всяких приставок чьё.
У петровского заведения были свои сифоны,там так и написано ,петровское,у рижского тоже самое, у других производителей так и было написано, чьи они конкретно. А огурцы эти ведь ни разу не редкие,массовые я б сказал, то есть заведение было прямо крупное.
Их могли конечно массово заказывать на стелозаводе по готовой форме и просто какие
мелкие заведения,тоже создавая некую массовость,но всё же я думаю ноги растут со старой деревни

aleida

спасибо, не знала)