Автор Тема: Фабрика М.С. Кузнецова в Твери по заказу "Мюр и Мерилиз"  (Прочитано 2526 раз)

Обормот

По приказу - так перевёл гугль. Думаю всё же по заказу. Клеймо на тарелочке. А вот чьё именно клеймо. Торговая марка Мюр и Мерилиз вроде не такая. Но и производителя нет, только надпись мануфактура. В общем прошу помочь разобраться.

Тымф

По заказу (почти как по особому заказу Центросоюза  :hi_hi_hi: )Похоже, что фабрика М.С. Кузнецова в Твери. В ответах #8, 10 и 16 образцы именно такого клейма.

Обормот

Про центросоюз тоже сразу вспомнил.  :-) Точно, оно! Спасибо!!!  :uch_tiv:

Тымф

Про центросоюз тоже сразу вспомнил.  :-) Точно, оно! Спасибо!!!  :uch_tiv:

Попрошу прощения у напарника. Он мне такое замыленное клеймо показывал, когда оно ещё и грязное было, и утверждал, что видит там надпись "Мюр и Мерилиз" на латыни. А я, слепошарый, не поверил.

Обормот

Попрошу прощения у напарника. Он мне такое замыленное клеймо показывал, когда оно ещё и грязное было, и утверждал, что видит там надпись "Мюр и Мерилиз" на латыни. А я, слепошарый, не поверил.
Выкинули или забрали?  :co_ol:

Тымф

Попрошу прощения у напарника. Он мне такое замыленное клеймо показывал, когда оно ещё и грязное было, и утверждал, что видит там надпись "Мюр и Мерилиз" на латыни. А я, слепошарый, не поверил.
Выкинули или забрали?  :co_ol:

Переспрошу.

Обормот

Хорошо бы добавить фото.  :glaz ki: