Классификатор > Керосиновые лампы, фонари и всё для них

Лампы Германия

(1/5) > >>

36RUS:
Здравствуйте! Вот такой 2х линейный ночник есть. Клеймо в сети часто встречается, но конкретного производителя вычислить не удалось.
P.S. vic, относительно заглавного сообщения темы, из КДНР товар шел транзитом через КНР в СССР? Или все-таки Корея с Китаем перепутана?

vic:
Павел приветствую на форуме. :uch_tiv:

На счет КДНР и КНР, думаю, что разделить лампы четко не удастся, если только отдельные экземпляры. Пока пусть останется так.

Ночничок хорош, похоже, частично расписан вручную.
Торговая марка «Майер Карл & с °» зарегистрирована и запатентовала горелку в Германии, где-то в конце девятнадцатого начало двадцатого. Находится в Гамбурге, и если не ошибаюсь, существует и поныне.
Здесь интересно, компания размещала заказы и продавала патенты на изготовления своих изделий, так горелки производились на других заводах Германии, Франции, Англии, Швеции, даже в США в штате Калифорния.  А для Китая, ни какие патенты никогда небыли препятствием.
Ваша скорей всего довоенная мне кажется всё-таки Европа.

36RUS:
vic, благодарю за подсказку, и правда, Carl Meyer & Co.  :co_ol: А я на востоке искать пытался, Китай, Гонк-Конг итд. Лампа душевной какой-то показалась, потому и взял, хотя земноводное было сильно против.

vic:
Хрусталь, любопытная лампа, немного искривлена, наплыв от неровно прилегающих частей формы.
Объем 80 мл. Высота без стекла и горелки 130 мм.

vic:
Горелка родная, производство «Thiel & Bardenheuer / Ruhla -   Тиль & Барден Хэар / Рула    (нем)», хрусталь неизвестно. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии