Автор Тема: Брокар и Ко, Москва  (Прочитано 57055 раз)

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #135 : 21 Март 2020, 23:30:24 »
Вчерашний, с холмиков, высота - 6,6 см. Вроде бы, и форма простая, но малость на конус, а не чистый цилиндр, и "канавки" у дна и плечиков. В топике такого не нашёл и раньше не видел.

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #136 : 22 Март 2020, 11:04:07 »
Странно, никогда не считал его редким. Думаю просто как то вниманием их обошли. Есть разновид с надписью на плечиках рифлёный с окошком, такой же по форме. Для наглядности снял на коленке свои с "плечевыми" надписями. Два круглых, три конуса и квадратный слева направо. Может ещё есть аналогичные, надо порыться в закромах.

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #137 : 22 Март 2020, 18:27:59 »
Я - не показатель.Мимо меня многое прошло, особенно "релинского розлива". Если част, то как раз неудивительно, при такой форме. А в топике и впрямь не было.

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #138 : 23 Март 2020, 00:47:56 »
Я - не показатель.Мимо меня многое прошло, особенно "релинского розлива". Если част, то как раз неудивительно, при такой форме. А в топике и впрямь не было.
Я же и говорю. Как то упустили мы их. Давно бы перебрать запасы да пополнить топик, но лентяй, каюсь.  :glaz ki:

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #139 : 23 Март 2020, 10:05:45 »
Я - не показатель.Мимо меня многое прошло, особенно "релинского розлива". Если част, то как раз неудивительно, при такой форме. А в топике и впрямь не было.
Я же и говорю. Как то упустили мы их. Давно бы перебрать запасы да пополнить топик, но лентяй, каюсь.  :glaz ki:

Да нынче такое творится, что никого не упрекнёшь ни в лентяйстве, ни в том, что основное внимание приковано не к хобби, а к делам насущным и новостям с гречко-нефте-короновирусных фронтов.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #140 : 23 Март 2020, 14:58:34 »
Я - не показатель.Мимо меня многое прошло, особенно "релинского розлива". Если част, то как раз неудивительно, при такой форме. А в топике и впрямь не было.
Я же и говорю. Как то упустили мы их. Давно бы перебрать запасы да пополнить топик, но лентяй, каюсь.  :glaz ki:

Да нынче такое творится, что никого не упрекнёшь ни в лентяйстве, ни в том, что основное внимание приковано не к хобби, а к делам насущным и новостям с гречко-нефте-короновирусных фронтов.
Блин, ты так часто про гречку говоришь. Пойти купить что-ли. :-)

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #141 : 23 Март 2020, 19:24:17 »
Я - не показатель.Мимо меня многое прошло, особенно "релинского розлива". Если част, то как раз неудивительно, при такой форме. А в топике и впрямь не было.
Я же и говорю. Как то упустили мы их. Давно бы перебрать запасы да пополнить топик, но лентяй, каюсь.  :glaz ki:

Да нынче такое творится, что никого не упрекнёшь ни в лентяйстве, ни в том, что основное внимание приковано не к хобби, а к делам насущным и новостям с гречко-нефте-короновирусных фронтов.
Блин, ты так часто про гречку говоришь. Пойти купить что-ли. :-)

Купи. Такой маленький пакетик, и мне ещё один, а то у меня деньги на прошлом пакетике закончились  :-)

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #142 : 23 Март 2020, 22:40:51 »
Блин, ты так часто про гречку говоришь. Пойти купить что-ли. :-)
Да, да, да. И туалетной бумаги прихвати там на всех!  :-)

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #143 : 07 Июнь 2020, 22:53:41 »
Толстенький Брокар, высота 16 см, толщина - 3,9 см.

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #144 : 29 Июль 2020, 23:33:10 »
Огромный цилиндреческий Брокар, высота - 20 см, при этом очень лёгок.

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #145 : 04 Август 2020, 19:01:20 »
Забавно, что, увидев флакон, о котором речь, не вспомнил, что он есть у Кожаринова, хотя пост Сани Обормот-а содержит фотку из книги. Зато фотку Сани вспомнил и флакон определил. А потом попались два разноразмерных с (жалкими) остатками этикетов, и всякие сомнения отпали.

"Дивный ландыш".

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #146 : 04 Август 2020, 19:02:20 »
Малюпас и первоисточник.

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #147 : 31 Август 2020, 00:30:50 »
Напарник одарил самым большим из флаконов такой формы, которые довелось держать в руках. Меня всегда пленяли такие лысые, а этот оказался с гербом. Высота - 21 см, ширина - 10 см, толщина - 4,5 см.

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #148 : 14 Сентябрь 2020, 22:14:06 »
Одеколон "Наполеон". (из сети)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2020, 22:17:08 от Обормот »

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #149 : 14 Сентябрь 2020, 22:16:47 »
Парфюм "В память Москвы". (из сети)