Автор Тема: Флаконы неизвестных производителей без надписей, РИ  (Прочитано 19533 раз)

Обормот

Ещё один типичный представитель модерна с плавностью линий, растительным орнаментом из продолговатых листьев с прожилками и несимметричностью формы. 9.7 см

Обормот

Этот скорее родственник флакона из ответа №12. Не только наличием родной пробочки, но и в общем что то есть.
 9.6 см без пробочки
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 15:47:20 от Обормот »

Тымф

Ничего примечательного, кроме размера. Два флакона, мелкий - 14 см, из ЛО, крупный, я бы сказал, огромный - 21 см, из Тверской, на дне - 1. Вес - 650 г, буду им качать бицухи долгими зимними вечерами.

Yurgen

Аналогичный крупный ты у меня дома в руках вертел. Замерил его, тоже 21 см. С пригорков. Дно без надписей.

Тымф

Аналогичный крупный ты у меня дома в руках вертел. Замерил его, тоже 21 см. С пригорков. Дно без надписей.

Да, испытываю к ним слабость необъяснимую... :-)

Ворон Воронок

в кармане пинжака носить удобно

Тымф

Возможно, не все парфюмерные, но в большинстве - они. Очень симпатичен маленький, витиеватый, высотой 5,3 см. "Волны" спереди перпендикулярно тем, что на обратке, выглядит очень изысканно. Под винтовую. Те малютки, что слева и справа, с "пупырышками по периметру" - 5,5 см высотой. Только сейчас, замеряя, заметил, что один из них (тот, что справа, у которого одна сторона не ровная, а выпуклая) тоже Сергея Глинского, на выпуклой стороне - С.Г., на дне - 251. А второй, при том, что очень похож по изготовлению, никак не клеймён.

На втором фото уже постившийся флакон Глинского рядом с безымянным, высота последнего - 8,2 см.

андрей64

Флакончик 19в.Выс.6 см.

Тымф

Флакончик 19в.Выс.6 см.

Архаичный, я бы и на аптеку подумывал...

андрей64

Могли быть и там и там.

Тымф

Дабы компенсировать моральный ущерб от выставленной матированной печальки, пощу здесь эту милоту, пришедшую с партией стёклышек от Олега Shadow47. Высота - 7,2 см.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 22:43:51 от Тымф »

Тымф

Не флакон, но тоже косметика и тоже РИ, и безымянная при этом. Вот такая губная помада, высота 4,3 см, наверное, с отсутствующим устройством подъёма помады вверх было бы около 4, 5 см. Зато сама помада в наличии, ярко-алого цвета, прям огонь-огонь  :-)

Обормот

Ранняя, но почему РИ? В таких тюбиках она в 1915 году только в США появилась...

Тымф

Ранняя, но почему РИ? В таких тюбиках она в 1915 году только в США появилась...

В столицу всё быстро доставлялось из диковинок. Локация 100% уверенности не даёт, но найдена посреди имперского.

Обормот

В столицу всё быстро доставлялось из диковинок. Локация 100% уверенности не даёт, но найдена посреди имперского.
Сомнений масса, но спорить, пожалуй не буду, в любом случае одна из первых в России.  :glaz ki: