Автор Тема: Товарищество Бр. Санфировых и Кайер  (Прочитано 2749 раз)

Old_bottles



Вот что выдают словари из сети:
"Радикал" Товарищества Бр. Санфировых и Кайер. Рекомендуется при лечении ревматизма, экземы и простудных болезней. Чураев 1910 2 369

Может кто в курсе, кто этот Чураев?  Как я понимаю автор некого справочника по медпрепаратам 1910 это год, 2- том, 369-страница.

Где располагалась контора товарищества?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2023, 16:23:31 от Old_bottles »
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Товарищество Бр. Санфировых и Кайер
« Ответ #1 : 17 Январь 2017, 21:48:49 »
По Чураеву не в курсе, если наткнусь, маякну. Нечастая баночка, надо полагать...

Old_bottles

Re: Товарищество Бр. Санфировых и Кайер
« Ответ #2 : 17 Январь 2017, 21:58:32 »
Мне один раз попадалась в сети, но я как-то пропустил момент и не закаталогизировал
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Re: Товарищество Бр. Санфировых и Кайер
« Ответ #3 : 28 Январь 2017, 21:22:44 »
Оказывается  Санфировы в каталоге уже были...
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Ворон Воронок

Re: Товарищество Бр. Санфировых и Кайер
« Ответ #4 : 30 Январь 2017, 18:48:47 »
 :bravo: